Перейти к содержимому

Болталка для мам карапузов - 2

* * * * - 6 Голосов
Обсуждаем разные вопросы, связанные с нашими малышами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6929

#6921 Пользователь офлайн   len@

len@

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 282 сообщений

Отправлено 10.01.2019, 19:51

А мы сделали сегодня третий пентаксим, наконец-то. А помимо ещё надо манту, гепатит эххх.
Начал говорить ма-ма, па-па, ба-ба. Чётко так. А то я все «ма» да «ма» была. И папу только по имени - ия))))

#6922 Пользователь офлайн   Васильевна

Васильевна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 16.01.2019, 03:21

Что то у Савушки непонятки какие-то начались.... В субботу прямо с утра вырвало, когда спросонок грудь брал. Потом днём жидкий стул. В субботу раза три жидко сходил...в понедельник уже купила смекту, стул был однократно, неоформленной кашей. Вчера с утра неофрмленный, вечером пожиже, а вот сейчас , около двух часов ночи, прямо аж проснулся от того, что булькнуло в подгузник...подмыла переодела, а он спустя полчаса снова... температуры нет, капризничает может больше... Может ли такой стул быть реакцией на зубы? У него десна набухшая в области маляра. И стоит ли бежать к педиатру уже?

#6923 Пользователь офлайн   ПЕТРОВНА

ПЕТРОВНА

Оксана.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 032 сообщений
  • Гopoд:Москва

Отправлено 16.01.2019, 08:49

У меня знакомая, у неё детка нашего возраста, вот у них постоянно зубы с поносом и температурой лезут, тоже мать вся измучилась.
Животик у них не болел и стул обычного цвета.

Не, лучше всё равно врача вызвать, а вдруг  какой-нибудь вирус Изображение
Пейте много-много жидкости.

#6924 Пользователь офлайн   Nаtаli

Nаtаli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений

Отправлено 16.01.2019, 09:17

У нас один раз был частый  жидкий стул дня 3-4. Кроме этого ничего не беспокоило, я почитала, решила что на зубы, ничего не давала, само прошло.

#6925 Пользователь офлайн   Васильевна

Васильевна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 16.01.2019, 13:53

Вот я тоже склоняюсь к тому, что на зубы. Активный, весёлый, иногда капризничает, как обычно. Жидкость всю из поильника или бутылочки благополучно выливает на себя, на ноги, либо на пол. Сидит и смотрит, как водичка вытекает (рука-лицо) Поэтому чаще грудь просто пихаю, он и не против(ха-ха)))

С утра сварила сама кашу на воде, манную пожиже. Съел на ура))) до этого только разводила детскую. Решила пока исключить молокосодержащие продукты...

#6926 Пользователь офлайн   Крошка-пирожка

Крошка-пирожка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено Вчера, 17:29

Решила начать к горшку приучать, радикально - сняла подгузник. В итоге ребенок за день пописал около 20 раз! И еще ведь не вечер!
Кто знает - нормально в таком возрасте так писать? Интернет говорит, что 10-12 раз положено...

А насчет каш, помимо детских - мне нравятся взрослые хлопья рисовые, гречневые, пшенные. Написано, что их варить надо минут 5, я просто кипятком заливаю и в микроволновку, ребенку нравится, что есть что пожевать )

Сообщение отредактировал Крошка-пирожка: Вчера, 17:32

#6927 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 365 сообщений

Отправлено Вчера, 17:32

попа была в тепле все время, теперь ей зябко)) нормально. просто мочевой пузырь еще не готов ваш...

#6928 Пользователь офлайн   Nаtаli

Nаtаli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений

Отправлено Вчера, 17:32

Крошка-пирожка (17.01.2019, 17:29) писал:

Решила начать к горшку приучать, радикально - сняла подгузник. В итоге ребенок за день пописал около 20 раз! И еще ведь не вечер!
Кто знает - нормально в таком возрасте так писать? Интернет говорит, что 10-12 раз положено...
  я в год так пыталась снять, за час было 7-10 раз,  спросила у медсестры, сказала нормально, ребенок привык что в подгузе тепло, а без него получается холодно, соответственно писает чаще.

#6929 Пользователь офлайн   Крошка-пирожка

Крошка-пирожка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено Вчера, 18:04

Немного успокоили ) С того времени, как написан пост, еще раза 3-4 пописал :crazy:

#6930 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 557 сообщений

Отправлено Вчера, 19:50

Просмотр сообщенияКрошка-пирожка (17.01.2019, 18:04) писал:

Немного успокоили ) С того времени, как написан пост, еще раза 3-4 пописал :crazy:
и ночью без памперсов будите?