Перейти к публикации

Бизнес-леди


Юлия

Рекомендованные сообщения

Мне вот всегда было интересно, как люди решаются свое дело открыть? У меня, наверное, натура какая-то особенная, я не смогла бы бизнесом заниматься. Во-первых даже не представляю чем можно заняться таким, чтобы не прогореть и прилично заработать на этом, а во-вторых - боюсь. Мне проще на других работать, получать зарплату, но самой принимать решения - трудно (характер такой -нерешительный, жду, чтобы кто-то мне сказал как правильно надо поступать). Видно эта сфера не для меня. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дела мужа, он после окончания училища твердо знал чем он будет заниматся. Пару лет работал - собирая деньги чтобы начать свое дело, а потом начал. Сейчас я думаю сложнее начинать. Но это если с нуля - сложнее, а если есть сумма приличная, тогда никогда не поздно )))

Я если честно и не представляю уже, как мне кто-то будет указывать что мне делать и как. Так сам себе шеф, вот поэтому очень трудно выделить себе выходные ))). А на другой работе быстро бы затребовала, мол положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас я думаю сложнее начинать. Но это если с нуля - сложнее, а если есть сумма приличная, тогда никогда не поздно )))

Насколько приличная сумма нужна для начала? И чем можно с такой суммой заняться? :) У кого-нибудь есть идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько приличная сумма нужна для начала? И чем можно с такой суммой заняться? :) У кого-нибудь есть идеи?

Начать можно практически с любой суммой.

Условно можно поделить возможные сферы деятельности на услуги, торговлю и производство.

Соответственно, чтобы оказывать услуги, нужно немного вложений, для торговли нужно больше, для производства еще больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условно это все понятно, а на практике? Чем реально можно заняться? Я так понимаю в наших рядах (на форуме) есть предприниматели.

Вот чем ВЫ занимаетесь? Конкретно :), а не условно (оказание услуг населению, торговлей... каких услуг, чем торгуете). Хотелось бы узнать как можно заработать в наше время деньги. Или это большой-большой секрет? А то я тоже хочу, а как не знаю. :)

 

С чего ВЫ начинали? Какой первоначальный капитал нужен? Куда идти? Какие документы?....

Вопросов много, надеюсь кто-нибудь поделится опытом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу рассказать конкретно по документам открытия фирмы (весной подготавливала документы для открытия 2 фирм, я думаю до осени мало что изменилось). Но подготовить документы - это завершающий этап. Начать нужно с того, чтобы решить - чем же все-таки заняться. Но даже нет - не это главное, главное - иметь ОГРОМНОЕ желание работать на себя, не боятся ответственности. А потом решаешь, чем же хочешь заняться. Для этого проведи мониторинг рынка, что сейчас будет востребовано, мониторинг специалистов (может у вас друг - классный автомеханик или еще что-то) И исходя из этого продумывай стратегию бизнеса. Но это я рассказываю со стороны обывателя, может профессионалы что-либо другое подскажут. Самое выгодное и быстроокупаемое - это услуги. А дальше, как правильно отметил Тедди, торговля и производство. При прикидке суммы на бизнес рассчитывайте на то, что как минимум месяца 4-5 фирма не будет приносить никаких прибылей, да еще и тянуть от своих учредителей, да и жить это время на что-то надо. Вот и считайте.

А вообще, когда мой муж затеял свое дело, было страшно (да что говорить и сейчас никакой стабильности) руководствовались такой цитатой:

"Это невозможно!" - сказал Разум.

"Это безрассудство!" - заметил Опыт.

"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"Попробуй..." - шепнула Мечта!!!

И приготовьтесь к тому, что работать будете 20 часов в сутки и без выходных!

Кстати, мы занялись самым дорогим и медленноокупаемым - производством. Мы производим любые кованые изделия и металлоконструкции, а также строительство заборов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот...уже что-то конкретное, металлоконструкции. Спасибо, Ирина за ответ. Молодцы, довольно таки серьезное производство у вас.

А ты тоже с мужем работаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с подругой хотела 4 года назад открыть дело. Услуги такси и грузоперевозки. Вложения не большие.В 1 000 $ мы вписывались прекрасно (транспорт наемный и помещение было). ...но так получилось, что в Пскове нас опередили...да и сами видите, что сейчас больше таксистов , чем населения :girl_sigh: А потом устроилась сама на работу, так и ушла с неё в декретный отпуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы занимаемся торговлей, начинали в 2000 году, муж ездит в районы Пыталово, Пушгоры, Опочка; у меня домик в Пскове - пока закрыт, т.к. я в декретном. С какой суммы сейчас можно начать - зависит от того чем торговать и где. Но я думаю не меньше 100 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю для торговли 100 тыс. может хватить. Производство смотреть конкретно по ситуации. Я работаю у мужа неофициально, официально я в декретном от другой фирмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я работаю у мужа неофициально, официально я в декретном от другой фирмы.

Тоже неплохой вариант, для подстраховки нужно иметь доходы в другой фирме, мало ли чего. Бизнес - это всегда риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чем сейчас можно торговать? Мне кажется уже все что можно продают (чего только нет) :(. Да и потом, наверное нужно много всяких разрешений, лицензий и т.д. получить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...