Перейти к содержимому

Как помочь другу?

- - - - -
Девочки, я в растерянности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 618 сообщений

Отправлено 22.02.2013, 23:03

Девочки, я за помощью.
У меня есть замечательный друг-умница, хороший человек, семья прекрасная, дети, все в порядке.
Но в последнее время он только и говорит, что о суициде. Зарегистрировался на сайте для самоубийц, постоянно об этом говорит, стал часто ездить на кладбище, ходит там.... Жена его в шоке, она не знает, как помочь и справится с этой ситуацией.
Я тоже не понимаю, почему в его голове засели такие мысли. И как помочь ему? К психологу отказывается идти категорически, говорит, что проблем у него нет. Что делать? Как спасти человека, пока еще не поздно?

#2 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 38 751 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 22.02.2013, 23:05

Юль, я бы не рискнула. Специалист нужен.

#3 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 422 сообщений

Отправлено 22.02.2013, 23:15

ну Юля же сказала что к специалисту не идет он, наверное пробовали уже ... может его напоить как следует и там за душевным разговором вс е и выспросить, он сам как на эту тему общается или как начинаете её поднимать он сразу все замять пытается...
Может что-то случилось у него в жизни что даже самые близкие не знают, может заболел чем??

#4 Пользователь офлайн   BrikKer

BrikKer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 111 сообщений

Отправлено 22.02.2013, 23:24

Я слышала,что для людей,которые начинают этой темой интересоваться,подбирают фотки,как они могут выглядеть,если покончат жизнь самоубийством.Как это отразится на психике детей,если они увидят или первые найдут.Ну что-то в таком духе.Но сама бы точно не решилась бы что-то делать,может только подстегнуть.Может жене к бабке сходить к какой проверенной,узнать в чём дело.Слышала,что есть у нас хорошие бабушки в районе.Может кто сглазил его,или приворот сделали.Всё же может быть,хоть верим мы в это или нет.Но 100% нужен специалист,хоть как-то надо привести его в дом.

Сообщение отредактировал BrikKer: 22.02.2013, 23:27

#5 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • 7 618 сообщений

Отправлено 22.02.2013, 23:28

*
Популярное сообщение!

Я хочу его в батюшке отвести, для церкви самоубийство-это смертный грех. Может разговор по душам поможет.

Вероник, к специалисту он не соглашается идти-уже уговаривали.

#6 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • 11 422 сообщений

Отправлено 22.02.2013, 23:30

А когда такая у него резкая перемена произошла,ни с чем эту перемену связать нельзя????

#7 Пользователь офлайн   BrikKer

BrikKer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 111 сообщений

Отправлено 22.02.2013, 23:30

Просмотр сообщенияЮляля (22.02.2013, 23:28) писал:

Я хочу его в батюшке отвести, для церкви самоубийство-это смертный грех. Может разговор по душам поможет.

Вероник, к специалисту он не соглашается идти-уже уговаривали.
Если человек решил,для него уже не проблема,что это смертный грех,вроде же до задуманного знал это,человек-то взрослый.А к батюшке надо конечно,если пойдёт и туда твой друг,Юль :(

#8 Пользователь офлайн   светКа

светКа

Эх,карлсон,не в пирогах счастье...

• Модераторы
  • 13 899 сообщений

Отправлено 22.02.2013, 23:33

*
Популярное сообщение!

Юль,может он таким образом хочет привлечь внимание к себе, дать понять родным что что-то его не устраивает, что не хватает ласки и теплоты с их стороны? просто тот кто действительно хочет ,тот без разговоров  идет и делает и как правило не предупреждает никого

#9 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 38 751 сообщений

Отправлено 22.02.2013, 23:41

Просмотр сообщениясветКа (22.02.2013, 23:33) писал:

Юль,может он таким образом хочет привлечь внимание к себе, дать понять родным что что-то его не устраивает, что не хватает ласки и теплоты с их стороны? просто тот кто действительно хочет ,тот без разговоров  идет и делает и как правило не предупреждает никого
миф. по статистике, суициданты как раз оповещают-намекают-делают первые попытки покончить с собой.

#10 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 407 сообщений

Отправлено 22.02.2013, 23:42

если человек так афиширует, то все таки мне кажется он хочет привлечь внимание, кто решает- тот молча идет и делает.. а здесь видно что что-то толкает, какие-то проблемы, но он же не скрывает, значит может надеется что все таки близкие помогут, догадаются..
на счет психологов и тп- если сам не хочет, могут же родственники сходить, объяснить ситуацию. специалист может посоветует, как убедить придти или как самим помочь/выяснить..

#11 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 407 сообщений

Отправлено 22.02.2013, 23:49

Просмотр сообщенияcherepaha (22.02.2013, 23:41) писал:

миф. по статистике, суициданты как раз оповещают-намекают-делают первые попытки покончить с собой.
ну так а для чего намекают-то? чтобы остановили же наверно?
я знаю как минимум троих кто писал записки, говорил разговоры и делал "попытки", но такие чтоб спасли, и всех спасли, а один просто ушел утром и не вернулся..

#12 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • 7 618 сообщений

Отправлено 22.02.2013, 23:53

Ну, высказывает он это только в семье, жене. Возможно, недовысказанность и не понятость есть, не отрицаю. У меня уже была мысль узнать, на каком сайте он сидит и зарегистрироваться там же, может там, в его сообщениях удастся найти ответы на вопросы. Но я боюсь, если честно.

Я пытаюсь понять, почему я раньше этого не замечала? И видимся довольно часто. Человек-в семье,в  детях, прекрасный отец. Почему? Почему такие перемены?

#13 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 23.02.2013, 00:01

У нас учитель трудовик был хорошим человеком и отцом и мужем.. а потом не выдержал и все.. самоубился... говорили, что жена достала.. запилила..

Мне кажется, что он именно с супругой хочет выяснить как-то отношения, но не знает как.. с какой стороны зайти.. Пусть оба выпьют, расслабятся и поговорят по душам.. Вот мы с мужем так отношения выясняем..  он трезвый почему-то не может нормально со мной разговаривать, а я к вечеру иногда его убить готова... а так сели я пару глоточков пива, он пару баночек и все - любоффьь

#14 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • 7 618 сообщений

Отправлено 23.02.2013, 00:21

Но неужели жена может запилить до самоубийства? :o Я, конечно, и сама не ангел, но моего мужа подобные мысли не посещают.

Сообщение отредактировал Юляля: 23.02.2013, 00:22

#15 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 23.02.2013, 00:37

Ну, люди разные... Может навалилось все.. Бывает же люди с катушек слетают.. Именно из-за "одиночества" душевного и не понимания.. Придешь в гости и напоишь их, вдруг полегчает..

#16 Пользователь офлайн   Бонни

Бонни

Счастливая мама

• Модераторы
  • 5 725 сообщений

Отправлено 23.02.2013, 01:03

Тут мужчина,а я недавно наблюдала ребёнка 5 лет,который сделал "ошибку" (девочку толкнул,она упала) и начинает себя наказывать... Пытается сделать себе больно,вырывает волосы,на кухне за ножи хватается,я  была в шоке!!!!

Юля,скорее всего шантажирует близких,шантаж ( в задумке -  самоубийство )затянул,проявился интерес... Свой интерес подогревает сайтами и проч.

#17 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • 15 363 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 23.02.2013, 06:33

Просмотр сообщенияЮляля (23.02.2013, 00:21) писал:

Но неужели жена может запилить до самоубийства? :o Я, конечно, и сама не ангел, но моего мужа подобные мысли не посещают.
почему нет? детей могут родители запилить, думаю, если у мужа с женой сложилась часто встречающаяся модель типа "муж - это старший ребенок" - то и последствия могут быть самыми разными.

#18 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 38 751 сообщений

Отправлено 23.02.2013, 08:54

Просмотр сообщенияЮляля (23.02.2013, 00:21) писал:

откуда знаешь? :711909:

Просмотр сообщенияБонни (23.02.2013, 01:03) писал:

Юля,скорее всего шантажирует близких,шантаж ( в задумке -  самоубийство )затянул,проявился интерес... Свой интерес подогревает сайтами и проч.
вероятность этого не особо велика.
девчонки, ну правда - вот ведь как живуч миф насчет того, что кто говорит - тот не делает. почитайте психологию самоубийства.

#19 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 407 сообщений

Отправлено 23.02.2013, 09:04

Просмотр сообщенияcherepaha (23.02.2013, 08:54) писал:

девчонки, ну правда - вот ведь как живуч миф насчет того, что кто говорит - тот не делает. почитайте психологию самоубийства.
Вероник, не совсем это имеется в виду- конечно в итоге сделать может, но раз пока не сделал, а говорит об этом, значит в глубине души делать все таки и не хочет, надеется, что остановят, что решат проблему по другому и тогда не надо будет решать ее так. А кто уже именно решил, тот не говорит, и не надо тут психологии читать, примеры из жизни говорят за себя (к сожалению вспомнила еще два случая)

#20 Пользователь офлайн   len@

len@

Активный участник

• Участники
  • 7 266 сообщений

Отправлено 23.02.2013, 09:09

Ну просто так о самоубийстве человек говорить не будет.Согласитесь?Не факт,что с виду и при людях приличная семья,а внутри может змеи ползают.Может причина в жене?Может он что-то о ней узнал,поэтому и хочет свести счеты с жизнью.
Может долг какой навис огромный,влез в неприятную историю - тоже может быть.
Пока не поздно,пусть и правда в церковь сходит,исповедуется,может камень с груди скинет.