Перейти к содержимому

Болталка для мам карапузов - 2

* * * * - 6 Голосов
Обсуждаем разные вопросы, связанные с нашими малышами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6491

#6361 Пользователь офлайн   angel27

angel27

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений

Отправлено 23.12.2016, 18:46

утром он никогда рано не просыпался, и раньше отлично укладывался всегда. гуляем сейчас конечно меньше ,час  , иногда 1,5 , но погода мерзкая .не могу больше часа гулять. Ходим и на развивашки .чтобы хоть как то его умотать , но это не влияет. засыпает плоховато. Книги очень любит читать, много уже любимых, рассказывает сам, дополняет и как же без сказок и нравятся сказки ,мной выдуманные , прям заслушивается :lol:

#6362 Пользователь офлайн   юллиана

юллиана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 23.12.2016, 19:04

Просмотр сообщенияangel27 (23.12.2016, 18:46) писал:

утром он никогда рано не просыпался, и раньше отлично укладывался всегда. гуляем сейчас конечно меньше ,час  , иногда 1,5 , но погода мерзкая .не могу больше часа гулять. Ходим и на развивашки .чтобы хоть как то его умотать , но это не влияет. засыпает плоховато. Книги очень любит читать, много уже любимых, рассказывает сам, дополняет и как же без сказок и нравятся сказки ,мной выдуманные , прям заслушивается :lol:
а куда ходите на развивашки? Со сном у нас примерно тоже самое в 9 30 просыпается, в 22 00 укладываемся с учетом что днем может отказываться спать.

#6363 Пользователь офлайн   angel27

angel27

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений

Отправлено 23.12.2016, 19:40

Просмотр сообщенияюллиана (23.12.2016, 19:04) писал:

а куда ходите на развивашки? Со сном у нас примерно тоже самое в 9 30 просыпается, в 22 00 укладываемся с учетом что днем может отказываться спать.
мы ходим в счастливое детство ,рядом с домом и очень нравится. Вас вроде в Надежде видела )) Кстати центр Надежда нам не понравился  , и не стали туда ходить

#6364 Пользователь офлайн   юллиана

юллиана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 23.12.2016, 19:57

Просмотр сообщенияangel27 (23.12.2016, 19:40) писал:

Просмотр сообщенияюллиана (23.12.2016, 19:04) писал:

утром он никогда рано не просыпался, и раньше отлично укладывался всегда. гуляем сейчас конечно меньше ,час  , иногда 1,5 , но погода мерзкая .не могу больше часа гулять. Ходим и на развивашки.
мы ходим в счастливое детство ,рядом с домом и очень нравится. Вас вроде в Надежде видела )) Кстати центр Надежда нам не понравился  , и не стали туда ходить
ходим в Надежду, а счастливое детство это на кузбасской, чем там они занимаются?

#6365 Пользователь офлайн   Дарья60

Дарья60

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 23.12.2016, 20:14

Мы встаём в 9:30-10:00. Дневной сон в 14:00-15:30 или около того. На ночь, дай бог, к 23:00. То к папе надо сбегать, то поесть, то попить. Куча дел! При этом книги читаем обязательно перед сном. Обычно я ему почитаю 2-3 сказки, и побежал, пока я книгу на место ставлю или ещё чего. На дневной мы вдвоем остаемся, так что проще засыпает. Хотя бывает заскок. Вобще у нас со сном с самого рождения котовасия, так что если спит час, для меня это манна небесная)

#6366 Пользователь офлайн   angel27

angel27

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений

Отправлено 23.12.2016, 20:34

на Рокоссовского, и танцуют и физкультура и под музыку что то делают и за столом неск занятий и в конце делаем поделку .При этом каждый раз новая тема и приходит в гости какой то герой. В Надежде нам показалось скучновато и через 40 мин строго до свидания))Здесь мы занимаемся час и потом дети могут поиграть

#6367 Пользователь офлайн   Дарья60

Дарья60

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 10.01.2017, 16:45

В 2 года нужно диспансеризацию проходить? Или просто к педиатру сходить и всё на этом?

#6368 Пользователь офлайн   Solana

Solana

be free

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 257 сообщений

Отправлено 10.01.2017, 18:09

Просмотр сообщенияДарья60 (10.01.2017, 16:45) писал:

В 2 года нужно диспансеризацию проходить? Или просто к педиатру сходить и всё на этом?
педиатр стоматолог кровь моча

а для сада какая диспансеризация и можно объединить садовскую и для 3 лет?

#6369 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 219 сообщений

Отправлено 10.01.2017, 18:28

Просмотр сообщенияSolana (10.01.2017, 18:09) писал:

а для сада какая диспансеризация и можно объединить садовскую и для 3 лет?
можно и нужно объединять ))
Но список не помню уже

#6370 Пользователь офлайн   Дарья60

Дарья60

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 10.01.2017, 19:47

Просмотр сообщенияSolana (10.01.2017, 18:09) писал:

спасибо!

#6371 Пользователь офлайн   Флоша

Флоша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 022 сообщений

Отправлено 11.01.2017, 15:23

педиатр выдаст список(точнее даже можно взять у медсестры), там много и глазной и лор, и стоматолог и хирург и невролог )))))) мы в апреле проходили, чтоб в августе пойти в сад) зато без проблем записались ко всем сразу, только потом ходили в какие к кому записаны дни))))

#6372 Пользователь онлайн   ЛяЛьЧиК

ЛяЛьЧиК

Свершилось...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 432 сообщений

Отправлено 11.01.2017, 15:56

К саду идете сейчас просите этот обходной листок, с апреля начнутся отпуска и выпускники д/с пойдут комиссию к школе проходить

#6373 Пользователь офлайн   Счастливая жена

Счастливая жена

Активный участник

• Участники
  • 5 104 сообщений

Отправлено 11.01.2017, 17:48

А нужно именно на прием записываться, чтобы этот листок получить?
Так просто зайти, попросить и в коридоре подождать, пока не выдадут - не прокатит?

#6374 Пользователь офлайн   Vesnuschka

Vesnuschka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 708 сообщений

Отправлено 11.01.2017, 19:29

мне тоже интересно про комиссию в сад,вот этих спецов скажут пройти и анализы я так понимаю какие-нибудь?типо кровь,моча,на энтеробиоз надо наверно?а распределение мне говорили вроде в апреле начнется,а проходить же можно вроде с января или я путаю?

#6375 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 219 сообщений

Отправлено 11.01.2017, 19:58

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияVesnuschka (11.01.2017, 19:29) писал:

мне тоже интересно про комиссию в сад,вот этих спецов скажут пройти и анализы я так понимаю какие-нибудь?типо кровь,моча,на энтеробиоз надо наверно?а распределение мне говорили вроде в апреле начнется,а проходить же можно вроде с января или я путаю?
прямо в прошлом году в регистратуре было написано, чтобы начинали проходить с января. Естественно, кровь, моча и энтеробиоз перед самым походом в сад ))
И к моменту заполнения карты в сад вспомните, когда закончили кормить грудью, первый зуб когда вышел, когда сел, и вроде встал и пошел ребенок )))
А то я сидела пыжилась )) не ожидала, что это спросят )))

#6376 Пользователь офлайн   Vesnuschka

Vesnuschka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 708 сообщений

Отправлено 11.01.2017, 20:44

Просмотр сообщенияNatuska (11.01.2017, 19:58) писал:

прямо в прошлом году в регистратуре было написано, чтобы начинали проходить с января. Естественно, кровь, моча и энтеробиоз перед самым походом в сад ))
И к моменту заполнения карты в сад вспомните, когда закончили кормить грудью, первый зуб когда вышел, когда сел, и вроде встал и пошел ребенок )))
спасибо

#6377 Пользователь офлайн   Любознайка

Любознайка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений

Отправлено 11.01.2017, 22:57

Ата-та! Должна в ночи это сказать)))

#6378 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 219 сообщений

Отправлено 11.01.2017, 23:26

Просмотр сообщенияЛюбознайка (11.01.2017, 22:57) писал:

Ата-та! Должна в ночи это сказать)))
Ага )) мне еще было сказано:"У нас мамочки с тремя детьми всё знают. Что ж вы так.."
Я так и не поняла, зачем мне это знать наизусть. У меня есть блокнотик, забыла - посмотрела. Зачем голову себе забивать? Тем более всё равно со сов пишут, можно говорить что угодно ))) ну сказала я что кормила до 1г.6м., медсестра сказала, что это "ооочень долго" и написала, что я кормила до года.    Зачем тогда вообще спрашивать? Сиди себе пиши, что левая пятка хочет )))

#6379 Пользователь офлайн   Счастливая жена

Счастливая жена

Активный участник

• Участники
  • 5 104 сообщений

Отправлено 11.01.2017, 23:30

Интересный подход, однако))
Почему ей захотелось именно "до года" указать?
Заведомо ложную информацию в карточку вносит)

#6380 Пользователь офлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • 6 789 сообщений

Отправлено 11.01.2017, 23:30

Блин, а я мало того, что забыла уже что когда у старших было, у меня ещё и блокнотика нет....))))

Сообщение отредактировал ЭмЧе: 11.01.2017, 23:30