Перейти к содержимому

Кошки.

- - - - -
Уроки воспитания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 834

#821 Пользователь онлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 26 810 сообщений

Отправлено 11.10.2017, 10:24

Просмотр сообщенияlen@ (11.10.2017, 10:23) писал:

Какой выбрали? Наш засранец вырывает все, хотя лоток глубокий. Бортики не спасают(((
Выбрали тот у которого решетка на высоких ножках. Т.е. сыпим наполнитель на дно, потом ставим решетку и на решетку еще маленько наполнителя, чтоб было что покопать :562108:

#822 Пользователь офлайн   marusechka

marusechka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 873 сообщений

Отправлено 11.10.2017, 11:08

Девочки, привет! мы тут неделю назад взяли себе рыжего котёночка бездомного и беспородного :) До нас она 4 дня была на передержке у волонтера приюта. Она сказала что от блох капли ей капала (1 ноября) и таблетку от глистов дала.  Принесла домой, в тот же вечер, на всякий случай, помыла его с шампунем от блох. Все было хорошо, при осмотре никого не обнаружила. А вчера увидела одну блошку... тоненькую такую, маленькую, как ниточку ( кто это кстати? Точно блоха?). Всех, и кошку и собаку, перемыла. Домики, подстилки, полотенца на 90 градусов в машинку. Сама полночи чесалась, бггг, я очень впечатлительная) Вопрос в чем: можно ли котёнку купить капли и повторно капнуть? Получается спустя 10 дней. Хотя хз, может меня обманули и вообще ей ничего не капали...

#823 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 066 сообщений

Отправлено 11.10.2017, 22:09

Пшикнуть барсиком, делов то.

#824 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 24 132 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 28.10.2017, 22:36

наша домашняя кошка тоже умудрилась где-то блох словить. Не иначе как от голубей на балконе прихватила )))
Купила я средство на холку капать,написано "реппелент". Посему у меня вопрос. Реппелент ведь отпугивает,а не убивает? Мне не хотелось бы,чтобы блохи с кошки просто сбежали с нее.
Чем травить-то?

#825 Пользователь онлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 26 810 сообщений

Отправлено 29.10.2017, 15:43

Во, мы как раз что типа того покупали, именно на холку капать, точнее от ушей до лопаток. На удивление не чешется и дома нас перестали кусать :562108:

#826 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 24 132 сообщений

Отправлено 29.10.2017, 16:01

я еще пошла купила на холку,только уже не реппелент,а инсектицид

#827 Пользователь онлайн   Tatus'a

Tatus'a

a legal alien

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 255 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 29.10.2017, 16:09

Репеллент это для гуляющих кошек, наверное? Чтоб на прогулке не запрыгивали)

#828 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 24 132 сообщений

Отправлено 29.10.2017, 16:18

Просмотр сообщенияTatus (29.10.2017, 16:09) писал:

Репеллент это для гуляющих кошек, наверное? Чтоб на прогулке не запрыгивали)
да,типа противоблошиного ошейника

#829 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 333 сообщений

Отправлено 01.11.2017, 15:25

Мы капали обоим. Никто по квартире не прыгал.

А у нас подобранка аллергией страдает. К врачу возили. Пока уколы делали - нормально все было. Но ведь не пичкать же ее лекарствами все время! Сейчас ходит вся разодранная. Чешется постоянно и шерсть местами выпадает. Корм уже меняли. Уж и не знаю что делать. Странно, что беспородная уличная кошка такой аллергичной оказалась. Бывают ли какие-то гипоаллергенные корма? Хотя, может и не в них дело...

Сообщение отредактировал Titanik: 01.11.2017, 15:25

#830 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 01.11.2017, 21:20

Может клещ?

#831 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 817 сообщений

Отправлено 02.11.2017, 09:42

Я от клеща кошку вылечила в свое время энтомозаном. Дешево и эффективно. А до этого кучу денег в лечебницу отнесли и все бестолку было.

#832 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 9 110 сообщений

Отправлено 02.11.2017, 10:06

Просмотр сообщенияElvira (02.11.2017, 09:42) писал:

Я от клеща кошку вылечила в свое время энтомозаном. Дешево и эффективно. А до этого кучу денег в лечебницу отнесли и все бестолку было.
вот где ты раньше была?) Федю лечили в Митрохово, только интоксикации добились от этих комплексных уколов. накапала БлохНэта на загривок, стало легче, но не прошло. вот вчера повторила.

#833 Пользователь офлайн   Мамулик

Мамулик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 02.11.2017, 11:50

Просмотр сообщенияTitanik (01.11.2017, 15:25) писал:

А у нас подобранка аллергией страдает. К врачу возили. Пока уколы делали - нормально все было. Но ведь не пичкать же ее лекарствами все время! Сейчас ходит вся разодранная. Чешется постоянно и шерсть местами выпадает. Корм уже меняли. Уж и не знаю что делать. Странно, что беспородная уличная кошка такой аллергичной оказалась. Бывают ли какие-то гипоаллергенные корма? Хотя, может и не в них дело...
У нас у кошки "подобранки" тоже очень сильная аллергия была на ВСЕ корма и натуралку. Выражалось это следующим образом. Кормим кормом каким-то 3 недели все хорошо, потом сыпь, разодранное до мяса раздражение, вылезание шерсти и так каждые 3 недели. Я тоже в шоке от этого была и очень удивлялась, что у уличной кошки такое может быть. Ветеринары ставили диагнозы: гельминтоз, блохи и все. НО животное было обработано полностью, а аллергия не утихала. В один "прекрасный" день у кошки уже облезло половина спины... Я просто не знала что делать(((( Случайно узнала, что ветеринар который в свое время очень помог мне с домашней кошкой, открыл частный кабинет. Мы записались на прием, поехали, сдали анализы ( к слову в Любятово нам их брать отказывались) и нам выписали уколы. Я их колола каждый день месяца 3 наверное... Аллергия прошла и теперь у нас все хорошо. Фамилию врача в личку скину если надо.

#834 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • 9 333 сообщений

Отправлено 02.11.2017, 12:07

Просмотр сообщенияМамулик (02.11.2017, 11:50) писал:

Просмотр сообщенияTitanik (01.11.2017, 15:25) писал:

У нас у кошки "подобранки" тоже очень сильная аллергия была на ВСЕ корма и натуралку. Выражалось это следующим образом. Кормим кормом каким-то 3 недели все хорошо, потом сыпь, разодранное до мяса раздражение, вылезание шерсти и так каждые 3 недели. Я тоже в шоке от этого была и очень удивлялась, что у уличной кошки такое может быть. Ветеринары ставили диагнозы: гельминтоз, блохи и все. НО животное было обработано полностью, а аллергия не утихала. В один "прекрасный" день у кошки уже облезло половина спины... Я просто не знала что делать(((( Случайно узнала, что ветеринар который в свое время очень помог мне с домашней кошкой, открыл частный кабинет. Мы записались на прием, поехали, сдали анализы ( к слову в Любятово нам их брать отказывались) и нам выписали уколы. Я их колола каждый день месяца 3 наверное... Аллергия прошла и теперь у нас все хорошо. Фамилию врача в личку скину если надо.
Скиньте, пожалуйста!

Просмотр сообщенияAnnik (01.11.2017, 21:20) писал:

Может клещ?
Не, мы же были в ветеринарке и нам сказали, что это аллергия. К тому же, у нас две кошки. Вторая тоже заразилась бы.

#835 Пользователь офлайн   Мамулик

Мамулик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 02.11.2017, 12:21

Ответила.