Перейти к содержимому

Большая стирка

- - - - -
давайте делиться опытом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 Пользователь офлайн   butterflay

butterflay

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 29.03.2010, 20:22

У меня двое детей, дочке 6 лет и сынульке 9 месяцев. Вот  и получается, что стирка всегда происходит в 4 этапа, а то и больше. Вещи малыша я стираю отдельно стиральным порошком для детского белья, моей девочки - где 80 % розового, стираю тоже отдельно обычным порошком типа Миф. У мужа гардероб выдержан в готических цветах (мотоцикл, футбол, рабочая одежда и т.д.), - стираем тоже отдельно :wacko:
Вот я подумала открыть тему, где можно будет поделиться опытом и секретами поддержания чистоты своих домочадцев. Какую торговую марку стирального порошка предпочитаете? Чем еще пользуетесь?

#2 Пользователь онлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 23 897 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 29.03.2010, 20:42

Детскую одежду и свою домашнюю, с которой ребенок много контактирует стираю "Ушастым нянем". А вообще редко так бывает, что в один день нужно разные виды одежды :) постирать. Поэтому то муж свое стирает, то ребенкино в другой день кручу :), а то постельное и полотенца. Сложно, наверно, тут что-то кардинально новое придумать, все равно как ни крути, а вещи малыша вместе с мужниными стирать не будешь

#3 Пользователь офлайн   KOVA*LENCHIK

KOVA*LENCHIK

А солнце светит всем одинаково!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 29.03.2010, 22:04

Детское стираю все вместе и дочкино и сынулькино,просто ставлю программу на 90*градусов,стираю "Ушастым",другого детского порошка не встречала.А остальное,наверное,как все-белое(светлое),цветное,черное,всё по отдельности по мере накопления,стираю"Мифом"+жидкий БОС".Бывает конечно,что на выходные машинка не выключается,но в основном стараюсь не накапливать(а то вешать куда всё потом? :lol:  )

#4 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 702 сообщений

Отправлено 29.03.2010, 22:19

мелких одежку стираю по мере накопления ушастым нянем,в основном на быстрой стирке. 35 градусов. если то то грязное то выше. вместе с мелкими иногда стираю свои домашние футболки.
мужа одежу и свою вместе. ну носки, понятно, отдельно. из порошков особых предпочтений нет, есть жидкая ласка для черных вещей, чтобы следов не оставалось

#5 Пользователь офлайн   Marinaromario

Marinaromario

У меня двойное счастье - в дочке и в сыночке!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 420 сообщений

Отправлено 29.03.2010, 23:03

Мне тоже Ласка для черного нравится .А из порошков не покупаю что-то определенное.

#6 Пользователь офлайн   butterflay

butterflay

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 29.03.2010, 23:20

Просмотр сообщенияДолли (29.03.2010, 20:42) писал:

Детскую одежду и свою домашнюю, с которой ребенок много контактирует стираю "Ушастым нянем". А вообще редко так бывает, что в один день нужно разные виды одежды :) постирать. Поэтому то муж свое стирает, то ребенкино в другой день кручу :), а то постельное и полотенца. Сложно, наверно, тут что-то кардинально новое придумать, все равно как ни крути, а вещи малыша вместе с мужниными стирать не будешь
Тоже "Ушастого" покупаю.

#7 Пользователь офлайн   butterflay

butterflay

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 29.03.2010, 23:22

Просмотр сообщенияSmorodinka (29.03.2010, 22:19) писал:

мелких одежку стираю по мере накопления ушастым нянем,в основном на быстрой стирке. 35 градусов. если то то грязное то выше. вместе с мелкими иногда стираю свои домашние футболки.
мужа одежу и свою вместе. ну носки, понятно, отдельно. из порошков особых предпочтений нет, есть жидкая ласка для черных вещей, чтобы следов не оставалось
Тоже чёрное стираю "Лаской". Мне еще нравится, как потом белье пахнет. :girl_smile:

#8 Пользователь офлайн   nadin

nadin

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 29.03.2010, 23:29

детское белье стираю отдельно Ушастым нянем при температуре 30-40 градусов, свое и мужа бывает стираю вместе, каким-нить другим порошком, иногда и Ушастым стираю.Кондиционер добавляю при стирке взрослых вещей.

#9 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 07:48

Я уже давно вместе стираю наше и Викино, стираю уже взрослым порошком... Поэтому у меня стирка делится на 2 этапа: темное и светлое... Про носки - тут муж машинке не доверяет, стирает сам и руками  :lol:

#10 Пользователь онлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 887 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 09:05

Стираю все "Ушастым". Себе могу стирать и другим порошком, но муж не выносит просто запах от постиранного белья. Кондиционер не используется у меня практически по той же причине. В итоге у нас порошок дома только один, а стирка в основном( 80%) - дочушкина :rolleyes: , поэтому проще делить.

#11 Пользователь офлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 759 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 09:19

Дочино и наше стираю вместе давно-давно. А порошок разный. Детский давно не покупала.

#12 Пользователь офлайн   ayrina

ayrina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 17:18

В основном стираем "Мифом", с кондиционером каким-нибудь. Детское уже давно отдельно не стираю. Вместе и взрослую, и детскую одежду. Сортирую по цветам, качеству материала и температурным режимам.

#13 Пользователь офлайн   мама Олежика

мама Олежика

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 21:05

мы стираем белье свое и сына вместе порошком amway, стирает хорошо и запаха у стиранного белья практически нет.

#14 Пользователь офлайн   butterflay

butterflay

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11.05.2010, 12:42

Можно пройти тест и узнать - правильно ли мы стираем :connie_girl_cleanglasses:
http://www.baby.ru/c...n/4031124/test/

#15 Пользователь онлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 23 897 сообщений

Отправлено 11.05.2010, 14:24

Цитата

Вы делаете всю домашнюю работу без особой радости, скорее всего, для вас важнее скорость, а не качество. Обращайте больше внимания на то, чем и как вы стираете — поверьте, правильный подход к этому ответственному делу сбережет вам немало времени и сил.
это, наверно, потому что я белье не глажу и про пену от порошка никогда не думала  :connie_wackygirl:

#16 Пользователь офлайн   Marinaromario

Marinaromario

У меня двойное счастье - в дочке и в сыночке!

• Участники
  • 5 420 сообщений

Отправлено 11.05.2010, 14:28

Просмотр сообщенияДолли (11.05.2010, 14:24) писал:

Цитата

Вы делаете всю домашнюю работу без особой радости, скорее всего, для вас важнее скорость, а не качество. Обращайте больше внимания на то, чем и как вы стираете — поверьте, правильный подход к этому ответственному делу сбережет вам немало времени и сил.
это, наверно, потому что я белье не глажу и про пену от порошка никогда не думала  :connie_wackygirl:
Это ты тест проходила?

#17 Пользователь онлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 23 897 сообщений

Отправлено 11.05.2010, 14:41

ага

#18 Пользователь онлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • 5 292 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 11.05.2010, 15:22

Скорее всего, вы молодая и неопытная хозяюшка, поэтому нередко допускаете ошибки. Ничего страшного, со временем придет опыт, а значит, все вам будет удаваться на славу — главное, желание

А это мне тест выдал((( бум набираться опыта :connie_wackygirl:

#19 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 981 сообщений

Отправлено 11.05.2010, 15:41

Цитата

У меня такой же результат, но я бельё глажу))))

#20 Пользователь онлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 23 897 сообщений

Отправлено 11.05.2010, 15:46

Просмотр сообщенияHloya (11.05.2010, 15:41) писал:

Цитата

У меня такой же результат, но я бельё глажу))))
значит, ты что-то другое очень важное по мнению создателей теста делаешь не так  :girl_wink: