Перейти к публикации

Стаж работы

нужен ли и для чего

Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Абсолютно согласна с Rubashka и namejsis .На работу если и выходить с малолетними детками,то уже после 5.Вот там на самом деле и болячек меньше,и ребенку в сад на самом деле нужно.Но лучше,если мама дома и воспитывает мама,а не государство.Потом с государства не спросишь (((!

Что про меня,то я совершенно не готова выходить на работу,думаю об этом с ужасом.Сначала планировала в частный сад сына отдать-надежда на то,что группа меньше и присмотра больше.Но даже с зарплатой в 20000-11000 много.Ведь подарки и какие то привношения финансовые и там никто не отменял.Поэтому-уже не 11000.Опять же больничный-уже не 20000.Дорога,обед,колготки на каждый день и зимой и летом (требование обязательное)-мало что остаётся ((((.

ВОт только что со стажем делать-или он теперь никому не нужен?

Лара, предлагаю в этой темке поговорить про стаж работы. Что это такое, нужен ли он и для чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, стаж нужен,конечно, но вот понятия "непрерывный стаж" как было раньше, сейчас нет. Есть суммарный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что только 3 года отпуска по уходу за ребенком идет в стаж. Это на 2 детей, т.е. 1,5 на каждого. А если детей больше, то стаж не капает. Если неправа, поправьте и объясните как правильно. Но я поняла так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужны пенсионные отчисления. а их проблематично делать, когда мама не работает и не имеет доходов. тогда вся надежда на папу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, стаж нужен,конечно, но вот понятия "непрерывный стаж" как было раньше, сейчас нет. Есть суммарный.

Не знаю, что такое суммарный, а непрерывного, да, нету. Ранее понятие непрерывный стаж было для начисления больничного и назначения надбавки за непрерывный стаж в пенсии. Ни для того, ни для другого, теперь такого понятия как "непрерывный" стаж не применяется. На пенсию берется весь стаж, сколько есть, столько есть. Для больничного (поправьте меня бухгалтера) тоже берется весь сколько есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужны пенсионные отчисления. а их проблематично делать, когда мама не работает и не имеет доходов. тогда вся надежда на папу.

Это для чего они нужны, отчисления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что только 3 года отпуска по уходу за ребенком идет в стаж. Это на 2 детей, т.е. 1,5 на каждого. А если детей больше, то стаж не капает. Если неправа, поправьте и объясните как правильно. Но я поняла так.

Да, стаж при нахождении в отпуске по уходу за детьми, засчитывается только по полтора года на каждого ребенка, если между детьми больше полутора лет разница.

Этот стаж идет для ПРАВА на пенсию (не знаю как он засчитывается в больничный). Но на размер Вашей будущей пенсии он прибавляет 0 рублей, потому как отчислений за этот период в ПФ нет. С пособия по удоду за ребенком начислений не платится.

 

Поясню главное: для выхода на пенсию мужчинам в 60 лет и женщинам в 55 (если нет оснований для выхода на досрочную пенсию) требуется для ПРАВА 5 лет. Если у Вас нет этих 5 лет, то мужчинам пенсия назначается в 65! и женщинам в 60!

 

Если Вы не работает и ухаживаете за детьми, то 1,5 года на каждого не более чем 3 года в общей сложности засчитывается по свидетельствам о рождении. Если работаете, то Ваша работа сдаст за Вас индивидуальные сведения, где будет указано сколько Вы находились и в каких отпусках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня складывается такое впечатление, что пока мы доживем до пенсии... никакой пенсии не будет. И стаж, следовательно, тоже будет ни к чему. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсия, как апокалипсис 2012..., все о ней говорят, некоторые готовятся, а вот будет или нет - 50/50)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по нагрузкам на работе и стрессосостоянии при устройстве в сад,на учёбу детей и других жизненных эпизодов,до пенсии доживут не все ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно стало спросить, кто и как считает, нужна ли трудовая книжка? и зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по нагрузкам на работе и стрессосостоянии при устройстве в сад,на учёбу детей и других жизненных эпизодов,до пенсии доживут не все ((((

 

Это точно! уже сейчас многие либо не доживают либо выйдя почти сразу умирают,

мое мнение на гос.пенсию особо не рассчитывать в старости, по возможности делать свой закуток, но все таки гос.пенсии еще не отменили поэтому я считаю стаж нужен ибо не известно, что да как будет в нашем государстве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...