Перейти к содержимому

Мамочки, поговорим? - 5

* * * * - 12 Голосов
Для общения мам малышей до года

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22738

#22721 Пользователь офлайн   ПЕТРОВНА

ПЕТРОВНА

Оксана.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 817 сообщений
  • Гopoд:Москва

Отправлено 10.10.2018, 12:53

Просмотр сообщенияНюся (10.10.2018, 11:13) писал:

Просмотр сообщенияПЕТРОВНА (10.10.2018, 10:52) писал:

Мы так вообще не попали к стоматологу.
Когда родились сказали нам что бы в год сходили к нему, а год исполнился сказали надо было в месяц приходить :D  Бред какой-то.
аналогично. В год хирург пальцы себк обматала ия посмотрела уздечку.
А у нас хирург вообще в рот не заглядывал... :huh:
Я даже и не знаю что у нас с уздечкой то, правильно у там всё или нет.

Полин, скорее поправляйтесь :711909:

#22722 Пользователь офлайн   Алена33

Алена33

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 10.10.2018, 23:32

Нам тоже 3 месяца, а мы недели у невролога и хирурга. Записали нас на 20 число, если не попадем , т пойдем платно. Сегодня записались платно к стоматологу на следующую субботу. Посмотрю, что скажет и какой будет осмотр

#22723 Пользователь офлайн   Plusha

Plusha

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 08:39

Просмотр сообщенияLudmilson (10.10.2018, 12:41) писал:

Во,и мы не попали к неврологу,сейчас уже 4,5. Пойду в пятницу платно. У меня уже мелкий пытается сам сесть и садится через локоть, когда приподнимаешь. Пусть хоть врач посмотрит.
У подружки так же было.Ходили в Витебске к врачу. Им сказали, что это не означает, что ребёнок хочет сесть. Он чувствует свои силы, и вот так их проявляет. Надо выкладывать ребёнка на живот. Убрать шезлонги, авктокресла и тд, и что с 3х месяцев ребёнок все время которое он не спит, должен проводить на полу. Осваивать перевороты со спины на живот, обязательно через две стороны!
А ещё ребёнок перед тем как начнёт ходить, должен отползать ПРАВИЛЬНО(на четвереньках) не менее 2-х месяцев.

#22724 Пользователь офлайн   Мелкая94

Мелкая94

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 11.10.2018, 08:51

Интересно, а если ребёнок вообще не ползал? Ну бывает же, что дети лежат, потом просто встают и идут))) знаю лично такой пример

#22725 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 863 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 09:06

Мелкая94 (11.10.2018, 08:51) писал:

Интересно, а если ребёнок вообще не ползал? Ну бывает же, что дети лежат, потом просто встают и идут))) знаю лично такой пример
Я тоже знаю таких)
И всё зависит от врача. Но некоторые прям пророчат проблемы с умственным развитием. Потому что процесс ползания гораздо сложнее для мозга, чем процесс хождения.  Не знааааю, дети как дети )) я не врач, но разницы не вижу

#22726 Пользователь офлайн   Plusha

Plusha

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 09:24

Просмотр сообщенияМелкая94 (11.10.2018, 08:51) писал:

У неё старшая дочка не ползала))) Врач сказал, что дети не ползают, не потому, что такие умные, а потому, что мама не научила, не показала, как надо! И что начинать ползать никогда не поздно, даже если ребёнок уже в школе.
Раньше практически никто не ползал, потому что люди были ограничены в пространстве, ковры были дефицитом и детей не пускали на пол. Зато сейчас поколение тех неползающих детей выросло, и все с больными спинами, грыжами и тд.

#22727 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 204 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 09:30

Мне тоже педиатр говорила что хорошо что еще не ходит в год, а ползет, окрепнет спина

#22728 Пользователь офлайн   Мелкая94

Мелкая94

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 09:47

Единственное, что я знаю по поводу "ползал-не ползал" так это то, что если ребёнка потом родители хотят в бассейн пристроить, то инструктор спрашивает об этом. Видимо как раз из за того, что у ползающих спина крепче.

А вообще все относительно. Вот 2 живых примера - я и моя двоюродная сестра. Я ползала, она нет. У меня спина бобо, у неё все хорошо.

Но что касается моих детей, то я бы нехило струханула, если бы была пропущена эта стадия развития.

#22729 Пользователь офлайн   Ludmilson

Ludmilson

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 896 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 11:21

Насчет того,что мой Юра пытается сесть-и силы есть и желание. Когда в 4 месяца были на осмотре врач даже немного пожурила сыночка,что не дает послушать го со стороны спины, а сразу садиться,когда она его пытается перевернуть. Так что специально я его не учу,у меня позиция такова: ребенок должен САМ сесть, САМ поползти и Сам пойти. Не сажать,если не может и не водить за руку (но это уже позже). На животе мелкий не очень любит лежать, он такой лентяй,просто ужас. Доча совсем другая у меня была в его возрасте. Мне мама рассказывала,что я начала ползать назад, а только потом вперед научилась))) Свекровь рассказывала,что муж начал сидеть, а через неделю поднялся. Все детки разные,но ползание (лично для меня) залог более крепкой спины и крепкого позвоночника.

#22730 Пользователь офлайн   XY.Ленчик

XY.Ленчик

Хранительница домашнего очага - прожигательница семейного бюджет

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 934 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 15:14

а кстати во сколько с поилки с твердым носом пить предлагать? нам в 5 мес еще рано? кабачками прикорм начали - дочке нравится. старших начала с ложки кормить пытаться в 7-8 мес. до этого блевали и не понимали чего хочу...
насчет ползания и умственного развития посмеялась, мои старшие оба ползали, умом пока не блещут ....

Сообщение отредактировал XY.Ленчик: 11.10.2018, 15:14

#22731 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 204 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 15:59

Мы с поилки пить стали когда уверенно сама села

#22732 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 21:42

А у нас нет поилки)))) с трубочки пьет

#22733 Пользователь офлайн   Крошка-пирожка

Крошка-пирожка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 12.10.2018, 08:54

Наш тоже из трубочки, причем как раз с 5 месяцев начал

#22734 Пользователь офлайн   VoRoNa

VoRoNa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 12.10.2018, 14:15

У меня старшая с поилки пила, с трубочкой не дружила, а мелкий наоборот, с поильником не дружит, зато трубочки идут на ура ))

#22735 Пользователь офлайн   Ludmilson

Ludmilson

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 896 сообщений

Отправлено 12.10.2018, 17:03

Короче, сходила я в Пантелеймон-выброшенные 850 рублей, консультация 5 минут с одеванием и раздеванием ребенка.
Врач: а где ваша карточка из поликлиники?Я: зачем? я просто пришла проверить ребенка в 4,5 месяца, т.к. еще не были у невролога до этого. Она: а как я вам что скажу?там же выписка с роддома, результаты УЗИ. (Блин, я к тебе с ребенком пришла-вот и посмотри его). Она: а вы делали УЗИ?Я:да. Она:и что?Я:врачи сказали, что у нас все в соответствии с возрастом. Она:а у вас пеленочка есть?(блин, выбежала из дома и забыла взять).Я:нет (за прием в 850 рублей могли бы пеленочки и предоставлять).Она: здесь есть конечно, но я их не люблю, они тоненькие.
Я раздела Юрца, положила его. Врач согнула одну ногу, вторую. Она:да, тонус в ножках есть. Вы делали профессиональный массаж? Я: да, в 3 месяца. Она: ну сравнить мне не с чем, не знаю какой тонус был при рождении. В следующий раз скажите, что упор больше на ножки делали и плечевой пояс. Врач  проверила его хватательный рефлекс, он сел (напряг пресс), приподняла-он ножками пошагал.Измерила голову, грудь, проверила родничек. Все, одевайте ребенка. :blink: И за это 850 рублей!!!!!Да это все педиатр делает!!!А дать ему крупную игрушку, мелкую, проверить как он хватает, перекладывает из руки в руку или нет. Положить на живот и проверить пробует ползти или нет. НИЧЕГО!!! Может это и стоит 850 рублей??? Короче, я расстроилась и ушла.
Ее рекомендации: выкладывайте на живот, ни в коему случае не присаживайте, плавать только в большой ванной с кругом на шее (ванночка лесом пусть идет), купить стульчик для кормления и чтобы он пробовал подтягиваться, напрягая пресс.
У меня малой даже прибалдел как все быстро.Он у меня парень улыбчивый, но на нее насупившись смотрел, а она его даже ни разу по имени не назвала. Обычно приходишь к врачу, они и улыбаются малыш, подмигивают им, наш педиатр всегда : Юра, ну как у тебя дела? А мой так улыбается, что только по швам не трещит))) А тут: мама разденьте ребенка, мама оденьте ребенка(

#22736 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 863 сообщений

Отправлено 12.10.2018, 17:29

А в Пантелеймоне кроме Фёдоровой есть детский невролог?
Она ж на Шестака и принимает. Или вы не были на Шестака с рождения?

#22737 Пользователь офлайн   Крошка-пирожка

Крошка-пирожка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 12.10.2018, 17:33

Я бы тоже была разочарована ((( Будем знать, если что, что нет смысла особого туда ходить.
А в поликлинике на Шестака мне нравится невролог.

#22738 Пользователь офлайн   Ludmilson

Ludmilson

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 896 сообщений

Отправлено 12.10.2018, 17:40

Просмотр сообщенияNatuska (12.10.2018, 17:29) писал:

А в Пантелеймоне кроме Фёдоровой есть детский невролог?
Она ж на Шестака и принимает. Или вы не были на Шестака с рождения?
Мы не были с рождения. Это она и есть.И неизвестно когда попадем на Шестака.

#22739 Пользователь офлайн   Plusha

Plusha

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 12.10.2018, 18:46

ИМХО от Новосядло толку больше