Перейти к содержимому

А что у вас в подъезде?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#1 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 04.04.2010, 12:29

Думаю, назрела темка про подъезды  :rolleyes:
А что у вас в подъездах? Чисто? Кто убирается?
Что нравится, что не нравится? Как часто делают ремонты? Кто меняет лампочки?

#2 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 04.04.2010, 12:35

У нас в подъезде относительно чисто, убираемся сами - жильцы... Так интересно, первый раз встретила такую систему, убираемся не по неделе на квартиру, а по количеству человек: один - 1 неделя дежурства, два живут - 2 недели...
Соседи по подъезду не буйствуют, спокойствие, тишина  :) А вообще у нас в подъезде на каждом этаже цветы, красота! Это не моя заслуга, но глаз безусловно радует. Мы еще когда квартиру покупали, сразу привлекло именно здесь и остановиться.
Из неприятных мелочей - кто-тохранит собранный диван на том месте, где должны стоять коляски  :unsure: Коляски-велики конечно пока помещаются, но в принципе довольно неудобно, чтобы добраться до своего транспорта иногда приходится подвинуть все стоящие коляски  :angry:

#3 Пользователь офлайн   amalgama939

amalgama939

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений

Отправлено 04.04.2010, 14:47

у нас в подъезде отдельная деревянная дверь на 3 квартиры. и на площадке мы убираемся по очереди. дверь запираем на ключ и никто чужой не заходит. там у нас даже цветочки растут.
а вот в лифте моют раз в неделю и когда пмоют воняет ещё сильнее. а на 12 этаже на балконе ведущем на лестницу посоянно отдыхают наркоманы и пьянь всякая!
да и так как лестница находится отдельно от лифтов и проходить на неё надо через балкон, то на лестнице нет лампочек вообще! это если учитывать то что на лестнице нет окон, мы ходим по ней с фонариками, переступая через алкоголиков и всё тех же наркоманов!

#4 Пользователь офлайн   trinity

trinity

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 04.04.2010, 14:54

а у нас в подъезде на площадке очень часто перегорают лампочки, а всегда меняем их мы...а наши соседи, видимо, думают, что лампочки сами по себе вставляются.

#5 Пользователь офлайн   Levina-Lein Olia

Levina-Lein Olia

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04.04.2010, 15:32

А у нас в подъезде соседи напротив выставляют за дверь свои мусорные пакеты, и, пока не накопится по-больше, не выносят((((((

#6 Пользователь офлайн   svetok

svetok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 04.04.2010, 16:18

у нас в доме некоторые жильцы 1 эт.оставляю мусорные пакеты возле входа в подъезд,мусорный контейнер за домом,видно трудно донести или подняться этажом выше к мусоропроводу.площадку убирают сами жильцы,хотя некоторые свою очередь пропускают и вовсе не желают этим заниматься,лампочки меняем поочереди.но в подъезде чисто...всегда

#7 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 292 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 04.04.2010, 19:46

Так как дом у нас новый, в подъезде все новенькое и чистенько!!! Правда цветы никто не сажает :rolleyes: , но и не курят , и не мусорят! Убирает подъезд уборщица, правда не знаю когда, за 3 года видела ее 1 раз :girl_sigh:

#8 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 15 899 сообщений

Отправлено 04.04.2010, 19:56

У нас в подъезде впринципе чисто, бывает конечно что и накурено, и собачки\кошечки мины оставят, и окурки на полу валяются, но это единичные случаи. Лампочки кто то меняет, свет есть всегда. Моет наверно уборщица, так как про дежурства ничего не слышала, мне моя соседка бы точно сказала.

#9 Пользователь офлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 760 сообщений

Отправлено 04.04.2010, 20:11

Никто у нас в подъезде не убирает.  :girl_sigh: Ни жильцы (за реееееедким исключением), ни уборщики.

#10 Пользователь офлайн   Катаринка

Катаринка

Если женщина готова на все ради мужчины значит она его родила

• Участники
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 04.04.2010, 21:04

У нас в подъезде лампочки на нашем втором и на первом этаже меняет в основном мой муж. Т,к. если мы сами не поменяем, то никто не поменяет ,проверяли неоднократно  :girl_sigh: Живем в пятиэтажке и выключатель света всего подъезда находится на втором этаже. Экономные соседки вечно выключают свет, даже на ночь. В подъезд страшно войти, вечно темно. На первом этаже у нас и днем очень темно, так что в освещении первый этаж нуждается круглосуточно. Как-то укладывала ребенка в коляску на первом этаже, слышу кто-то спускается и выключает свет. Я кричу, мол включите свет не видно ничего. Спускается дамочка и говорит, мол что из-за таких как мы свет не экономится. А я ей говорю не боитесь ли вы ногу/руку/нос сломать? А она мне сказала, что они здесь столько лет живут, что каждую ступеньку наизусть помнят  :good:
Экономика должно быть экономной :rofl:

#11 Пользователь офлайн   Daria

Daria

Я знаю пароль, я вижу ориентир!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 04.04.2010, 22:38

У нас тоже дом новый, пока всё более менее чисто, уборщица убирает, ламопочки меняют,, правда и мы тоже в этом участвуем, т.к. живём на 1-ом этаже и у нас там тоже темно. Раздражает только очень запах из мусоропровода и разбросанные мусор и всякая бяка под окнами балкона (он у нас аккурат рядом с дверью в мусоропровод на улице)  :girl_sad:
А, кстати, купил мне муж швабру с отжимом, я её случайно пополам сломала, ну и выкинули мы её. Как-то сижу дома и слышу шкрябанье под дверью, смотрю в глазок и вижу, как наша уборщица, поплам согнувшись, нашей выброшенной шваброй пол моет  :lol:

#12 Пользователь офлайн   kinoshnica

kinoshnica

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 05.04.2010, 06:06

у нас в подъезде чистенько, хотя собак достаточно много, да и соседка бывает выставляет пакеты с мусором на площадке, но ей простительно, по ходу там у нее кто-то парализованный (пахнет сильно сисилькой) и она за ним ухаживает...на счет света не знаю, кто да что, мы тут ток 3 месяца живем))) а на счет уборки, скорее всего уборщица убирает, т.к. ни разу не видела никого с веником..))

#13 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 985 сообщений

Отправлено 05.04.2010, 10:43

У нас убирает уборщица, но как-то не очень часто. Сама подметала пару раз площадку, когда грязь на колёсах коляски притаскивала. То же живём на первом и жутко воняет из мусоропровода  :bad: Просто натурально го...ном. Детки в подъезде есть и может быть из взрослых кто-то лежачий больной, пока пакет с мусором летит, он рвется об стенки видимо... Или может кто так подгузники выкидывает не заворачивая?  :blink: Вонища ужасная в общем. Люди, заворачивайте подгузники, пожалейте тех, кто на первом этаже живёт! Мне стыдно, когда кто-нибудь из знакомых приходит, расстояние от подъездной двери до двери в квартиру преодолевается в два скачка, а потом быстрее быстрее её закрыть!

#14 Пользователь офлайн   Julietta

Julietta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 05.04.2010, 10:50

у нас подъезд "средней паршивости", убирает уборщица,  не очень качественно, жильцы  частенько мусор не могут донести до мусоропровода и запашок иногда специфический стоит. На моей памяти один раз делали косметический ремонт (тетки полупьяные)-покрашено как попало. А тут зимой в нашем подъезде (во всем доме и в двух соседних домах)  установили стеклопакеты, я не поняла кто за это платил и вообще зачем это надо????

#15 Пользователь офлайн   Daria

Daria

Я знаю пароль, я вижу ориентир!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 05.04.2010, 10:51

Hloya, поддерживаю про подгузники! Тоже самое можно сказать и про средства женской гигиены, к сожалению. Частенько валяются в развёрнутом виде  :girl_sad:

#16 Пользователь офлайн   Краюша

Краюша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений

Отправлено 05.04.2010, 17:59

я живу на втором этаже, вонизм стоит от мусоропровода ужас тоже, постоянно открыто окно около почты, даже зимой оно открыто а то отопление включено дышать нечем, уборщица раз а то и два в месяц убирается. Про соседей вообще молчу)) мне с ними не повезло, только и делаю что ругаюсь с кем-нибудь, а своих соседей по площадке терпеть не могу их. музыку врубают когда захотят, это ещё конечно терпимо, молоды ещё как и не мы, но их ребёнок страший 14 лет просто меня выводит, к нему приходят друзья и они на площадке орут , и жрут семечки и плют шелуху на мой коврик, я потом выхожу и сметаю метлой на их коврик. Это я пока беременна ещё терпения хватает, вот когда уже маленькая родится, весь подъезд построю, этих алкашей и хулиганов, как моя мама в молодости боролась

#17 Пользователь офлайн   tank

tank

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 07.05.2010, 15:50

У нас в подъезде уборщицу за 7 лет ни разу не видела. На площадке 4 квартиры убираюсь я одна, ну и кому с верхних этажей надоест грязь могут подмести.

#18 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений

Отправлено 26.05.2010, 19:14

у нас чистота и порядок, периодически приходит уборщица, подмитает и моет полы, повешены умные бумажки и расклеены рекламына эл. щите

#19 Пользователь офлайн   Краюша

Краюша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений

Отправлено 27.05.2010, 16:50

В день когда меня выписывали с ребёнком из больницы, моя мама позвонила в дом управления, и сказала что я приеду с маленьким ребёнком, и им рекомендует придти и вымать подъезд, типа того что будет телевидение снимать. Так вот когда приехали действительно помыли подъезд, а то по месяцу не дождаться от них

#20 Пользователь офлайн   eugenia

eugenia

Чудеса случаются там, где в них верят.....

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 235 сообщений

Отправлено 27.05.2010, 18:56

У нас в подъезде ремонт 4 года назад сделали. А через несколько месяцев сгорела проводка в подъезде. До сих пор все потолки и стены закопченные, и никому дела нет. :girl_sigh:
Уборщицу за 7 лет видела 4 раза. Последний раз в августе 2 года назад, и гордо у нас висела бумажка :"подъезд убран 18 августа" :lol:  
Подъезд убирается своими силами.
Лампочки тоже меняют сами жильцы. У нас лампочка каждые 2 недели перегорала, потом столько же никто не вставлял... А в августе прошлого года, мы дешевую энергосберегающую лампочку повесили - до сих пор горит. :good: