Перейти к публикации

Отдых на Кипре

Отзывы, советы и т.д.

Titanik

Рекомендованные сообщения

Кто отдыхал на Кипре? По делитесь впечатлениями, пожалуйста. Особенно интересует город Лимассол. Куда пойти и чем заняться с ребенком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Пафосе скучно(но один день была), в Айа-Напе весело, лунапарк аттракционов, детей куча и ночью когда жары нет.

как только приезжаешь - очень не привычно кажется что ты попал в парилку, влажно там, но потом привыкаешь, и взрыв мозга от левостороннего движения, переходить дорогу и выходить из автобуса на другую сторону, по привычке направо и упираешься в водителя :)

пляжи муниципальные. Шезлонги и зонтики платные.

пойду фотки поищу, понастальгирую :)

 

в Лимассоле не была. В Киккос ехать на экскурсию обязательно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достопримечательности какие есть интересные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в Айя-Напе, правда в 2006г. Классно. Море сумасшедше бирюзового цвета. Для детей всяких аквапарков и прочих аттракционов полно. Еда очень вкусная, даже слишком вкусная. Порции гигантские. Машину брать в прокат проблемно из-за левостороннего движения. Ездили на одну экскурсию, типа обзорную по всему острову. Были в августе. Очень жарко.

Родители ездили в 2012 и 2013 ( конец сентября- начало октября) в один и тот же отель. Очень довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такс, ссылки не даёт, открываем википедию и читаем "Монастырь Киккос" - там очень классно и красиво, но фотографировать нельзя.

 

я была в конце сентября 2011.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки:

 

 

1fa713b4c972.jpg

 

Вид на море:

cbccf1b5a368.jpg

 

луна-парк в айа-напе, вид с чертового колеса:

77f8d9878a75.jpg

 

вид на лунапарк днем:

f4571a05cbc1.jpg

 

На берегу где по приданию Афродита вышла из воды, вот такой берег весь:

9749da90d1ba.jpg

 

Ну и так... всё для наших людей :)

9a8631de85ea.jpg

 

Где-то на заправке:

564d084f002b.jpg

 

dd1009a1f67a.jpg

 

 

 

и в дути-фри на обратном пути не было таможенного контроля, бери сколько влезет)

 

вино кипрское которое там советуют называется Коммандария - типа нашего кагора, т.е. его в церкви используют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были два раза в Лимассоле. Ребенок был маленький и особо-то по экскурсиям не поездить было, в основном на море были. Ездили на машине в г. Пафос, там очень хороший зоопарк, поднимались на гору Олимпик, потрясающе красивые виды, по дорогое уши закладывало ведь поднялись на 1990 метров над уровне моря, и на вершине на 16 градусов ниже чем у моря. А вообще отличная страна, люди очень приветливые. Правосторонее движение немного напугало в первый раз, когда с аэропорта сели в такси то водитель поехал не по привычной нам полосе )))))но я была подготовлена, но все же испугалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще красивый ранее город - Фамагуста, говорят в советское время там были лучшие курорты... но теперь город опустел. На данный момент(с 1974 года) остров разделён на два государства: Кипр и частично признанное государство - Турецкая Республика Северного Кипра. Туда не пустят, нужна отдельная виза. Можно только если издалека на экскурсии по морю посмотреть на город, но я не ездила.

 

Алкоголь в магазинах поддельный видела. Нужно быть осторожным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по цене как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по цене как?

я бы за дорого не поехала, я жмот и бомж, щас поищу может где записано, но на тот момент в египет было дороже, что меня удивило конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была год назад в Лимоссоле! Понравилось, не смотря на то, что была в ноябре! Отель был очень хороший и очень вкусно кормили, в 2х минутах от моря. Отель 3 звезды, но тянет на хорошую "4". Забыла как называется только:((( Но напишу позже.

Вот фотки можно посмотреть:

http://vk.com/al_feed.php#/album2157637_165328198

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...