Перейти к публикации

Ходунки и прыгунки

За и против

Натали

Рекомендованные сообщения

Пользовались ли вы ходунками?

 

Мы пользовались некоторое время. Однажды Ильюшка закрыл меня на балконе :girl_smile:

Он бегал в ходунках (ему тогда было 8 месяцев), а я вышла на балкон. Он подбежал к двери и закрыл ее. :girl_sigh:

Сидит в ходунках, радуется. А я на балконе закрыта, входная дверь на задвижку закрыта, а в квартире кроме него никого больше нет.

Пришлось замок балконной двери ломать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселенькая история, Натали.

Мы не пользовались ходунками, так как мнения по поводу них противоречивые. Некоторые считают, что это очень удобно и способствует развитию ходьбы у ребенка. Другие же , наоборот, говорят, что малыши неправильно ставят ножки в ходунках и все плохо потом. Как на самом деле обстоят дела, не знаю.

Настя у меня пошла в 10,5 месяцев, а Андрюшка в 1 год. И ничего, обошлись без них.

У меня дети поздно поползли, в 8.5 месяцев и особо никуда не лезли. А ходунки часто используют, как ограждение от запретных мест или как отвлекалочку. У нас в качестве отвлекалочки были качели. Очень удобно и походка не портится (как в ходунках, если это так на самом деле).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильюшка тоже пошел в 10,5

Ходунками мы пользовались всего месяц примерно. После этой истории перестали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовались с месяцев с 7 и до 9, так как в 9 начали по немногу ходить сами.Ползали всего от силы месяц.Ничего нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не будем пользоваться ходунками, по крайней мере пока не собираемся. Говорят ходунки делали для детей отстающих в развитии и если ребенок нормально развивается его не стоит рано насильно ставить на ножки, на стопах растягиваются связки и у детей развивается плоскостопие....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы не будем пользоваться ходунками, по крайней мере пока не собираемся. Говорят ходунки делали для детей отстающих в развитии и если ребенок нормально развивается его не стоит рано насильно ставить на ножки, на стопах растягиваются связки и у детей развивается плоскостопие....

 

 

Опять же тут все индивидуально, у кого то и без ходунков плоскостопие, и ходит на носочках. Каждый решает сам. Моя на ноги встала рано, ей всегда не терпелось побегать.Так нам пришлось, слава богу плоскостопия нет и ходить начала рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходунками не пользовались, почитала мнение специалистов испугалась, ребенок пошел в 10 месяцев и неделю. А по поводу того, что маме легче когда ребенок в ходунках я бы поспорила, ходунки очень травмоопасная вещь.

 

m22.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ходунки очень травмоопасная вещь.

А как там можно травму получить?

 

В прыгунках можно, но тоже, наверное, трудно.

Я один раз видел маленького ребенка, который ножки в прыгунках сломал.

Но это нужно очень сильно удариться об пол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ходунки очень травмоопасная вещь.

А как там можно травму получить?

 

В прыгунках можно, но тоже, наверное, трудно.

Я один раз видел маленького ребенка, который ножки в прыгунках сломал.

Но это нужно очень сильно удариться об пол.

 

 

В ходнках ребенок может перевернуться, и ножку подвернуть(это реже), поэтому если и пользоваться ходунками, то дорогими, которые тяжелые, ребенку в них труднее перевернуться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, пообщавшись с врачом ЛФК на Стахановской, решили - ребенок должен сам развиваться, без всяких ходунков. Видела на одном форуме красивое выражение - "Это же как нужно не любить своего ребенка, чтобы посадить его в ходунки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не хотела я ходунки, нам свекры подарили... Пользутся только папа в свой утренний час общения с ребенком.. папа играет в приставку, а сын в ходунках беспредельничает... Но ему больше нравится ходить за руку, поэтому я предпочитаю с ним ходить... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С самого начала была категорически против ходунков, но дитё у нас чересчур активное было и решили мы все-таки купить ходунки, чтоб ъхоть на 5 минут руки освободить. Выбрали ходунки фирмы Chicco, купили сразу ботиночки и вперед! Очень они нам нравились сначала, но мы дольше 15 минут не оставляли, а потом как-то сам собой интерес к ним у Дарюшки пропал, ползать ей нравилось куда больше. В итоге мы больше пользовались музыкальной панелькой от ходунков, чем самими ходунками. А по поводу вреда, так это все индивидуально. Мы перед покупкой консультировались с врачом, который сказал, что нашему ребенку это можно, да пользы не принесет, но не навредит. у многих знакомых у детей нет проблем посде ходунков, а у мужа племянница в 3 года ходит на цыпочках без использования ходунков, прыгунков, кенгуру и прочих приспособлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...