Перейти к публикации

Возвращение на работу


Натали

Рекомендованные сообщения

Соскучились ли вы за время декретного отпуска по своей работе, или уже привыкли сидеть дома?

Я хочу найти новую работу, уже надоело сидеть дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда еще только ушла в декрет с Настей, очень скучала по работе. Ужас просто. Я так хотела обратно на работу, просто пообщаться с девчонками! Коллектив у нас там золотой. Здесь в Печорах я ведь никого не знала, ни с кем не общалась. Даже с мамочками с колясками я стала по немножку знакомиться, когда Насте было уже 1.5 года. А до этого все одна с ней и дома и на улице. Очень тянуло в Псков. Потом как-то втянулась, решили родить второго ребенка. На работе меня сократили и поэтому вопрос о возвращении на работу стоит уже как вопрос о поиске новой работы. А с этим намного сложнее. Так что скучай не скучай тут. Хотя, я наверное уже привыкла дома с детьми и на работу не очень хоцца. Хотя вот отдохнуть от детей, хотя бы не видить их пару часов в день я ОЧЕНЬ хочу. К вечеру нервов не хватает. Успокаиваюсь в интернете на форуме. Поэтому в последнее время засиживаюсь до поздна. А муж ругается, что я заболела интернетом. Не поймет, что я просто устаю постоянно "воевать" с детьми, эта работа у меня и без отпуска и без выходных уже 4 года как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда уходила в дикрет,то дождаться не могла последнего рабочего дня,а теперь на работу потянуло со страшной силой! Даже муж говорит,что когда я работаю и когда я дома это 2 разных человека! А вчера мне вообще сюрприз на работе приготовили,подарочную карту в Эльдорадо на 3000 тыс. руб! Вау! Сегодня буду её разорять! Очень приятно,помнят,любят и ценят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Сашка родился, я институт заканчивала, диплом писала. Защитилась и сидела дома всего три месяца. Потом мне работу предложили на пару часов в день. Обрадовалась, как слон: меня сидение дома просто убивало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни, классно! Действительно приятно! Меня тоже сначала помнили, приглашали на Новый год... а счас тишина. Даже с днем рождения не поздравляют. Забегаю на работу раз в 2 месяца за деньгами за детскими, постою минут 10 кое с кем поболтаю, да и пойду домой. Скоро перестанут денюшки платить, так вообще не буду ходить, никто и не вспомнит.

 

Natenka, тебе еще повезло, что бабушка согласилась сидеть с внуком. А если бы такого варианта не было, что делала бы? Вышла на работу всеравно и няню наняла или же сидела с ребенок дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляша,боюсь ты права! У людей свои проблемы,так всегда бывает.Увы!!! да же как то обидно,а что делать?То же забегаю на работу,а на тебя уже по другому смотрят.

За то я сегодня по карте приобрела комбаин,миксер и салфеточки для монитора! Меня аж распирает! Не жданно,негаданно,манна с небес свалилась! :connie_babyboo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни, молодец что комбайн взяла - вещь! Будешь для малыша потом пюрешки делать.

У меня тоже есть, правда не часто пользуюсь, но довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natenka, тебе еще повезло, что бабушка согласилась сидеть с внуком. А если бы такого варианта не было, что делала бы? Вышла на работу всеравно и няню наняла или же сидела с ребенок дома?

 

На два часа в день, наняла бы, наверно, няню. А как сейчас "полноценно" работаю, так уже, наверно, не смогла бы оставить ребенка с "неродным" человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, молодая мама может себе позволить выйти на работу, когда малышу еще только несколько месяцев и оставить ребенка с няней (не с бабушкой, а с чужим человеком)? Я не говорю, о том что ребенку уже почти 3 года, отпуск по уходу закончился, в садик не попасть.... а вот если ребенку только несколько месяцев всего? 3-6 месяцев? Это нормально?

Я могу понять маму, которая воспитывает ребенка одна и нужно зарабатывать деньги, чтобы прокормить себя и ребенка и больше помочь некому. А так до 1.5 лет точно малышу НУЖНА МАМА! Потом возможны конечно варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично на работу не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще скептически к няням отношусь! Не дело это,с чужим человеком своё чадо оставлять! А до 3 лет,ребёнку мама нужна,как воздух,в этом меня ни кто не переубедит!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни, вот я тоже такого же мнения!!! Не зря же государство дает мамам возможность сидеть дома до 3-х лет в отпуске по уходу за ребенком. В конце концов мы же для себя ребенка рожаем, а не для чужой тети. А если работа для кого-то важнее и некогда заниматься ребенком, смысл вообще его заводить? Просто не пришло значит время, нужно подождать с этим ответственным шагом.

 

Конечно, не исключаю, что в жизни всякое бывает. У меня одна знакомая вышла на работу, когда малышу 3 месяца было, наняла няню. Но она воспитывает ребенка одна без мужа и прожить на пособие просто не реально, а ЗП покрывает расходы на няню и еще на жизнь прилично остается. Но это безвыходная ситуация, у нее нет ни мамы, ни бабушки, чтобы помогли, няня единственный вариант.

У нас здесь в Печорах много мамочек, которые вышли на работу когда ребенку было около года. На одну зарплату, тоже тяжело жить. Но у них работа посменная, сутки через трое, поэтому няня не каждый день с малышом сидит, да и муж сидит, когда не работает (вечером и по выходным).

А вот когда муж прилично зарабатывает и может позволить жене не работать, то няню нанимать, как то странно, по крайней мере для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...