Перейти к содержимому

Ребята и зверята

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 Пользователь офлайн   Дара

Дара

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 22.07.2008, 08:19

Просмотр сообщенияКатенька (22.7.2008, 0:34) писал:

И что от хорька можно ожидать?

Живут где-то 7-9 лет. По поведению похожи на кошек, но намного их подвижней и более игривые. И так замечательно играют вместе с собакой :connie_wackygirl:

#22 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 907 сообщений

Отправлено 22.07.2008, 10:25

Дара, а это ты с питомцем? Очень симпатичная молодая мамочка в наших рядах, добро пожаловать на форум. :girl_wink:

А где вы свое животное приобрели? Я вот думала прикупить детям, а в Пскове не видела объявлений, только в Питере и в Москве.

#23 Пользователь офлайн   Дара

Дара

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 22.07.2008, 10:45

Просмотр сообщенияnamejsis (22.7.2008, 11:25) писал:

Дара, а это ты с питомцем? Очень симпатичная молодая мамочка в наших рядах, добро пожаловать на форум. :girl_wink:

А где вы свое животное приобрели? Я вот думала прикупить детям, а в Пскове не видела объявлений, только в Питере и в Москве.

Нет, это не я. Это моя сестра. Она очень хотела сфоткаться с хорем. Приобрели мы своего зверя на рынке. Хори, конечно забавные зверушки, но у них специфический запах. Правда, сейчас он уже к нам привык (он у нас ок 1 месяца) и пахнет оч. редко, только когда напугается. Говорят после кастрации они практически не пахнут, посмотрим.

#24 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 907 сообщений

Отправлено 22.07.2008, 10:48

Тогда сестре комплимент, очень хорошенькая девушка :) А на нашем рынке хорька купили, тогда где? Ниразу не видела в продаже.

#25 Пользователь офлайн   Дара

Дара

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 22.07.2008, 10:57

Просмотр сообщенияnamejsis (22.7.2008, 11:48) писал:

Тогда сестре комплимент, очень хорошенькая девушка :) А на нашем рынке хорька купили, тогда где? Ниразу не видела в продаже.

На Центральном рынке (ок. Пединститута), где всех зверюшек продают.

Самое забавное в хорьке - как он играет с нашей собакой, иногда так сильно её замучивает, что она уже не знает как отделаться от такого счастья. :)

#26 Пользователь офлайн   Аленушка

Аленушка

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 30.11.2008, 17:55

А у нас хомячки.Началось с младшего,а потом и мне понравилось.Выпросил хомячка,а я увидела и решила взять парочку-мальчик и девочка.Теперь относим потомство в магазин.А как это все здорово!Они такие хорошенькие.Главное,что проблем с ними минимум,а удовольствия максимум!!!Они такие смешные.Если хотите,то заказывайте.Будет потомство-напишу.

#27 Пользователь офлайн   Alice

Alice

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 30.11.2008, 23:40

А у нас собака! Появилась еще до рождения Ваньки. Была, как водится, принцессой;), а потом появился ребенок... Сначала в шоке была, обижалась, что я ее из комнаты выгоняла на ночь, а она со мной привыкла спать, потом никому чужому, даже бабушкам и дедушкам не давала подходить к малышу. А сейчас у Ваньки вспыхнула к ней огромная любовь и она не знает куда от этой любви деться...
В общем, я даю всем совет - НЕ ЗАВОДИТЕ ЖИВОТНЫХ ДО РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ!!!

#28 Пользователь офлайн   Купава

Купава

он мой, а я - его

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 03.01.2009, 00:32

Сейчас у сына глаза разбегаются... Кошки, собаки, козы, гуси, индюки, курицы, перепелки... Он уже знает как "говорят": гуси, куры, лошади, козы, кошки, собаки и даже сова.... :) безошибочно отличит на любых картинках, даже незнакомых, где волк, лиса, белка, заяц, ежик, медведь... птичка, рыбка...:))) так их пародирует :) Почему-то киса у него "говорит" "Мям!" Еще он отлично соображает, где ляля, дядя, тетя... На фотах узнает родственников и комментирует: баба (прабабушк), дедя, папа, Галя (вторая бабушка), ляля :) ну и себя осознает, конечно. Даже хозяина вещи может назвать, он очч наблюдательный.

#29 Пользователь офлайн   Mussi

Mussi

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28.01.2009, 12:05

А у нас две собаки и кот

#30 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 11.06.2009, 12:35

Бусы для Космоса :) Идея и реализация Викусика

Изображение

#31 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 883 сообщений

Отправлено 11.06.2009, 13:31

Олеся, собачка какая умница, глаза грустнявые, но сидит смирненько и примеряет сие творение. А Викуля молодец, фантазерка!

#32 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 660 сообщений

Отправлено 11.06.2009, 22:28

Олеся, как прикольно! Викуся у тебя прямо креативщица  :good:
Мой Андрюха с котом Барсиком тоже не скучают: кот забирается в кузов пластмассового грузовика, а Андрюшка его по всей квартире катает :)

#33 Пользователь офлайн   Ракета

Ракета

Активный участник

• Участники
  • 10 367 сообщений

Отправлено 02.07.2009, 21:41

Просмотр сообщенияОлеся (11.6.2009, 13:35) писал:

Бусы для Космоса :) Идея и реализация Викусика

Изображение

Будущий модельер!  :good:   :rofl:

#34 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 02.07.2009, 21:46

Бусы - мелочь, жалко его становится, когда Вика ему корм сухой между зубов затискивает насильно :) Космосу приходится есть

#35 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 660 сообщений

Отправлено 02.07.2009, 21:57

Просмотр сообщенияОлеся (2.7.2009, 22:46) писал:

Бусы - мелочь, жалко его становится, когда Вика ему корм сухой между зубов затискивает насильно :) Космосу приходится есть
:rofl:
У нас же наоборот: Андрюха у Барсика так и наровит последнюю рыбку из миски свиснуть  :lol:

#36 Пользователь офлайн   BUKOVINKA

BUKOVINKA

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 27.10.2009, 13:36

Когда я ходила беременная Санькой,было решено отдать кошку на ПМЖ маме. Всё-таки не хочется,чтобы в доме,где скоро появится малышка,кошка шерсть раскладывала по всем комнатам :) Сейчас дочке уже 4 года,никакой аллергии на животных нет. Но лишняя осторожность никогда не помешает,тем более когда речь идёт о здоровье масика

#37 Пользователь офлайн   анюша

анюша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22.11.2009, 19:30

У нас дома рыбки были почти с рождения дочки, а год назад мы уговорили папу и взяли морскую свинку. Нашей Вите 31октября был год и мы отмечали. Она у нас полноправный член семьи со своими привычками и повадками. Даже муж (который долго к ней никак не относился) теперь первым делом после работы бежит. А для ребенка - это тоже большая ответственность: кормить, следить, чтобы была вода и клетку чистить.

Сообщение отредактировал анюша: 22.11.2009, 19:31

#38 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 08.02.2010, 09:18

Вот дед предложил подарить Вике на ДР рыбок или хомячков, рыбок я точно не хочу  :connie_wackygirl: , а вот про хомячков задумались. Ей-то однозначно интересно будет, только боюсь она по глупости своей запросто их задавить может  :girl_sad: Со скольки деткам можно заводить маленьких любимцев? Поделитесь опытом, пожалуйста  :connie_girl_cleanglasses:

#39 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 998 сообщений

Отправлено 08.02.2010, 09:25

Олесь..у меня пока опыта нет, но вот кажется мне что заведешь ты не Вике, а себе хомячка)
школьники редко ухаживают за своими животными, а вы еще, мне кажется малыши для питомцев :unsure:
ну разве что потискает она его с недельку....
ну вот лично для меня, в детстве, хомяк был абсолютно не интересным и скучным животным :girl_sigh: в итоге он достался, через пару месяцев мой бабушке :rolleyes:

#40 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 08.02.2010, 09:32

ну что уход на меня ляжет - это даже не обсуждается  :girl_sigh: , а интересно ей будет, поиграть, покормить опять же, травки летом на улице нарвать...

А вот в более взрослом возрасте из личного опыта тоже могу сказать, что неинтересно уже, всегда требовала у родителей собаку  :rofl: