Перейти к содержимому

А что у вас в подъезде?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#41 Пользователь офлайн   eugenia

eugenia

Чудеса случаются там, где в них верят.....

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 262 сообщений

Отправлено 20.10.2010, 13:53

Просмотр сообщенияОлеся (20.10.2010, 13:50) писал:

Женя, нам перерасчет делают, 19 руб с копейками и чего? Не было уборщицы и не будет  :girl_sigh:
Так если бы все дома так делали, а то у нас большинству все равно, и платят за эту "услугу" просто так.

#42 Пользователь офлайн   Котенок

Котенок

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05.09.2012, 16:01

у нас на лесничной клетке график дежурств висит,по месяцу каждая кв. убирает.На окне цветочки радуют глаз,а на Новый год лестничную площадку украшаем снежинками .Соответственно лампочки вставляем тоже мы. И так уже много лет.Уборщицы прийдут ,разметут грязь по подъезду раз в "пятилетку"за такую зар плату.Проще самим убирать.

#43 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 847 сообщений

Отправлено 19.09.2012, 15:52

а у нас в подъезде крысы бегают :crazy: :girl_cray2: ,куда нужно обратиться?

#44 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 227 сообщений

Отправлено 21.09.2012, 14:20

Девочки, а почему лампочки сами меняете? Реально жил.конторы не меняют?
У нас первый этаж, достаточно спокойный сейчас, когда въехали, были дебоширы на съемной квартире, сейчас тишина. Так, изредка, попоют под гитару, так это даже приятно. :)  В подъезде убирает уборщица, но как-то редко, я вобще ее график не понимаю. ощущение, что раз в 2 недели, хотя может и чаще, просто не так качественно :)  А лампочки меняет Жилсервис, только позвонить надо. Живу два года, ремонта пока не было :)
Сейчас из-за борьбы с Телосетями живу у родителей. вот тут мрак... Вечно в подъезде подростки тусуются, плюют, курят. жуть! Уборщицу за 2 недели пока не видела, но не видно жуткой грязи. Во, еще любят тут нужду справлять под лестницей. Беее!  Этим летом ремонт был, уже не заметно :( До этого вообще не помню уже, когда его делали.
И никаких цветов тебе, рисунков :(  Сама я цветы принципиально уже не сажаю даже дома, мрут как мухи, даже саааамые неприхотливые :)

Просмотр сообщенияНатали (19.09.2012, 15:52) писал:

Натали, в управляющую организацию, телефоны на квитанциях пишут, обычно тех.отдел. А вообще, чтобы действеннее, написать заявление в 2 экземплярах, собрать подписей от жильцов, лучше со всего дома (ну, не с каждой квартиры конечно, а по возможности) :) И пойти в упр.компанию, чтобы письмо зарегистрировали. А там они сами обязаны в СЭС обратиться. Если обращаетесь напрямую в СЭС, они все равно в жилконтору отправляют. Мы так блох в подвале травили :)  Мне в этом году предлагали только от меня написать заявление, но после войны по поводу труб, я уже никому не верю. Надо вовсюда писать, звонить и чем чаще, тем быстрее сделают :)  К сожалению

Сообщение отредактировал Natuska: 21.09.2012, 14:21

#45 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 21.09.2012, 17:48

Просмотр сообщенияNatuska (21.09.2012, 14:20) писал:

А лампочки меняет Жилсервис, только позвонить надо.
вот иду по подъезду - темно, прихожу домой - звоню. И когда они поменяют? А мне еще и с утра идти вроде как по подъезду надо и хотелось бы со светом :) Потому и меняем сами

#46 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 847 сообщений

Отправлено 22.09.2012, 14:59

Натали, в управляющую организацию, телефоны на квитанциях пишут, обычно тех.отдел. А вообще, чтобы действеннее, написать заявление в 2 экземплярах, собрать подписей от жильцов, лучше со всего дома (ну, не с каждой квартиры конечно, а по возможности) :) И пойти в упр.компанию, чтобы письмо зарегистрировали. А там они сами обязаны в СЭС обратиться. Если обращаетесь напрямую в СЭС, они все равно в жилконтору отправляют. Мы так блох в подвале травили :)  Мне в этом году предлагали только от меня написать заявление, но после войны по поводу труб, я уже никому не верю. Надо вовсюда писать, звонить и чем чаще, тем быстрее сделают :)  К сожалению
спасибо! Сколько мороки , интересно, а самим можно заделать дырки, через которые они бегают? Я теперь боюсь выходить :ph34r:

#47 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 937 сообщений

Отправлено 22.09.2012, 19:25

Просмотр сообщенияНатали (22.09.2012, 14:59) писал:

спасибо! Сколько мороки , интересно, а самим можно заделать дырки, через которые они бегают? Я теперь боюсь выходить :ph34r:
у моей подруги, они в общаге на первом этаже жили, тоже эти мохнато-хвостатые жили... как только не боролись с ними... и травили, и заливали цемент с битым стеклом - не надолго хватало...а главная причина была в том, что рядом помойка..там они просто "кишили" ...забыли о проблеме, когда только переехали...

#48 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 847 сообщений

Отправлено 22.09.2012, 19:38

Просмотр сообщенияyulikab (22.09.2012, 19:25) писал:

ув
у моей подруги, они в общаге на первом этаже жили, тоже эти мохнато-хвостатые жили... как только не боролись с ними... и травили, и заливали цемент с битым стеклом - не надолго хватало...а главная причина была в том, что рядом помойка..там они просто "кишили" ...забыли о проблеме, когда только переехали...
имеется ввиду мусоропровод?

#49 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 24 228 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 22.09.2012, 19:40

жесть какая!!!
часто? много раз видела?

#50 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 847 сообщений

Отправлено 22.09.2012, 19:44

Просмотр сообщенияДолли (22.09.2012, 19:40) писал:

жесть какая!!!
часто? много раз видела?
за месяц 3 раза

#51 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 937 сообщений

Отправлено 22.09.2012, 19:56

Просмотр сообщенияНатали (22.09.2012, 19:38) писал:

ув
нет, самая настоящая помойка, мусоропровода у них не было.....а вот мур. баки стояли совсем рядом с домом...

#52 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 227 сообщений

Отправлено 27.09.2012, 15:02

Просмотр сообщенияНатали (22.09.2012, 19:38) писал:

ув
Смотря в каком состоянии мусоропровод :(  В гостинице Спорт они толпами у этого мусоропровода пару лет назад носились в салки играли.
А дырки действительно нет смысла заделывать. Правильно, и травить - только на время помогает. Но бороться-то надо. Это задача управляющей организации.
Вот пишу, а сама уже месяц борюсь с этой самой управляющей организацией :(  и с теплосетями заодно. и ни фига :(  Но я просто так не сдамся :)

#53 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 227 сообщений

Отправлено 27.09.2012, 15:24

Просмотр сообщенияОлеся (21.09.2012, 17:48) писал:

вот иду по подъезду - темно, прихожу домой - звоню. И когда они поменяют? А мне еще и с утра идти вроде как по подъезду надо и хотелось бы со светом :) Потому и меняем сами
Да мы, когда только въехали, тоже меняли. год примерно. А потом мне соседка сказала, что они сами меняют, если позвонить :)  С тех пор не заморачиваюсь :)  Так... изредка сами вкрутим и хватит

#54 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 847 сообщений

Отправлено 08.10.2012, 07:55

Natuska, а не подскажите как заявку писать в управляющую компанию? Уже и звонили , и ходили туда, сказали потравят  и все никак......

#55 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 227 сообщений

Отправлено 10.10.2012, 00:00

Просмотр сообщенияНатали (08.10.2012, 07:55) писал:

Уже и звонили , и ходили туда, сказали потравят  и все никак......
Вот поэтому уже не верю никому :)  Мы все еще живем у родителей :)  с 04 сентября :girl_cray2:

А писать просто на имя директора управляющей компании в 2 экземплярах, чтоб Вам отдали зарегистрированный вариант. я сначала писала в 2 экз. от руки, а теперь просто набираю на компе, т.к. не принять написанное не от руки не имеют права.
А пишите что-то типа: Шапка - Кому, кого заявление. (в управляющих компаниях дают бланк обычно, но по идее это и на сайте http://055pskov.ru/ узнать можно.
Текст типа: Просим провести дератизацию (чего вы хотите: подвала, здания, подъезда, лучше всего здания естественно) по адресу:****.  Вкратце обрисовать проблему. Я еще про детей упоминаю обычно, так, на всякий случай.
Главное точно формулировать детали и требования, чтоб они потом не брыкались :) И обычно чем больше подписей насобираете, тем быстрее они шевелиться начинают. Ну, это сколько сможете. Думаю, что отказываться никто не будет, противно же так жить.
Ну, и про законы - время рассмотрения заявления - 30 дней ))) НО, если их постоянно звонками донимать, особенно, если будут сторонники, которые тоже напрягуться, то им проще сделать, чем терпеть постоянное нытьё :711909:
Держитесь! обидно, но у нас в ЖКХ приходится долбить всех и раз по 100 :girl_cray2:

#56 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 227 сообщений

Отправлено 17.10.2012, 23:22

Natuska, а не подскажите как заявку писать в управляющую компанию? Уже и звонили , и ходили туда, сказали потравят  и все никак......

Натали, как там Ваши крысы поживают? Управляющая компания раскачалась или все завтраками кормят?

#57 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 847 сообщений

Отправлено 18.10.2012, 07:53

Просмотр сообщенияNatuska (17.10.2012, 23:22) писал:

Натали, как там Ваши крысы поживают? Управляющая компания раскачалась или все завтраками кормят?
прошла неделя с момента подачи заявки и пока ничего. Крысы также бегают из помойки в подвал и обратно :crazy:

#58 Пользователь офлайн   Kleo

Kleo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 126 сообщений

Отправлено 18.10.2012, 20:57

я когда жила в старом доме (в двухэтажке в Крестах) у нас мыши в квртире жили, так у нас дома мышеловки стояли и кот жил, правда они иногда выбегали, сеструха боялась их :lol:

#59 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 227 сообщений

Отправлено 18.10.2012, 23:51

Просмотр сообщенияНатали (18.10.2012, 07:53) писал:

Просмотр сообщенияNatuska (17.10.2012, 23:22) писал:

прошла неделя с момента подачи заявки и пока ничего. Крысы также бегают из помойки в подвал и обратно :crazy:

Сочувствую :(  Желаю, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки!

#60 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 509 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 19.10.2012, 06:21

Просмотр сообщенияОлеся (21.09.2012, 17:48) писал:

мы раньше тоже меняли. а потом я в свою очередь поставила энергосберегающую лампочку. кругленькая, с виду как накаливания. мне она дома не нравилась, потому что разгаралась долго после включения, ну так на лестнице ее никто и не выключает. Вот она уже год, а то и больше молотит.