Перейти к содержимому

Как я рожала - рассказ

* * * * * 2 Голосов
Отношение персонала

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2764

#2681 Пользователь офлайн   Ekaterina

Ekaterina

счастье есть!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений

Отправлено 14.09.2016, 23:45

*
Популярное сообщение!

И я про свои вторые напишу. Первые были без схваток, воды отошли. Окситоцин ставили, так что я в шоке и в "предвкушении" повторения была. Но все прошло шикарно!
Про вторые: Я очень переживала, к кому попаду в смену. И пришла я в патологию, попала в смену к Баженовой (я у нее старшую рожала). Так я такая радая, попала к ней в палату. Она в 13 ч. Меня на кресле посмотрела, пошевелила шейку. Говорит, дня два еще нужно, чтоб открылась. А накануне как-то полночи поясницу потягивало. В итоге после осмотра стали схватки не регулярные. Я в первый раз без схваток была, так все не понимала, схватки или нет. Потом притихли. Потом вечером опять начались, но редкие, промежуток большой. И разный. Я все думала, что тренировочные или кишечник схватывает ) в итоге с 23 часов стала засекать, а они скачут, то интервал 10 мин., То 18, то 8. Потом опять 18. В общем плохие. В три ночи сижу в коридоре, проходит акушерка. Напугала меня, что я ей не говорю, роды вторые, вдруг счас рожу ) врач проснулась как раз. И она меня посмотрела, говорит, раскрытие 4 пальца. Иди рожать )
Ну я и пошла на клизму и т.д. в приемную. Но там все шустро: пока оформилась, пока то се, в итоге в 6-10 уже родила. Посмотрели меня некоторое время, поставили капельницу, т.к. схватки плохие. А была акушерка Силина Татьяна. Шикарная. Она все помогала, говорила, что делать. Я в общем в восторге от неё. Меня шустренько в зал родильный отправили. Я только в зале уже кричала, давайте уж, режьте меня (у меня в первые роды эпизиотомия была). В итоге роды прошли за три часа с учетом клизмы, оформления ))) быстро и легко! Я даже не ожидала, что свои схватки такие легкие по сравнению со сплошной от окситоцина.

#2682 Пользователь офлайн   Ксеша

Ксеша

Меня зовут Юля

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 226 сообщений

Отправлено 19.11.2016, 22:38

*
Популярное сообщение!

Обещала написать про роды. Напишу,пока свежи воспоминания.  Вобщем, всё началось с того,как аппарат КТГ в ЖК мне написал -гипоксия плода, это было в 37 недель. Скажу сразу,что "достала" всех, как вы понимаете. Дмитриева С.М.,которой меня, по договорённости и человеческой доброте, перевела Васильева Е.Б. (сразу,спасибо Екатерине Борисовне за всё), без вопросов давала мне направления на КТГ практически каждую неделю. Вобщем,КТГ-гипоксия, слёз море,пока сидела в очереди к С.М.  Светлана Михайловна сразу дала направление в патологию. Я бегом туда. В приёмном опять- не надо вам,вон,сердце бьётся. Проходили-знаем.Я лягу и точка. Патология-мест нет! Будете лежать на диване в коридоре. Хорошо! Диван узкий и короткий.Сутки сидела на нём. Зато,сделали очередной доплер (которые я каждую неделю делала) и КТГ несколько раз. Про врача патологии писать не буду-не хочу просто :( .  На следующий день меня перевели на дневной стационар. Там врач  Вяткина Г.П., строгая,но всё по теме. Мне понравилась. Сказала,что думать нечего,что шейка длинная и не открывается,что нужно кесарить и не заставлять меня нервничать. Я обрадовалась,хоть кто-то меня понял. Но!На след.день всё изменилось-кто-то неведомый не хочет,чтобы меня кесарили,а хочет,чтобы я рожала сама... Кто это человек,я выяснила значительно позже (тоже писать не буду, здоровья ей)... Вобщем,каждый из врачей,по- отдельности,мне сочувствовал и хотел бы прокесарить,но не мог,ссылаясь на чей-то запрет. Я познакомилась со многими врачами-  милые люди, хорошие врачи. Вобщем, поняла,что КС мне не светит,а светят роды проблемные,т.к. шейка матки длинная, у ребенка петля на шее(((. Начали искать альтернативу. Нашли Порхов. Врач не отказала,но на неделю позже,т.к.  не было там анастезиолога. Сказать,что меня накрыл ужас-это ничего не сказать. Спасибо,мои милые "осенние" девочки и все остальные,которые писали в личку,писали в контакте-я вас очень ценю и благодарна вам.Вобщем, в эту минуту накрыло уже и моего мужа,т.к. уже дажевю пошло. В один из дней он поехал к главному врачу перинатального, сказал о том,что 20 с лишним лет спасает людей и никогда не думал,что не сможет спасти своих собственных детей.., тот обещал помочь и назначил нам встречу. Вот так мы попали на приём к Елене Юрьевне Ковалёвой,начмеду.  Я шла без особой надежды, т.к получила отказы от всех врачей, и очень удивилась её словам,что,конечно,нужно кесарить. У меня отлегло сразу-счастье! Договорились на госпитализацию в 39 недель в патологию и на КС. Но,всё пошло не по плану. В ночь,с 9 на 10 ноября,в 38 недель и 3 дня, у меня начало схватывать матку и каменеть живот,а потом ребенок бился сильно,вобщем,как с Кристюшей. С 11 вечера до 3 ночи я ходила по квартире,а в 3 подняла мужа и сказала,что едем в роддом,что-то не так... Муж предложил такси,но помня,как в соцсети мне писали,что сама виновата в смерти дочери,нужно было скорую вызывать, я сказала-только скорая. Вызвали-приехали в роддом. Там  аншлаг,роды за родами. Я попала в смену начмеда Ковалёвой :good:  и моего любимого врача- Ирины Павловной Михеевой :wub: . Вобщем,видя моё состояние,меня прокесарили. В 5-50 появился мой сладкий малыш-Кирюшенька  8/9 по АПГАР ( с петлёй на шее).  Я задолбала анастезиолога,т.к. очухалась сразу и спрашивала только одно-сын жив? Он мне 100 раз ответил,что точно жив и орал во всю операционную :lol: . Каждого врача,который ко мне приходил и подходил , я спрашивала только про сына. Вобщем,отошла я быстро-всё хорошо,но неожиданно открылось кровотечение. Не очень поняла свой диагноз,но,судя по назначенному на 6 недель клексану,у меня тромбофилия. Ужастики писать не буду,но я бы умерла,если бы не действия Ковалёвой Е.Ю.,которая пришла ко мне в реанимацию. Меня кололи,капали плазму,грели пушками. К вечеру я решила,что мне пора к сыну,стала переворачиваться и садиться. Меня не перевели :( . Ночь я не спала от боли и от того,что сынок там,а я тут. Утром я встала и пошла умываться,чтобы перевели быстрее,видя,что я уже оклемалась :) . Ну,представляете, с разрезанным животом и кровопотерей огромной,как я бодро шагала :lol: . Почти до обеда что-то капали и кололи и не отпускали меня. В реанимацию ко мне пришла педиатр-Вера Николаевна Шкурина, рассказала,что сыночек умничка, здоровенький и ждёт меня. Я так рада была,когда меня приехали забирать!!!Лежала я на 3 этаже,в отдельной палате, у Ирины Павловны Михеевой,вместе с сыночком,которого мне сразу отдали. Дальше,всё,как у всех-счастье, тут и рассказать нечего. Дети мои,как под копирку,все трое. Не знаю,изменится ли Кирюша,но сейчас одно лицо с Ксе и Крис. А детские фотки Ксени не отличишь от фоток Кирилла. Ну вот! Я сделала это!!!!!Я трижды мама!!!!!!!!Ура!!!Спасибо всем за поддержку и всем,кто меня прочитал :711909: . Да-да, отдельное спасибо всем,кто поздравления написал. Как зашла на форум, обалдела.Так приятно-приятно. Люблю вас всех!!! :wub:

Сообщение отредактировал Ксеша: 20.11.2016, 10:10

#2683 Пользователь офлайн   Kleo

Kleo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 162 сообщений

Отправлено 19.11.2016, 22:47

Хорошо, что все хорошо закончилось!!!

#2684 Пользователь онлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений

Отправлено 19.11.2016, 22:47

Юлечка, умничка! Счастья и здоровья вам с малышом огромнейшего!

#2685 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 466 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 19.11.2016, 22:51

Как Ксенька там, помогает? Довольная?

#2686 Пользователь офлайн   Tatus'a

Tatus'a

a legal alien

• Участники
  • 5 003 сообщений

Отправлено 19.11.2016, 22:56

Юля,дай Бог вам здоровья и счастья на долгие годы. И врачам,которые Врачи огромного здоровья и всех благ!!!

#2687 Пользователь офлайн   Ксеша

Ксеша

Меня зовут Юля

• Участники
  • 7 226 сообщений

Отправлено 19.11.2016, 22:59

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияНюся (19.11.2016, 22:51) писал:

Как Ксенька там, помогает? Довольная?
Как лиса кругами ходит))). В школу не выгнать,со школы-бегом домой. Изображение

#2688 Пользователь офлайн   Кatya

Кatya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 19.11.2016, 23:08

Юленька, рада за вас наверное как никого на форуме!!! Вы - Большой молодец!

#2689 Пользователь офлайн   Murano

Murano

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 19.11.2016, 23:34

Юля, и радостно и страшно читать ваши слова. Радостно за вас, за то, что это испытание уже позади. А то, что можно быть в больнице и не получить помощи, один из сильнейших моих страхов. Счастья вашей семье огромного, пусть отныне всё будет только хорошо.)

#2690 Пользователь офлайн   Счастливая жена

Счастливая жена

Активный участник

• Участники
  • 6 230 сообщений

Отправлено 19.11.2016, 23:36

Как же замечательно!
Поздравляю еще раз!
Ура! Ура! Ура!

#2691 Пользователь офлайн   Ксеша

Ксеша

Меня зовут Юля

• Участники
  • 7 226 сообщений

Отправлено 19.11.2016, 23:40

Просмотр сообщенияMurano (19.11.2016, 23:34) писал:

Юля, и радостно и страшно читать ваши слова. Радостно за вас, за то, что это испытание уже позади. А то, что можно быть в больнице и не получить помощи, один из сильнейших моих страхов. Счастья вашей семье огромного, пусть отныне всё будет только хорошо.)
Помощь будет обязательно, если настаивать. Большинству и так везёт и всё идёт, как по маслу. Руководство перинатального вполне адекватно. Начмед -очень грамотная и профессиональная женщина, ей можно доверять.

#2692 Пользователь офлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений

Отправлено 19.11.2016, 23:50

Цитата

тромбофилия или тромбоэмболия. Ужастики писать не буду,но я бы умерла,если бы не действия Ковалёвой Е.Ю.,которая пришла ко мне в реанимацию. Меня кололи,капали плазму,грели пушками. К вечеру я решила,что мне пора к сыну,стала переворачиваться и садиться. М
Юль,какой ужас,это же смертельно опасноКак я рада,что всё обошлось!!!Юля,поздравляю от всей души.Ты умничка,просто герой!

#2693 Пользователь онлайн   AlenkA

AlenkA

Я не знаю, чем я постоянно занята, но мне всегда некогда!

• Участники
  • 5 217 сообщений

Отправлено 19.11.2016, 23:59

Юлечка, не могу сдержать слезы, слезы радости за вас!

#2694 Пользователь офлайн   МамаВики

МамаВики

Детский смех всего важней!

• Участники
  • 10 562 сообщений
  • Гopoд:Псков, центр

Отправлено 20.11.2016, 00:47

Юлечка, ты столько перенесла! Ты такая сильная! Скорейшего тебе восстановления! Сил и здоровья  тебе и всей твоей семье!

#2695 Пользователь онлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 9 414 сообщений

Отправлено 20.11.2016, 09:54

Юлечка, Слава Богу, что все хорошо! Растите здоровенькими! Скорейшего тебе восстановления!!!

#2696 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 11 237 сообщений

Отправлено 20.11.2016, 10:19

Спасибо за рассказ! Здоровья и сил!

#2697 Пользователь офлайн   Каришка

Каришка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений

Отправлено 20.11.2016, 11:50

Юля,ты очень сильная и отважная!Поздравляю ещё раз и крепкого здоровья!!

#2698 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • 6 146 сообщений

Отправлено 20.11.2016, 14:38

Присоединяюсь к поздравлениям! столько выдержать..

#2699 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 9 413 сообщений

Отправлено 20.11.2016, 15:51

Просмотр сообщенияКсеша (19.11.2016, 22:59) писал:

Как лиса кругами ходит))). В школу не выгнать,со школы-бегом домой.
Поздравляю вас всех еще раз, Юлечка! Какой же ты дочке сделала классный подарочек на всю жизнь! Теперь у тебя снова счастливая девочка!

#2700 Пользователь офлайн   Mas_lindo

Mas_lindo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Отправлено 20.11.2016, 18:49

Я даже прослезилась от радости за Вас и Вашу семью. Всего Вам самого-самого хорошего.