Перейти к содержимому

Мои соседи

* * * - - 3 Голосов
Какие у Вас соседи?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1489

Опрос: Отношения с соседями? (246 пользователей проголосовало)

Какие у Вас отношения с соседями?

1. У нас хорошие соседи (53 голосов [21.29%])

Процент голосов: 21.29%

2. У нас ужасные соседи (45 голосов [18.07%])

Процент голосов: 18.07%

3. Нейтральные отношения (148 голосов [59.44%])

Процент голосов: 59.44%

4. У нас нет соседей (3 голосов [1.20%])

Процент голосов: 1.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1441 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 554 сообщений

Отправлено 11.04.2018, 12:14

Просмотр сообщенияТеатралка (11.04.2018, 12:05) писал:

Просмотр сообщенияSista (11.04.2018, 10:59) писал:

а что в Суханово лучше? я думаю до психбольниц инновации дойдут в посл.очередь(
.Печаль в том, что другой психбольницы в Пскове нет.
это к тому что в области есть еще одна больница, где лучше или хуже я не сравниваю
я поняла

#1442 Пользователь офлайн   ulik77

ulik77

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 242 сообщений

Отправлено 11.04.2018, 12:16

*
Популярное сообщение!

Бесит! Что Вы знаете о Богданово, опять из пальца высасываются истории непонятные. Про дедушку уже давным-давно своё мнение высказала прокуратура. Узбагойтесь уже.

Не стоит однобоко судить, если сами там не были. ОБС (одна бабка сказала) не есть факт. Факты в истории болезни, точка.

#1443 Пользователь офлайн   Олюшкин

Олюшкин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 12.04.2018, 08:44

Просмотр сообщенияulik77 (11.04.2018, 12:16) писал:

Бесит! Что Вы знаете о Богданово, опять из пальца высасываются истории непонятные. Про дедушку уже давным-давно своё мнение высказала прокуратура. Узбагойтесь уже.

Не стоит однобоко судить, если сами там не были. ОБС (одна бабка сказала) не есть факт. Факты в истории болезни, точка.
Эм. Пришла, почитала тут. Но, знаете, вы так пишите "Если сами там не были", но не дай Господи кому-то там оказаться. Вне зависимости от врачей, отношения и прочего, не дай Бог. В плане того, что, по-моему, только смерть хуже помутнения рассудка. Это же очень страшно. Я не хочу спорить с вами, сама за проверенную информацию, просто фраза эта зацепила.

#1444 Пользователь офлайн   ЛилЯ

ЛилЯ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 12.04.2018, 09:29

Просмотр сообщенияТеатралка (11.04.2018, 12:05) писал:

это к тому что в области есть еще одна больница, где лучше или хуже я не сравниваю
Короче, пронесло бы нас всех от этого. Тренировать мозг и беречь нервы, кажется, единственный рецепт. Мне кажется, во всех таких заведениях подобные истории могут быть. Особенно, если человек пожилой с квартирой.

#1445 Пользователь онлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 705 сообщений

Отправлено 12.04.2018, 09:35

Просмотр сообщенияЛилЯ (12.04.2018, 09:29) писал:

Особенно, если человек пожилой с квартирой.
А отсутствие квартиры повышает шансы на излечение? У врачей есть разные инструкции для пациентов с недвижимостью и без? Тут бы возникали вопросы к родственникам, а не к врачам.

Вообще странно, конечно, делать выводы на основании второсортной статейки на ПЛН. Причем о заведении с такой спецификой. В обычной больнице врачи говорят, что старики морально и умственно сильно сдают, попав просто с травмой, из-за непривычности обстановки, а здесь априори потемки человеческой души.

#1446 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • 14 973 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 12.04.2018, 11:44

Просмотр сообщенияulik77 (11.04.2018, 12:16) писал:

Я много чего знаю. У меня мама туда попадала. А, поскольку старческих деменций у нее не было - она вполне адекватно потом рассказала о том, что происходило за те пять (или около того) дней, которые она там пролежала. Из категории "да, не ужас-ужас, а просто ужас"

Сообщение отредактировал Irbis: 12.04.2018, 11:44

#1447 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 490 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 12.04.2018, 12:14

нам расскажи

#1448 Пользователь офлайн   ulik77

ulik77

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 242 сообщений

Отправлено 12.04.2018, 12:16

-

Сообщение отредактировал ulik77: 12.04.2018, 14:57

#1449 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 37 591 сообщений

Отправлено 12.04.2018, 12:34

Знаете, у нас вся медицина, даже платная, считает пациента объектом лечения
Чему удивляться, что Больница, куда попадают те, у кого пострадала личность, относится по-другому?

#1450 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • 14 973 сообщений

Отправлено 12.04.2018, 13:13

Просмотр сообщенияДолли (12.04.2018, 12:14) писал:

нам расскажи
таблетки. от которых впадают в какое-то оцепенение. Причем мама это оцепенение осозновала. Она втихаря пить таблетку не стала, старалась вести себя потише. Но притворяться тихим идиотом трудно:
Сперва вопрос про укол - а что это мне колят?
Потом обед и вопрос про первое: а как его есть, ведь все ложки с дырками? (а они там реально с дырками просверленными)
Потом чай - сладкий и прохладный. Маме очень хотелось пить, она попросила пусть не горячего, но хотя бы без сахара. она реально никогда чай с сахаром не пила.
В итоге чай не дали, просто пришли и насильно запихнули в нее одуряющую таблетку - чтоб не задавала глупых вопросов. Мама поняла намек, таблетки больше не ела - но не отсвечивала. Не задавала, например, вопросы "как ходить в туалет" - ведь никаких, даже хлипких щеколд не положено, а в туалет вечно заглядывают мужики. Не просила больше позвонить домой (телефон мобильный забрали при поступлении). Не спрашивала про схему лечения, просто ждала и боялась.

Там очень много оказалось народу условно нормального, просто пожилые люди. не нужные родне. И у многих была типичная история - "меня сюда привезли на несколько дней. пролечиться, а потом не забрали. И маме, конечно, сказали - и ты такая же. Все мы такие были - не верили, что нас вот так возьмут и бросят здесь.

Когда через два дня я приехала к ней - мама реально рыдала. Она в палатах сдерживалась, боялась таблеток, но при мне не смогла. Она была сломлена, в панике "только не бросай меня здесь"... Доктор правда почему-то сказал, что выписать ее можно лишь через два дня. Через два дня мы ее забрали. Про больницу она рассказывала только потом уже. Про то, как буйных связывают и оставляют надолго. Про все эти таблеточки - очень четко можно понять, дают их или нет человеку. Про то, как те, кто особо не встает - те и питаются плохо. Бывает, покормят с ложечки, а бывает и забудут...

Гадость, в общем, эта ваша заливная рыба.

Просмотр сообщенияulik77 (12.04.2018, 12:16) писал:

Это очень тяжело. И обвинять куда легче, чем постоянно оказываться рядом с этими людьми.
верю, что это трудно. Но даже понимая это я не могу назвать жизнь пациентов хорошей.
это вообще разные вещи.

#1451 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 10 554 сообщений

Отправлено 12.04.2018, 13:22

В психиатрии используют препараты за границей давнь снятые с протоколов лечения. Галопиредол, аминазин, амитриптилин и другие. Это прошлый век с охрененной побочкой. Денег у государства на совр.препараты нет. Да и протоколы пересматривать западло. Психбольные личностями не считаются.
Суп есть просто: вылавливаешь густое, через край бульон. Щеколды сами знаете зачем отсутствуют.

То, что муж отдержался санитаром кмк 1.5 года это говорит об устойчивой психике. Край выгорание наступает за 2 года. Как и в хосписах тож не малина работать(

#1452 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 10 554 сообщений

Отправлено 12.04.2018, 13:27

В сегодняшних условиях психушка это дом престарелых для тронутых в разной степени пожилых людей. Плюс отделение для реинтоксикации наркоманов и алкоголиков, с которых еще можно сшибить деньгу.

#1453 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 490 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 12.04.2018, 13:39

Просмотр сообщенияIrbis (12.04.2018, 13:13) писал:

нам расскажи
таблетки. от которых впадают в какое-то оцепенение. Причем мама это оцепенение осозновала. Она втихаря пить таблетку не стала, старалась вести себя потише. Но притворяться тихим идиотом трудно:
Потом обед и вопрос про первое: а как его есть, ведь все ложки с дырками? (а они там реально с дырками просверленными)
Потом чай - сладкий и прохладный. Маме очень хотелось пить, она попросила пусть не горячего, но хотя бы без сахара. она реально никогда чай с сахаром не пила.
В итоге чай не дали, просто пришли и насильно запихнули в нее одуряющую таблетку - чтоб не задавала глупых вопросов. Мама поняла намек, таблетки больше не ела - но не отсвечивала. Не задавала, например, вопросы "как ходить в туалет" - ведь никаких, даже хлипких щеколд не положено, а в туалет вечно заглядывают мужики. Не просила больше позвонить домой (телефон мобильный забрали при поступлении). Не спрашивала про схему лечения, просто ждала и боялась.

Там очень много оказалось народу условно нормального, просто пожилые люди. не нужные родне. И у многих была типичная история - "меня сюда привезли на несколько дней. пролечиться, а потом не забрали. И маме, конечно, сказали - и ты такая же. Все мы такие были - не верили, что нас вот так возьмут и бросят здесь.

Когда через два дня я приехала к ней - мама реально рыдала. Она в палатах сдерживалась, боялась таблеток, но при мне не смогла. Она была сломлена, в панике "только не бросай меня здесь"... Доктор правда почему-то сказал, что выписать ее можно лишь через два дня. Через два дня мы ее забрали. Про больницу она рассказывала только потом уже. Про то, как буйных связывают и оставляют надолго. Про все эти таблеточки - очень четко можно понять, дают их или нет человеку. Про то, как те, кто особо не встает - те и питаются плохо. Бывает, покормят с ложечки, а бывает и забудут...
в общем, все началось с упоминания статьи и намеков на то, что в Богданово чуть ли не специально гробят пациентов, а получается, что неустроенность и безденежье, и отношение к пациентам как много где. Та же горбольница многим лучше что ли? А в нейрохирургии в областной я как-то была, там жук и жаба. Это в нейрохирургии-то, тяжелейшие пациенты.
Так что Богданово это такая же больница, как и другие в российской провинции, просто со своей спецификой в силу заболеваний людей, которые там пребывают.

#1454 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • 14 973 сообщений

Отправлено 12.04.2018, 13:40

Просмотр сообщенияДолли (12.04.2018, 13:39) писал:

в общем, все началось с упоминания статьи и намеков на то, что в Богданово чуть ли не специально гробят пациентов, а получается, что неустроенность и безденежье, и отношение к пациентам как много где. Та же горбольница многим лучше что ли?
увы. разве что телефоны не отбирают

#1455 Пользователь офлайн   ulik77

ulik77

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 242 сообщений

Отправлено 12.04.2018, 13:42

-

Сообщение отредактировал ulik77: 12.04.2018, 14:56

#1456 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 881 сообщений

Отправлено 12.04.2018, 14:40

в горбольнице, как сравнили выше, думаю, получше, как ни крути. по крайней мере, транквилизаторами насильно пичкать не будут, и ты в том уме, в котором он у тебя есть.  И про горбольницу отзывов слышала очень много хороших и сама там лежала, а про Богданово только плохое слышала почему-то, и что овощем сделают даже почти нормального человека, что тоже ни спросить, ни сказать ничего нельзя, там людей за людей не считают... Я вот даже не о финансировании и условиях, уверена, что все, что положено, они выполняют, и все есть, что необходимо.

#1457 Пользователь офлайн   Жень_Ка

Жень_Ка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 12.04.2018, 20:09

Просмотр сообщенияIrbis (12.04.2018, 13:13) писал:

нам расскажи

Гадость, в общем, эта ваша заливная рыба.

Просмотр сообщенияulik77 (12.04.2018, 12:16) писал:

Это очень тяжело. И обвинять куда легче, чем постоянно оказываться рядом с этими людьми.
верю, что это трудно. Но даже понимая это я не могу назвать жизнь пациентов хорошей.
это вообще разные вещи.
Боже, ну и ужасы вы сообщаете...Правда...Вот, что делать, если вдруг с родней что? У меня у родственников есть, увы, генетическая предрасположенность к той же деменции...Вот, куда на лечение отправлять? Ведь не всегда самим можно.

#1458 Пользователь офлайн   Марусенька87

Марусенька87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 03.09.2018, 09:11

Товарищи, у меня соседи стали в 06 55 каждое утро гимн включать. Громко. Волнуюсь за них.

#1459 Пользователь офлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 731 сообщений

Отправлено 03.09.2018, 09:17

Может будильник у них такой?)))

#1460 Пользователь офлайн   юллиана

юллиана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 03.09.2018, 09:29

У нас сверху, начались постоянные стоны очень громко, скрип дивана, все понятно своя квартира или с'емная (скорее всего), но стоны все громче и громче.