Перейти к содержимому

Аэрогриль или Мультиварка?

- - - - -
помогите выбрать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Пользователь офлайн   Виола

Виола

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 22.12.2011, 21:51

Мамочки, хочу  в честь Нового Года сделать себе большой подарок купить  мультиварку или аэрогриль - всё никак не могуопределится,  покупка чго будет блее целесобразной? Счастливые обладательницы этих приборов и просто знающие люди, посоветуйте, что же лучше приобрести? И где купить? может  в интернете акции какие предновогодние есть?

#2 Пользователь офлайн   Кукла

Кукла

Люблю своих мужчин!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 722 сообщений

Отправлено 22.12.2011, 21:55

в ленте знаю есть акция на мультиварку... Фирму не помню, но большаяф на 5 литров .
У мамы моей панасоник мультя - довольна
что лучше, каждый выбирает для себя, в мульте вроде так не зажаришь как в аэрогриле

в мульте можно готовить все, плюс выпечка..
Так же мыть чашу мульти проще, чем громадную чашу аэрогриля....

#3 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 227 сообщений

Отправлено 22.12.2011, 22:01

Зайдите на сайт multivarka.ru/forum/, там есть сравнения этих приборов, плюсы и минусы. Я почитала, для себя выбрала мультиварку-скороварку.

#4 Пользователь офлайн   amalgama939

amalgama939

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений

Отправлено 22.12.2011, 22:35

как по мне так абсолютно две разные нужности. поэтому у меня и то и другое)))выбор зависит от того что вы чаще готовите,:жареное, копченое.  или каши, супы и т.д.
по моему мнению без мульти можно обойтись-все готовить на плите.
а вот шашлычок зимой и рыбка копченая на плите трудно-аэрогриль помогает.

#5 Пользователь офлайн   Verra

Verra

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 23.12.2011, 18:41

Действительно, зависит от того, что Вы любите и хотите готовить. Мультиварка может заменить готовку многих блюд на плите и в духовке, а также очень упростить сам процесс (готовит "сама"), а арэрогриль - вкусно зажаривает-коптит, но каждый день им пользоваться особо не будешь, в отличие от мультиварки.

Вам хорошую ссылку дали на мулдьтиварочный форум, там всё расписано предельно подробно.

#6 Пользователь офлайн   Katrin+

Katrin+

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25.12.2011, 15:40

мне муж как раз по акции в ленте аэрогриль прикупил! в нем можно все готовить, причем в любой посуде. я довольна, но если каждый день готовить, в копеечку выйдет. по крайней мере счет за эл-во в прошлом месяце почти на 100 р больше пришел, готовила раз в 2 дня примерно. по моему, в духовке и проще и вкуснее. хотя может я еще и не привыкла к аэро-лю.

#7 Пользователь офлайн   Велюр

Велюр

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 08.01.2012, 22:16

Я мультиварку себе купила, очень довольна. Делаю в ней практически все, и котлеты и рыбу , каши очень вкусные получаются, плов, омлет. Правда выпечку еще не освоила, как то в духовке сподручнее, но все равно скоро попробую и выпечку там делать, у меня  сестра печет, очень вкусно. Нравиться, что там и подогреть  можно, и мыть удобно. Аэрогрилем не пользовалась поэтому ничего сказать не могу, но там мне кажется все позажаристей будет,  у меня духовка с электрогрилем  подрумяненную курочку вполне можно и в ней приготовить и рыбку тоже. Покупала в интернет магазине Васко, у них там цены хорошие, скидки и акции тоже бывают , можете там посмотреть.

#8 Пользователь офлайн   Виола

Виола

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 11.01.2012, 14:04

Спасибо, сейчас зайду почитаю. Пока так ничего и не приобрели, были финансовые трудности, так что  вопрос для меня снова актуален Изображение

Просмотр сообщенияamalgama939 (22.12.2011, 22:35) писал:

как по мне так абсолютно две разные нужности. поэтому у меня и то и другое)))выбор зависит от того что вы чаще готовите,:жареное, копченое.  или каши, супы и т.д.
по моему мнению без мульти можно обойтись-все готовить на плите.
а вот шашлычок зимой и рыбка копченая на плите трудно-аэрогриль помогает.
Да всё из вышеперечисленного готовим практически  в равном количестве Изображение А  в ээрогриле  ещё и коптить можно?

Просмотр сообщенияВелюр (08.01.2012, 22:16) писал:

Я мультиварку себе купила, очень довольна. Делаю в ней практически все, и котлеты и рыбу , каши очень вкусные получаются, плов, омлет. Правда выпечку еще не освоила, как то в духовке сподручнее, но все равно скоро попробую и выпечку там делать, у меня  сестра печет, очень вкусно. Нравиться, что там и подогреть  можно, и мыть удобно. Аэрогрилем не пользовалась поэтому ничего сказать не могу, но там мне кажется все позажаристей будет,  у меня духовка с электрогрилем  подрумяненную курочку вполне можно и в ней приготовить и рыбку тоже. Покупала в интернет магазине Васко, у них там цены хорошие, скидки и акции тоже бывают , можете там посмотреть.
Спасибо, гляну  в интернете. А вы не боитесь вот так не глядя на состояние товара делать заказ? а вдруг что-то бракванное пришлют, что делать будути? Или вообще киданут - деньги заплатите,  а товар не приедет?

#9 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • 9 227 сообщений

Отправлено 11.01.2012, 14:41

Просмотр сообщенияВиола (11.01.2012, 14:04) писал:

Спасибо, гляну  в интернете. А вы не боитесь вот так не глядя на состояние товара делать заказ? а вдруг что-то бракванное пришлют, что делать будути? Или вообще киданут - деньги заплатите,  а товар не приедет?
Ну, при доставке вы можете осмотреть, что привезли и отказаться в случае чего. К тому же, гарантийные талоны к технике прилагаются. А на счет киданут - так заказывать надо в проверенных интернет-магазинах. У нас в городе, например, Озоновский пункт выдачи появился. Я тоже мультю в интернет-магазине заказывала. Правда, курьерская доставка дорого обошлась, но это уже частности.

#10 Пользователь офлайн   Велюр

Велюр

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 14.01.2012, 23:09

Просмотр сообщенияTitanik (11.01.2012, 14:41) писал:

Ну, при доставке вы можете осмотреть, что привезли и отказаться в случае чего. К тому же, гарантийные талоны к технике прилагаются. А на счет киданут - так заказывать надо в проверенных интернет-магазинах. У нас в городе, например, Озоновский пункт выдачи появился. Я тоже мультю в интернет-магазине заказывала. Правда, курьерская доставка дорого обошлась, но это уже частности.
Полностью согласна! Интернет магазин во первых должен быть проверенный, во вторых нужно обязательно товар при доставке, перед тем как денежку заплатите осмотреть, если что то не так вы же всегда можете отказаться от покупки, да и гарантия есть официальная от производителя. Все как в обычных магазинах, только дешевле и удобнее. А если вдруг доставка для вас дорого, так можно ж самим забрать, так еще и на доставке сэкономите. Мы в Васко можно сказать уже постоянные клиенты, у нас и дисконтная карта есть. У них можно еще и супер-гарантия есть,  по ней товар вернуть в случае чего можно даже не обращаясь в сервисный центр.

#11 Пользователь офлайн   Краля

Краля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений

Отправлено 15.01.2012, 00:49

У нас в городе, например, Озоновский пункт выдачи появился.
о как! и где он? как оплачивается доставка? стала дешевле?

#12 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • 9 227 сообщений

Отправлено 15.01.2012, 01:01

Просмотр сообщенияКраля (15.01.2012, 00:49) писал:

У нас в городе, например, Озоновский пункт выдачи появился.
о как! и где он? как оплачивается доставка? стала дешевле?

Вот здесь посмотрите http://www.ozon.ru/c...ail/id/1687456/
Там и про доставку написано.

#13 Пользователь офлайн   Виола

Виола

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 18.01.2012, 20:57

Девочки, всем спасибо за советы. Сегодня заказала мультиварку мульку на Васко.

#14 Пользователь офлайн   Роханка

Роханка

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 04.02.2012, 19:20

Просмотр сообщенияВиола (18.01.2012, 20:57) писал:

Девочки, всем спасибо за советы. Сегодня заказала мультиварку мульку на Васко.

эх) не успела со своим советом, но вы все верно сделали... лучше мультиаврку)))

#15 Пользователь офлайн   gulia

gulia

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 24.02.2012, 01:39

Просмотр сообщенияВелюр (08.01.2012, 22:16) писал:

На самом деле в интернет магазинах нет ничего страшного. Я тоже брала мультиварку в Васко, все в целости и сохранности. Дали гарантийку, товар я на месте осмотрела (доставили под дом на следующий день). Все как положено. И цена ниже чем в обычных магазинах. Брала себе такуюмулинекс. Она бесподобная. Мало того что вместительная, так еще какие вкусняшки получаются.

#16 Пользователь офлайн   lisalisa

lisalisa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 26.06.2012, 14:38

у меня был аэрогриль и не было ему равных, я на нем похудела на 10 кг, потом он сгорел и подружка убедила  купить мульту, что я и сделала. да , каши, рагу, тушено-вареное, гуд, но очень мне не хватает мяса и рыбы гриль, функция выпечки его не заменит, проверено миллион раз, тем более на гриль жир стекает....эх, как вспомню, пойду куплю себе на этот раз гриль маленький на 7, а не на 12 литров чисто из-за мяса!!!!

#17 Пользователь офлайн   Juliam

Juliam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 26.06.2012, 15:42

Просмотр сообщенияlisalisa (26.06.2012, 14:38) писал:

у меня был аэрогриль и не было ему равных, я на нем похудела на 10 кг, потом он сгорел и подружка убедила  купить мульту, что я и сделала. да , каши, рагу, тушено-вареное, гуд, но очень мне не хватает мяса и рыбы гриль, функция выпечки его не заменит, проверено миллион раз, тем более на гриль жир стекает....эх, как вспомню, пойду куплю себе на этот раз гриль маленький на 7, а не на 12 литров чисто из-за мяса!!!!
Но функцией гриля же многие духовые шкафы обладают и мяско там чудесное получается...

#18 Пользователь офлайн   lisalisa

lisalisa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 26.06.2012, 15:51

намеренно на новой квартире не стала покупать духовку из-за гриля, а теперь ни гриля ни духовки, но я и не супер кулинар

#19 Пользователь офлайн   Juliam

Juliam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 26.06.2012, 15:55

Просмотр сообщенияlisalisa (26.06.2012, 15:51) писал:

намеренно на новой квартире не стала покупать духовку из-за гриля, а теперь ни гриля ни духовки, но я и не супер кулинар
Как вообще без духовки? Только варочная поверхность?

#20 Пользователь офлайн   Аллусик

Аллусик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 26.06.2012, 23:30

приготовить еду в аэрогриле - это то же самое, что в духовке на решетке. У меня аэрогриль есть. Плита без духовки. Духовка у куплена отдельна, размером чуть больше микроволновки.
Теперь мечтаю о мультиварке)) у нас ее не продают вообще. Знакомые, у кого есть, все с России привозят))