Перейти к содержимому

Ювенальная юстиция

- - - - -
плакаты в садиках и школах. надо что-то делать!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 Пользователь офлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 16.02.2011, 00:12

Просмотр сообщенияNadeya (15.02.2011, 23:51) писал:

Даша
вроде от гороно приказ этот, вешать плакатики..
я против мульта смешарики ничего не имею)) ну, он мне не нра, но не о том речь-то, да..
Оля, Божья коровка
я, ты знаешь, тоже думала - нагнетают с этой ЮЮ, ерунда всё.. а когда увидела сама плакатик - просто дар речи потеряла, ну правда. хотела сфотать, а потом погуглила - а это не только у нас, а повсеместно...
говорите, и по телеку реклама? хорошо, что у нас нет телека.
Нет телека-нет проблем!Как удалось избавиться?

#42 Пользователь онлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 735 сообщений

Отправлено 16.02.2011, 01:12

Просмотр сообщенияБожья коровка (16.02.2011, 00:01) писал:

Просмотр сообщенияBrikKer (15.02.2011, 23:59) писал:

Просмотр сообщенияShelty (15.02.2011, 23:54) писал:

что за ЮЮ?  :unsure:
Ювенальная юстиция
Обсуждали тут если что..
спасибо! сама собралась найти, а тут ссылочка)))
мда.... дела... :girl_sigh:

#43 Пользователь офлайн   Мешок

Мешок

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 16.02.2011, 09:23

Просмотр сообщенияSmorodinka (15.02.2011, 15:55) писал:

нет, если бы они хотели достучаться до неблагополучных семей, то надо было бы их изображать.а то обычная ситуация. мама второй раз беременна, мама возле телика-ну бывает, устала после работы, родители ругаются..и что??? ни с кем не бывает. хотя сами герои мерзко нарисованы и годятся ребенку скорее как бабушка и дедушка, нежели родители
надо было нарисовать алкоту какую-нибудь, тогда было бы понятно для кого

Согласна! На 100%!!! Рисовали бы алкоголиков.
Девчонки, реально страшно! По телевизору показывали летом, где-то в ближнем зарубежье в русской семье (мама и дочка, лет 9-11) - ребенок после школы пришел домой не в духе, села за стол есть, мама сказала пойти руки вымыть - девочка отказалась, мама за руку отвела в ванную и руки доче вымыла - а та позвонила по телефону вот такому, как на плакате. Девочку забрали в дет. дом - уже к вечеру девочка, конечно, домой к маме захотела, а вот обратно уже не пускают. Маме разрешены посещения по субботам, 2 часа, в присутствии воспитателей.
Я, к сожалению, не знаю, чем дело кончилось, больше не показывали - но думаю теперь часто об этом, как детей воспитывать, я не понимаю - заставлять нельзя, потакать - опять скажут ребенок грязный, мама не справляется - для чего это делают? Что, в Америке лучше что-ли дети, которых в правах не ущемляют? Это от этого они друг друга в школах расстреливают?

#44 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 717 сообщений

Отправлено 16.02.2011, 11:16

Просмотр сообщениянезабудка (16.02.2011, 00:12) писал:

Нет телека-нет проблем!Как удалось избавиться?
как у нас допустим его и не смотрел никто.
2 компа в квартире, вот и телек не нужен. а с переездом на новое место брать с собой его не стали. так и живем уже полтора года без него. счастливые..
а про рекламу жесть конечно

#45 Пользователь офлайн   olchik

olchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 880 сообщений

Отправлено 16.02.2011, 11:17

Просмотр сообщениямама Светлана (15.02.2011, 22:32) писал:

интресная петрушка получается скоро будет рейд и зайдем, а если не скоро живи ребенок и мучайся с  мамашей алкашкой и надеейся что все обойдется. Разве по таким звонкам (от соседей) не сразу должны появиться соостветсвующие органы?
:girl_smile:
ну вот и мы думали, что сразу, а еще интересно если дома ее не окажется- будут следующего планового рейда ждать? Вообще посоветовали в милицию звонить -типа у них прав больше. А я думаю, какие права, что милиция сделать может в данной ситуации? Позвонить в ту же опеку? И вообще будешь молчать в тряпочку, что случится с ребенком, соседей обвинят в черствости, будешь реагировать- ноль. Как говориться пока гром не грянет....

#46 Пользователь офлайн   Nanatika

Nanatika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 16.02.2011, 11:59

Короче,посидела подумала на этот счет.Меня не прельщает вероятная возможность того,что мой ребёнок на любое замечание будет звонить в службу доверия.Это крайность конечно,но вполне реальная такая крайность.
Вчера смотрела Пусть Говорят.Там показывали мальчика,которого убил отец(или отчим,не помню),Так вот этого мальчика на протяжении многих лет избивали.А у него не было защиты.Конечно,плакаты это только начало.Детей хотят приучить,что у них есть право голоса,что у них есть к кому обратиться.Это дельная идея.А то,что на плакатах нарисованоо -это просто такой ход.Ну не напишут же они :Если тебя избивают в школе -обратись к нам!!!Ну кто будет стучать на тех,кто обижает в школе?Это расписаться в собственном бессилии и трусости.А тут так ненавязчиво - Ругаются родители? - Позвони.Вот постепенно ребёнок придёт к тому,что можно в любой ситуации обратиться за помощью.Так можно будет предотвратить насилие в семье и школе.
Единственная загвоздка в том,что мы - русские.Наш народ перевернёт всё,начнет в свою пользу гнуть(как например:Мама,ты мне не дашь мороженого?Тогда я настучу на тебя),Надо быть бдительнее(Господи,как это сделать?),надо как-то воспитать своего ребёнка,чтобы он даже думать не смел о том,что родители могли бы быть лучше.Ну тут опять - все дети разные и потребности разные.Короче,палка о двух концах.
Вот правильно кто-то написал про расстрелы в школе - всё косим мы под европейские гос-ва,хотим ли мы такой участи?
Да и потом,рыба с головы гниёт - пытаясь перевоспитать наш народ- правительство забывает оо своих обязанностях.

#47 Пользователь офлайн   мама Светлана

мама Светлана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 16.02.2011, 12:43

В Израиле дети считаются, чуть не святыми на них кричать нельзя, а тем более бить, они сразу куда надо звонят и обращаются. У меня сестра работала в школе не выдержала ушла, т.к. она говорит по сравнению с нашими русскими детьми это нечто (чуть голос повысишь, тут же является мама и начинает качать права) с ними очень сложно, их почти не в какие рамки не вставишь их просто нет им все позволено.
Она мне рассказала такую историю в Израиле мальчик 14 лет пожаловался в такие органы, что ему не покупают ролики, в итоге его забрали на полгода в интернат, кого учили не понятно, то ли родителей, то ли мальчика?

#48 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 16.02.2011, 13:38

Цитата

Детей хотят приучить,что у них есть право голоса,что у них есть к кому обратиться.
Наташа, извини, но мне это смешно
В нашей стране права голоса не то что у детей нет, его у взрослых нет
А обратится кроме своих родителей детям действительно некуда  :girl_sigh: Никому они не нужны кроме нас. В школе теперь педагог за воспитание и обучение детей не отвечает, отвечают только родители. Вчера в поликлинике на двери плакат почитала, что и за здоровье детей ответственность несут исключительно родители. А тут этим плакатом хотят показать, что есть КТО-ТО, кому наши детки нужны больше чем нам? Покажите мне этого КТО-ТО!!!!  :lol:  :girl_sigh:

#49 Пользователь офлайн   Nanatika

Nanatika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 16.02.2011, 13:52

Олеся а внизу я написала вот это

Цитата

правительство забывает о своих обязанностях.
Подтверждает твой пост,по-моему.Вообще,здесь много тонкостей,всех не перечислишь,да я всех даже и не знаю :lol: Это в Европе о народе заботятся.Например,у моего мужа есть знакомый,он в Финляндии живет.Так вот он говорит,если за руль сядет нетрезвый,а рядом будет его родной брат,то этот брат сразу же позвонит куда надо и нажалуется,чтобы предотвратить преступление и наставить на путь истинный.Там о народе пекутся,если даже пенсионеры могут на старости лет обьездить весь мир.А у нас всё вверх дном.Как(это к слову) вчера в передаче рассказывали - чтобы заниматься поисками клада,надо получить разрешение и делать все эти бумаги надо не один месяц.А если найдешь клад,то тебе если и перечислят заниженную стоимость его,то очень и очень не скоро.А потом удивляются,а чёй-то у нас преступников много?

#50 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 16.02.2011, 14:00

Ой не верю я, что позвонит по этому плакату ребенок, которому действительно помощь нужна, родители-алкоголики, например. И наша соцзащита или органы опеки прям так и кинутся к нему в семью на выручку, не верю хоть убейте меня :girl_sigh:
И в целом, орган опеки у нас как карающий орган рассматривается, придут - ребенка отнимут. Разве в этом его первоочередная функция? Нет у него что  ли других функций: финансовую, психологическую, юридическую, медицинскую помощь семье оказать? есть конечно, но будет это все, если МАМА по всем инстанциям и кабинетам пройдется, а вот чтоб сами пришли - предложили... Не, только не в нашей стране, у нас только детей изымать умеют, да о потраченных финансах отчитываться  :girl_sad:
Не с плакатов надо начинать ситуацию менять, а с тех инстанций, которые помощь должны оказывать
А то, что не знают они, что в семье творится, вот опять не верю, сообщать обязаны педагоги, воспитатели, школьные психологи, участковые, детская комната милиции в конце концов. Не доводить надо до такого отчаяния, что ребенок согласен постороннему позвонить и пожаловаться, как плохо ему живется.

#51 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 16.02.2011, 14:27

Да,Олеся.Согласна с тобой полностью.
Сколько передач по тв-детей отобрали,потому как у папы-прописки нет,квартиру забрали за неуплату платежей,за то,что денег мало получают родители..да много чего.
В ДД в Печорах девочка ,её родители -такие же детдомовские,ну не умеют они жить правильно и воспитывать.Где соцработники,помогающие встать на ноги?
В Германии соцслужбы ходят по домам,где детки есть.Помимо денежного пособия,выдающегося семье-ещё оценивается ситуация в семье-нет телевизора-получите,ребёнок должен развиваться,ребёнок должен сьедать столько фруктов и других продуктов,из одежды должно быть....и это всё даётся!Не поношенное-новое,качественное,свежее!
Семья берёт кредит на строительство или покупку дома.С рождением третьего ребёнка кредит гасит государство.Поэтому у большинства семей - 3 детей.Дом есть,на машину заработают,государство детей обеспечит необходимим минимумом.При том,что почти все мамы дома с детками -до 5 лет точно,дальше-как получится.
Кто в таких условиях жить откажется?????
А у нас за кефир в молочной кухне на месяц 20 справок собрать надо-не захочешь того кефира!

#52 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 16.02.2011, 14:32

Ну вот (((   Сидит мой сын и говорит-а я видел такой плакат.Хотел позвонить! Почему?А меня не понимают,не знают ,чего я хочу! (это я вчера в ДМ отказалась купить ему игрушку за 800 рублей,спросила-за какие подвиги такие подарки?)Я ,понимаете ли,не понимаю,какие игрухи он хочет! А по поводу того,что звонить-так ведь там написано-нужна помощь?Звони.Вот он и решил,что оттуда потом тётя мне позвонит и обьяснит,что ему реально нужна эта игрушка!

#53 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 161 сообщений

Отправлено 16.02.2011, 14:39

Павликов Морозовых будут воспитывать.
Наверное можно объяснить детям зачем это делается, типа большие дяди хотят у власти побыть подольше, поэтому такие плакатики и выпускают, если позвонишь - поедешь в детдом жить, как по телеку показывают.

#54 Пользователь офлайн   Nanatika

Nanatika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 16.02.2011, 14:43

LARA,Олеся ,ну всё верно,я про то же,мож другими словами ;)
А вот по поводу звонков - там ведь должны психологи сидеть,а не дежурный-участковый на полставки подрабатывать :lol: Они должны реагировать на звонки,где реально нужна помощь.А то может,позвонит ребёнок  и расскажет свою"страшную" историю про игрушку за 800 рублей.Может тётя на другом конце провода и обьяснит,что это не повод для звонков и что у него замечательные родители?Ну хотелось бы верить в это. :rolleyes:
Да,про Павликов Морозовых - верно.Мне муж тоже вчера это сказал

#55 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 161 сообщений

Отправлено 16.02.2011, 14:46

Надо сделать такую линию и для родителей, чтобы было все честно, типа вот не бушь слушаться, позвоню и быстро заберут, мну в детстве Афоней пугали, был в деревне такой околотошный, боялся его, даж рыбий жир пил :)

#56 Пользователь офлайн   Nanatika

Nanatika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 16.02.2011, 14:51

Просмотр сообщенияRuss (16.02.2011, 14:46) писал:

Надо сделать такую линию и для родителей, чтобы было все честно, типа вот не бушь слушаться, позвоню и быстро заберут, мну в детстве Афоней пугали, был в деревне такой околотошный, боялся его, даж рыбий жир пил :)
Так может и для взрослыхплакатик продвинуть:
Тебя замучили игрушки по всему дому?
Ты устал готовить,а дитю все не вкусно?
Тебя не слушается ребёнок?
ПОЗВОНИ!!!!!

#57 Пользователь офлайн   Мешок

Мешок

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 16.02.2011, 15:27

Данная зона социального напряжения обусловлена   тем,  что семейное законодательство, ориентированное на  нуклеарную семью и  ее потребности не учитывает радикальных изменений в социальном   институте семьи. Достаточно отметить, что по сравнению с 1970 годом  количество материнских семей (форма семьи с одним родителем женщиной)  увеличилась до 107%. А  нуклеарные семьи  «традиционного» уклада (муж –  кормилец, жена – домохозяйка) сократились до 31%.   Игнорирование данных  тенденций угрожает  переходом новых семейных форм,  деторождения и   проблем защищенности матери и  ребенка в нерегулируемую  семейным правом  зону.

Решением сложившейся проблемы должно стать  развитие  мировоззрения ребенка  безотносительно к форме семьи.  Дети должны расти  комфортно, возможно в нескольких семьях параллельно. Семейное  законодательство должно переориентироваться на регулирование  всевозможных форм семейных отношений  в обществе. В противном случае  многие формы совместной жизни уйдут в теневую зону. Такое развитие  событий приведет к  массе  проблем и  ограничений, сокращению  возможностей  для развития детей,  их заниженной  самооценке и как  следствие низкой конкурентоспособности нации в целом.

В ближайшем будущем данные тенденции будут только  усиливаться и  разработка нового семейного кодекса и законодательного  сопровождения, ориентированного на разнообразные формы семьи и  совместной жизни становится как никогда актуальным. Таким образом, мы  могли бы избавить детей от зависимости от устаревших форм и стереотипов  (развелись ли родители или живут вместе, с кем из родителей живет  ребенок, покинул ли один  из родителей  семью  и т.д.).

С официального сайта проекта "Детство 2030" Ссылка

У меня чем дальше читаю, тем волосы на голове шевелятся уже. Это что же, вместо того, чтобы институт семьи укреплять и поддерживать, государство создает "разнообразные формы семьи", а нормальная семья это "устаревшая форма и стереотип"?

Так там такого бреда много - и про домашнюю пыль что-то, в экологическом разделе...

Я так понимаю, эта программа уже создана, это реально, с 2008 года, презентации идут - это адекватные люди придумали и процесс запущен. Вопрос в том, как обезопасить  свою семью?

Девчонки, если у кого есть ссылки дельные по этой программе, где и как проходят презентации, какие города участвуют, что удается внедрить и т. д. кидайте сюда в тему или в личку - врага, как говорится, надо знать в лицо (Предупрежден - значит вооружён).

Сообщение отредактировал Мешок: 16.02.2011, 15:28

#58 Пользователь офлайн   Nanatika

Nanatika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 16.02.2011, 15:32

ОГО!!!Это как это - возможно и в нескольких семьях параллельно? :blink:

#59 Пользователь офлайн   Rinka

Rinka

чудеса приходят к тем, кто в них верит...

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 16.02.2011, 15:51

Маша, я в шоке от твоей ссылки... Если честно, не думала что все так плохо.....

#60 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 16.02.2011, 15:55

Меня тоже вышеуказанный вопрос волнует.Что такое-несколько семей параллельно?
И ещё меня очень волнует-"развитие мировоззрения ребенка безотносительно к форме семьи". Добавим -страны,родины! Как то это безымянным Ванькой попахивает.Без роду,без племени. Сирота?
Только что провела беседу со старшим-на тему звонков.Пришлось обьяснить-тот,кто звонит-по любому поводу-недоволен своей жизнью.И своими родителями.Поэтому специально обученные люди будут искать тебе новые условия жизни и возможно-новых родителей.Сын решил,что у него не всё так критично :lol: