Перейти к публикации

Как приучить ребенка к аккуратности?


Titanik

Рекомендованные сообщения

Девочки, обращаюсь за советом, потому как сил больше нет. Не знаю, как приучить сынулю к аккуратности. Может, кто поделится своим опытом.

Одежда на Даньке просто горит.

 

Вот фото с прогулки. Так ребенок выглядит после 3-часовой прогулки, и это не Россия, это Литва, где что бы найти грязь - надо очень постараться.

 

542016e640592.jpg

 

А вот так выглядят практически все наши джинсы. Причем, это хорошие, добротные джинсы из нормальной, толстой джинсовой ткани. На одном колене уже есть заплатка, теперь и второму нужна.

 

542016f0bd3a0.jpg

 

А это ботинки, которые мы покупали весной. Т.е, относил он их всего 2 или три месяца.

 

54201705c692e.jpg

 

Это просто кошмар. У Даниных вещей очень короткая жизнь. Кто-то умудряется продавать вещи, но это не наш случай - после нас их даже бомжи носить не будут. :(

Хелп! Может, кто чего путное подскажет?! Или это уже не лечится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что это нормально

грязный ребенок - счастливый ребенок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже больной вопрос. Со стороны моя девочка выглядит очень аккуратно и всегда в чистом, но каких усилий мне это стоит, у меня ей богу глаз уже дергается и огромная мозоль на языке: "Ирина, не нужно складывать грязные вещи к чистым, неси в стирку" и каждый раз одно и тоже :dash2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это ботинки, которые мы покупали весной. Т.е, относил он их всего 2 или три месяца.

 

54201705c692e.jpg

 

Это просто кошмар. У Даниных вещей очень короткая жизнь. Кто-то умудряется продавать вещи, но это не наш случай - после нас их даже бомжи носить не будут. :(

Хелп! Может, кто чего путное подскажет?! Или это уже не лечится?

по ботинкам - ваша фирма будет Keen - у них нос защищенный, фиг собьешь

http://www.6pm.com/keen-boys-shoes~9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

по ботинкам - ваша фирма будет Keen - у них нос защищенный, фиг собьешь

http://www.6pm.com/keen-boys-shoes~9

Мне кажется мой любые сотрет, даже супер-пупер защищенные. Сандалии наши летние на выброс, кросы тоже, даже в соц.защиту не понесу, стерто все до дырок(( С джинсами ттт нормально, а обувь это бедствие((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кины не сотрешь, там нос реально толстый и кверху загнутый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ирина, не нужно складывать грязные вещи к чистым, неси в стирку" и каждый раз одно и тоже :dash2:

Это вечная тема наших скандалов. Саша, вот чистая выглаженная (!!!!!) одежда, развесь в шкафу. Вечером эта чистая выглаженная (!!!!!) одежда похоронена под грязными джинсами и толстовками. :girl_cray2:

Сегодня утро не мог найти носки. Куплено 10 пар одинаковых, еще в коробке лежат пар 5 других видов, не найти пару. Куда дел? Куда ребенок мог деть 19 носков? Про мужа бы еще подумала у любовницы забыл, у Саши-то вроде нет пока :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что это нормально

грязный ребенок - счастливый ребенок

Блин, ребенок то счастливый, наверное. Только мы то не миллионеры. Меня на работе сократили недавно, опять у нас папка один работает. :( А сколько стоит детская одежда все знают. Тем более обувь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что это нормально

грязный ребенок - счастливый ребенок

Грязный - это одно, а оборванный - другое. По весне, когда Саша пошел сам, еще и соседских мальчишек повел "с горки" на попах кататься, мы ржали всей деревней. Так как "горкой" оказалась выгруженная из Камаза гора земли вперемешку с навозом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне никак не приучить снятую с себя одежду класть хотя бы куда-то,сбрасывает,как змея шкуру - на пол, хорошо,если кучкой,а то и швыряется иногда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня. Что у него в шкафчике садовском творится - это ужас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А мне никак не приучить снятую с себя одежду класть хотя бы куда-то,сбрасывает,как змея шкуру - на пол, хорошо,если кучкой,а то и швыряется иногда

аналогично! Никак не приучить. Еще раздражает, когда она лезет взять что-то в свой шкаф - все вещи набекрень потом! Уже сто раз просила брать аккуратнее, бесполезно. И потом так сложно найти что-то в этих беспорядочных кучах! Скоро на замок закрою!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...