Перейти к публикации

Чехия ( Прага)

Если кто-нибудь ездил и как, расскажите

Светлана

Рекомендованные сообщения

Мой муж очень хочет съездить в Прагу, особенно по старинным замкам, сижу и незнаю, как лучше это сделать( через тур, самим покупать и заказывать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Александра>

Русс, же только что оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, покупая готовый, стандартный тур в турфирме, Вы имеете гарантированную программу, где все расписано и подготовлено. Но минус данный программ на мой взгляд, что все очень быстро, очень бегло, не успеваешь и толком насладиться.

Лучше покупать тур не с программой, а только дорога (самолет, поезд), трансфер и проживание. Здесь Вы более свободны в своих передвижениях. И сами себе хозяева. Но цена данных туров порою выше, чем бы хотелось туристам.

Если составить тур самим, то и в деньгах сэкономите и сделаете все по датам и времени так, как нужно Вам. Не бойтесь, что будет сложно. В Праге столько русскоговорящих, и понимающих русский, что вообще не возникает проблем с пониманием или с вопросом, как пройти. Забронировать рейс и отель - сможете, это не сложно. Ну, а программу экскурсий и посещений одно удовольствие составлять самостоятельно. так что не бойтесь и действуйте.

 

Прага - очень красивый, сказочный, потрясающий город. Влюбилась в него с первого взгляда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу съездить в Прагу. Села как-то прикинуть дорогу, самолетом как я ни крутила с датами\городами - очень дорого выходит. Тур всяко дешевле брать, но местоположение отеля в городе под вопросом - вдруг очень далеко от центра. Туры самолетные из питера от 30 тысяч были на двоих на 4-5 дней. Вполне себе! А вон из Пскова есть автобусные туры без ночных переездов всего за 12 тысяч с человека. Только нижняя половина моего тела не вынесет полутора суток в дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, советую скачать аудиоэкскурсии по Праге, чтобы не платить 20 евро лицам с дефектами речи и провалами в памяти :)

А так все правильно, Прага, Крумлов, Чешский Рай, там много чего посмотреть, мужики клюнут на экскурсию на пивзавод Будвайзер с дегустацией пива и везде там пиво, хорошее и почти даром. Травка у них легализована, купил себе в коллекцию минибутылочку водки на шышках. Если на своей машине, то проще, мона захватить еще Баварию, Австрию и тд. Не забывайте с собой документы и страховку жизни, полицаи штрафуют.

Отель у нас был на окраине, в 3 районе, до центра пешком 40 минут шли, заодно все жадно разглядывали, взяли даже пакетик для собачьих какашек бесплатный одноразовый, был прикручен к специальному собачьему контейнеру, вот что у них собирают мусор раздельно, это я знал, но такое....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брали тур в Прагу 8 дней (авиа) + обзорная экскурсия по городу, остались очень довольны, но при условии что я очень легко ориентируюсь на местности, нет проблем с картами и в принципе не боюсь гулять по Европе. В интернете полно информации куда надо съездить, а куда не надо. Дома заранее составили маршрут, посетили Карлштейн, Карловы Вары, съездили в Австрию в Вену, в Германию в Дрезден на автобус билетов не было (заранее не купили). потратили гораздо меньше денег, чем такие же поездки с экскурсоводом. Очень понравилось, с удовольствием съездила бы еще.

Да, если пойдете в Пивоварский дум, то пробуйте пиво по очереди, как нарисовано, а то после крапивного пива :bad: всё остальное такая же гадость кажется.

Ах да, жили мы в Праге 6, но это всего 10 минут на метро до центра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт: из Риги ходят рейсовые автобусы до Праги. Туда-обратно примерно 5 тыс. руб. на человека :) Отелей там очень много: 800-1000 рублей на человека с завтраком. Экскурсии в центре - на каждом шагу предлагают.

 

Добрых снов о Праге :711909:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, были еще в музее шоколада, с просмотром как готовят конфеты шоколадные и дегустацией оных, рядом на столах мужики баловались карамелью, раскатывали толстенные колбасы и сворачивали рисунки, на улице поваренок раздавал их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брали тур в Прагу 8 дней (авиа) + обзорная экскурсия по городу, остались очень довольны, но при условии что я очень легко ориентируюсь на местности, нет проблем с картами и в принципе не боюсь гулять по Европе. В интернете полно информации куда надо съездить, а куда не надо. Дома заранее составили маршрут, посетили Карлштейн, Карловы Вары, съездили в Австрию в Вену, в Германию в Дрезден на автобус билетов не было (заранее не купили). потратили гораздо меньше денег, чем такие же поездки с экскурсоводом. Очень понравилось, с удовольствием съездила бы еще.

Да, если пойдете в Пивоварский дум, то пробуйте пиво по очереди, как нарисовано, а то после крапивного пива :bad: всё остальное такая же гадость кажется.

Ах да, жили мы в Праге 6, но это всего 10 минут на метро до центра.

 

а во сколько вам это обошлось ( именно тур)?

 

Мой опыт: из Риги ходят рейсовые автобусы до Праги. Туда-обратно примерно 5 тыс. руб. на человека :) Отелей там очень много: 800-1000 рублей на человека с завтраком. Экскурсии в центре - на каждом шагу предлагают.

 

Добрых снов о Праге :711909:

 

я в отом полный профан, но задам такой вопрос: вы визу какую брал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, для поездки в Прагу подойдет любая виза шенген. Ну, при условии, конечно, в смысле желательно, чтобы виза была открыта через ту страну, которой она и выдана. А так любой шенген действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я в отом полный профан, но задам такой вопрос: вы визу какую брал?

 

Так как я часто езжу в Эстонию, то виза у меня эстонская (для многократных выездов). По ней можно въезжать в другие страны Шенгена (Латвия, Чехия и страны по пути к ней, в данном случае, к ним относятся), но важно, чтобы Эстония была приоритетной страной посещений (в период действия этой визы).

Если у Вас вообще визы нет, то нужно определиться, на каком транспорте поедете. От этого зависит, в каком консульстве делать визу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брали тур в Прагу 8 дней (авиа) + обзорная экскурсия по городу, остались очень довольны, но при условии что я очень легко ориентируюсь на местности, нет проблем с картами и в принципе не боюсь гулять по Европе. В интернете полно информации куда надо съездить, а куда не надо. Дома заранее составили маршрут, посетили Карлштейн, Карловы Вары, съездили в Австрию в Вену, в Германию в Дрезден на автобус билетов не было (заранее не купили). потратили гораздо меньше денег, чем такие же поездки с экскурсоводом. Очень понравилось, с удовольствием съездила бы еще.

Да, если пойдете в Пивоварский дум, то пробуйте пиво по очереди, как нарисовано, а то после крапивного пива :bad: всё остальное такая же гадость кажется.

Ах да, жили мы в Праге 6, но это всего 10 минут на метро до центра.

 

а во сколько вам это обошлось ( именно тур)?

летели мы из Пулкова, а у нас авиаперелеты не дешевые к сожалению, поэтому чуть меньше 20 т.р. на каждого (с отелем и завтраками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...