Перейти к содержимому

Крещение - как это было.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 726

#681 Пользователь офлайн   Atamanka

Atamanka

Mnogomamka)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 592 сообщений

Отправлено 11.12.2014, 11:53

Наташа...ладно я вообще молчу.

#682 Пользователь офлайн   Мышка

Мышка

Я высплюсь только тогда, когда никогда.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений

Отправлено 11.12.2014, 15:57

Просмотр сообщенияYanina (11.12.2014, 08:50) писал:

а вы исповедаться разве батюшке ходите?или к Богу?священник это всего лишь посредник между вами и Богом..
вот я не понимаю зачем такой посредник нужен.

#683 Пользователь офлайн   Atamanka

Atamanka

Mnogomamka)

• Участники
  • 10 592 сообщений

Отправлено 11.12.2014, 16:05

Просмотр сообщенияМышка (11.12.2014, 15:57) писал:

а вы исповедаться разве батюшке ходите?или к Богу?священник это всего лишь посредник между вами и Богом..
а грехи кто отпускать будет?Сами себе?

#684 Пользователь офлайн   Мышка

Мышка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений

Отправлено 11.12.2014, 17:27

Просмотр сообщенияAtamanka (11.12.2014, 16:05) писал:

Бог.

#685 Пользователь офлайн   селена

селена

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 12.12.2014, 23:35

Просмотр сообщенияМышка (11.12.2014, 17:27) писал:

Просмотр сообщенияAtamanka (11.12.2014, 16:05) писал:

Бог.
...если дальше продолжить рассуждение, то возникает мысль по теме: а ЗАЧЕМ для КРЕЩЕНИЯ ребенка в церковь носить? Ведь главное- верить в душе...ну так с верой  самой побрызгать водичкой, крестик одеть на ребеночка- и... готово!.... и никаких посредников!....или я чего-то недопонимаю в этой логике?

Сообщение отредактировал селена: 12.12.2014, 23:38

#686 Пользователь офлайн   Мышка

Мышка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений

Отправлено 12.12.2014, 23:40

А Иордан и не церковь, а река. Так и получается, что для крещения церковь не обязательна.

#687 Пользователь офлайн   селена

селена

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 12.12.2014, 23:42

Просмотр сообщенияМышка (12.12.2014, 23:40) писал:

А Иордан и не церковь, а река. Так и получается, что для крещения церковь не обязательна.
В Иордане люди не сами крестились, их там Иоан Креститель крестил...и даже Самого Христа, если что...

#688 Пользователь офлайн   Мышка

Мышка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений

Отправлено 12.12.2014, 23:44

Не сами, но вопрос был про церковь.

#689 Пользователь офлайн   селена

селена

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 12.12.2014, 23:50

Просмотр сообщенияМышка (12.12.2014, 23:44) писал:

...может я не так поняла, но я поняла, что проблема в батюшках- они не устраивают,т.к. верующему в душе -посредники не нужны, но даже , если не устраивает церковь, если опираться на вашу логику, то что бы мне , например, покрестить ребенка, мне нужно ехать в Израиль, ведь Иордан там? или наша Великая тоже подойдет?

Сообщение отредактировал селена: 12.12.2014, 23:50

#690 Пользователь офлайн   Мышка

Мышка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений

Отправлено 12.12.2014, 23:59

А вообще, я про себя уже писала - МНЕ в моей жизни в церкви ещё не встретился такой человек, которому я могла бы доверять. А в Бога верю и в церковь хожу и молюсь, и сына крестила. Но в церкви сейчас слишком много коммерции,а у меня это с верой не вяжется. Так что вы посоветуете? Думать что церковь и коммерция это нормально или все же главное верить в Бога, а не считать количество посещений? У каждого к Богу свой путь, мой наверное, такой - люблю ходить в храмы, но плохо воспринимаю служителей церкви (извините, если не правильно называю). Всему своё время и место. Может и я когда-нибудь буду относится по другому.

Просмотр сообщенияселена (12.12.2014, 23:50) писал:

Просмотр сообщенияМышка (12.12.2014, 23:44) писал:

...может я не так поняла, но я поняла, что проблема в батюшках- они не устраивают,т.к. верующему в душе -посредники не нужны, но даже , если не устраивает церковь, если опираться на вашу логику, то что бы мне , например, покрестить ребенка, мне нужно ехать в Израиль, ведь Иордан там? или наша Великая тоже подойдет?
вода - она и в Африке вода. Какая разница Иордан это, Великая, купель или тазик в больнице? Для меня важна вера, а не атрибуты.

#691 Пользователь офлайн   Atamanka

Atamanka

Mnogomamka)

• Участники
  • 10 592 сообщений

Отправлено 13.12.2014, 00:08

Так покрестите сами ребенка в тазике,что за дикие сравнения?Про какую веру кто вообще говорит???Ну неудели не понятно...

#692 Пользователь офлайн   селена

селена

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 13.12.2014, 00:14

Просмотр сообщенияМышка (12.12.2014, 23:59) писал:

А вообще, я про себя уже писала - МНЕ в моей жизни в церкви ещё не встретился такой человек, которому я могла бы доверять. А в Бога верю и в церковь хожу и молюсь, и сына крестила. Но в церкви сейчас слишком много коммерции,а у меня это с верой не вяжется. Так что вы посоветуете? Думать что церковь и коммерция это нормально или все же главное верить в Бога, а не считать количество посещений? У каждого к Богу свой путь, мой наверное, такой - люблю ходить в храмы, но плохо воспринимаю служителей церкви (извините, если не правильно называю). Всему своё время и место. Может и я когда-нибудь буду относится по другому.
я понимаю, что исповедь и крещение - разные обряды, но...ведь вы верите в то, что крещение совершается не зависимо от того, какой священник это делает( хороший или плохой по нашим человеческим меркам), вы верите, что крещение совершает сам Бог в любом случае...так почему же, вы иначе воспринимаете исповедь?...Исповедь- это такой же обряд, как и крещение...и чтобы грехи Господь отпустил, через него нужно пройти(т.е. священник нужен, как и при крещении)....это трудно первый раз, очень...но только в первый раз...если в первый раз получится "не видеть " священника, а видеть сердцем Бога, сконцентрироваться на своей вере в то, что в момент исповеди не только священник, но именно Господь невидимо рядом стоит, то- все будет как надо! Вы- большая умничка, действительно -всему свое время... на Востоке есть хорошая поговорка "когда готов ученик- приходит Учитель", очень надеюсь, что и вы найдете своего  священника-учителя-)

Сообщение отредактировал селена: 13.12.2014, 00:41

#693 Пользователь офлайн   Мышка

Мышка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений

Отправлено 13.12.2014, 01:05

Селена, спасибо большое за понимание.

#694 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений

Отправлено 13.12.2014, 20:52

Церковь есть тайна преодоления одиночества. Это преодоление должно ощущаться совершенно реально, так, что когда ты стоишь в храме, то тогда только истинно приходишь к стенам Церкви Божией, когда луч любви робко, но и внятно начал растапливать лёд одиночества, и ты уже не замечаешь того, что только что воздвигало вокруг тебя колючую проволоку: ни неверия священника, воображаемого тобой только или действительного, ни злости «уставных старух», ни дикого любопытства двух случайно зашедших парней, ни коммерческих переговоров за свечным ящиком. Через всё это ты идёшь к слепой душе людей, к человеку, который, может быть, через минуту услышит лучшее, чем ты, — голос Человека и Бога — Иисуса Христа.

Сергей Иосифович Фудель

#695 Пользователь офлайн   Aliana

Aliana

меня зовут Алина)

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 26.02.2015, 12:42

Вот и мы покрестили свою дочушу!) на момент крещения нам было 2 мес и 5 дней
Крестили в церкви, которая расположена в детском парке, всё мероприятие длилось около часа,крестили там нас и ещё двоих маленьких девочек) доча вначале спала немного, потом проснулась и просто разглядывала всё, даже не плакала...а я так переживала что она капризится будет! Всё прошло спокойно и хорошо, нам всё понравилось!
Крестильные наборы мы не покупали, купили крестильное платье, очень удобно было, оно просто через голову одевается и подмышками завязывается. Быстро и удобно, и не дорого)

#696 Пользователь офлайн   Иулитта

Иулитта

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 17.07.2015, 02:52

*
Популярное сообщение!

Сегодня перечитала свои "Дневники молодой мамы 2013" и решила написать несколько слов о духовном рождении моей доченьки. За два дня до Крещения вместе с Крестной мамой мы пришли на огласительную беседу. Помню первый вопрос батюшки: "Сколько лет ребенку?" Я: "42 дня" "Ого!", - он был очень удивлён. Обсуждали зачем нужно Крещение, кто такой Иисус Христос, и ещё много других вопросов. Затем - очистительная молитва. Само Крещение было 17.11. (2013 года) в Казанском приделе Троицкого собора. Машенька вела себя очень спокойно, не заплакала даже в Купели (такое трогательное видео, как Крестная головку придерживает, а Батюшка водичку льет, и все взрослые улыбаются). У дочери появилась святая покровительница - Мария Радонежская. В прошлом году 11 октября мы отметили первые именины (в этот день Празднование памяти преподобных Кирилла и Марии Радонежских - родителей преподобного Сергия).

Сообщение отредактировал Иулитта: 18.07.2015, 15:46

#697 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 096 сообщений

Отправлено 24.08.2015, 09:26

Просмотр сообщенияМамаВики (16.08.2015, 15:04) писал:

Мы крестили нашего малыша в начале августа в церкви Божьей матери Покрова от торгу (которая находится возле химчистки Снежинка). Таинство прошло спокойно, малыш перенес церемонию хорошо.
наконец-то Рая от тебя есть новости, а то все извелись что да как, а спросить как-то неудобно :wub:
поздравляем с Крещением кроху! здоровья вам бесконечного :good:

#698 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 374 сообщений

Отправлено 25.10.2015, 23:02

*
Популярное сообщение!

И мы покрестились еще в сентябре в Печорах в Варваринской церкви у отца Евгения. Ян умничка - всё таинство улыбался - заплакал только когда окунали в купель и быстро успокоился  :Laie_7:
Изображение

#699 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • 6 899 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 25.10.2015, 23:06

Поздравляю!!!!! :62175:

Янчик классный такой на фото,чисто: "Мужчины не плачут,они огорчаются")))))

#700 Пользователь офлайн   MayBe

MayBe

Активный участник

• Участники
  • 6 353 сообщений

Отправлено 25.10.2015, 23:56

*
Популярное сообщение!

и мы тоже в сентябре крестились в цервки Покрова от Торга.
Мой мелкий или спал или верещал
ИзображениеИзображение
бонусом исхитрился обкакашиться после купания.
На меня очень сильное впечатление произвело то, что батюшка понес в алтарь мелкого на ульразвуке, а вынес абсолютно спокойного. Мелкий затих сразу же, как только его туда внесли :blink:
На следующий день сходили дружно на причастие. так светло на душе было, как никогда раньше