Перейти к публикации

Наказание


Натали

Рекомендованные сообщения

Как вы наказываете своих детей?

Ставите ли в угол?

Какие методы воспитания применяете, когда детки пакостят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наказываю. В угол, правда рановато нас ставить - все-равно оттуда выйдет. :) Наказание, главным образом, заключается в том, что я от него отворачиваюсь и не разговариваю - тогда Сашка сам подходит, начинает ластиться, целоваться, обниматься! Ну, соответственно, сразу прощаю.

Кстати, могу и по попе как следует дать - за всякие очень уж пакостные провинности или если мои слова начинает игнорировать и валяться в истериках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы наказываете своих детей?

Сын мне прежде всего друг, а друзей не наказывают. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не наказываю, да и какое в нашем возрасте может быть наказание ещё ;) В угол не ставлю и не собираюсь в будущем, по попе не бью, и вообще я против физических наказаний, не кричу, даже не ругаю особо-мы с Андрюхой обычно беседуем на тему: "что такое хорошо, что такое плохо" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, а я вот в садике пытаюсь вести такие беседы, но некоторые дети воообще не воспринимают ничего. Поэтому наказываю, в основном лишением чего-то (игры, игрушки, моей ласки или объятий и т.д.). Хотя из моих наблюдений со мной эти дети еще более менее вменяемые, а при мамах .....тушите свет :o Что они только дальше с ними будут делать????? А у некоторых, представляете, педагогическое образование. Вот уж где сапожник без сапог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот уж где сапожник без сапог.

Вот с этим полностью согласна! У самой пед.образование, но если бы не муж, сидели бы детки у меня на шее, и даже не реагировали бы на меня))) А вообще стараюсь не наказывать, но у детей бывают периоды, когда они из кожи вон лезут, чтобы вытворить что-нибудь, поэтому всякое бывает. Наказываю лишением чего-то, иногда и в углу стоят (если дерутся). Дочу, естественно пока не наказываю, строго скажу, а у нее сразу губенка задрожала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пед.образование здесь нипричем...все от характера и силы внушения зависит...я вот немного мямля, поэтому ребенок иногда сума сходит, сейчас трудный возраст, поэтому беру себя в руки и нахожу в тайниках своей натуры жесткость и твердость-себя ломать приходиться, но зато помогает, бить-не бью, хотя раньше и такое бывало, но опять же это все от слабости характера..меня вообще дети не бояться, даже если я и пытаюсь там "страшные"лица делать(как я думаю)...мне даже на площадке сказали, что у меня взгляд мягкий...смешно , но иногда даж перед зеркалом тренирую мимику строгости-тяжело это все, блин...а образование тоже педагогическое....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как почитаю всех,так сразу такое ощущение,что я монстр.Я ругаю дочь и по попе нам периодически прилетает!Меня особенно из себя выводит то,что она бъёт себя по голове,когда ей что-то не разрешаешь.Вообще я очень её замиловываю и зацеловываю...прям как паталогическая любовь какая-то!У нас и кнут и пряник как говорится...Хоть порой после наказания я и сама плачу, но как бы мне не хотелось этого делать, у Лики характер проявляется достаточно сильно. И я не хочу,чтобы потом в садике или в песочнице она кого-то лупила или обижала, а на мои замечания ноль эмоций было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липаня, да ладно вы не одиноки, я вот тоже последнее время всегда с вопящим ртом по дому хожу...по-другому порой нен доходит, но повторюсь, у нас сейчас тяжелый период-проверка на вшивость, вот и идет война...соседи наверное уже сума сходят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамирочка, да я тоже считаю, что образование педагогическое не дает этого волшебного дара воспитывать детей. Я больше даже имела в вид, что за 5 лет ну можно же было хотя бы что-то уловить толковое и дельное. У меня в группе одна мамаша просто истеричка (и представляете при этом сама работает учителем :o :o ). Я когда узнала, была в полном шоке. Она достала весь сад, ни от кого еще хорошего про нее не услышала. И вот когда смотрю на нее и думаю, что даже если ей и не дано работать с детьми, ну хотя бы что-то она могла уловитья за время учебы в институте. А представляете, вместо нее кто-то не поступил...

Ирочка, а Вы на себя не наговаривайте. Я в частности и благодаря Вам, учебный год в садике дотянула, с моими-то, простите, ненормальныи родителями. Вы умничка, и даже Ваш мягкий характер не делает Вас сапожником без сапог. :)

Липаня, а Вы не ругайте себя и не отчаивайтесь. У моей второй сестры был такой период, что кроме как по попе и громкого голоса - она не понимала ничего. А потом как-то сгладилось, прошло. Так что терпения Вам с Вашей малюткой. :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамира,в том то и дело!Я знаю,что все кричат и хоть раз да шлёпнут!Но мало,кто в этом признаётся!!!

Но одно радует,чем старше донечка,тем я спокойней...ибо она больше понимает и достаточно послушная!=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не признаются, я признаюсь. :rolleyes: Моей красавице тоже бывало перепадет, если уж совсем чего из ряда вон...

Я считаю физ. наказание приемлемым до определенного возраста, когда ребенок действительно еще слов не понимает, а вот когда уже стал понимать - то стараюсь договариваться :) Как в старину говорили: "пока поперек лавки помещается, то и можно наказывать, а потом уже поздно"

Сейчас уже наказание выглядет следующим образом: "посиди, отдохни, перестанешь вредничать (начнешь слушаться) - подойдешь" и усаживаю дочу на диван ( на улице на скамеечку) в гордом одиночестве, через пару минут воя замолкает и ведет себя как шелковая какое-то время :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...