Перейти к публикации

Сладкая валентинка

Конкурс для хозяюшек

namejsis

Рекомендованные сообщения

Предлагаю поучаствовать в конкурсе на сладкий подарок для наших любимых. Самый приятный подарок - это всегда подарок, сделанный своими руками. Давайте порадуем близких нашему сердцу людей.

 

1. На конкурс принимаются фотографии на которой изображен ваш сладкий кулинарный шедевр (торт, пирог, пирожное и т.д.) РЕЦЕПТ ДОЛЖЕН ПРИЛАГАТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Во избежании вопросов рядом с тортом на фото предлагаю сделать табличку с ником рукодельницы.

2. Не принимаются профессиональные снимки.

3. Клипарты, коллажи, аватары будут удалены с конкурса.

 

1 этап: сбор фото с 01 февраля по 15 февраля.

2 этап: голосование с 16 февраля по 21 февраля.

 

Загрузив фотографию в эту тему, Вы автоматически становитесь участником конкурса. Но не забудте дать своей фотографии короткий, интересный комментарий.

 

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

 

По всем вопросам связанным с конкурсом, обращайтесь ко мне в личку или в аську.

 

Всем удачи! И приятного аппетита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый тортик :girl_smile:

 

710e228e92d3.jpg

 

"Бабушкин тортик"

 

Корж:

Яйца 4шт,

Сахар 1 стакан,

Мука 4 ст. ложки

 

Крем:

сметана 250гр.,

сахар 2/3 стакана.

 

Кроме того:

2 белка,

6 ст. ложек сахара

 

Корж: Взбить отдельно белки, добавить 2/3 стакана сахара, продолжать взбивать до очень-очень густой пены. Желтки взбить отдельно с оставшимся сахаром и очень аккуратно смешать венчиком с белками. Добавить муку и хорошенько перемешать. Мешать надо медленно, чтобы масса не осела. Вылить тесто в форму, смазанную маслом. Выпекать при 190-200 градусах. Готовность проверить спичкой.

 

Крем: Смешать сметану с сахаром и дождаться пока сахар растворится. Готовый корж вынуть из формы и разрезать вдоль на 2 равные части. Каждую промазать кремом и "Собрать" в "исходное положение". Оставшиеся белки взбить с сахаром в очень крепкую пену и этой массой обмазать торт сверху и по бокам. Сверху его можно украсить тертым шоколадом, орехами ... вобщем, чем угодно, все зависит от вашей фантазии. Потом тортик надо спрятать от глаз людских, чтобы не съели заранее, потомучто ему надо постоять сутки, за это время он успеет хорошо пропитаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт из печенья

38f21dd6bfaf.jpg

Выбрала я такой тортик, потому что я не очень люблю печь, да и с малышом некогда. А вообще я очень люблю этот торт.

Необходимо взять: печенье 500гр

творог гр 400

сгущенка (неполная банка)

бананы

для украшения любые фрукты, шоколад

 

Приготовление:

Кладете слой печенья (рекомендуют каждый слой обмакивать молоком, но я этого не делаю)

на него творог смешанный со сгущенкой

банан

и так столько слоев, на ск. хватит продуктов, последний слой печенье

Сверху можно полить шоколадом (растопленым), украсить фруктами.

Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сладкие "Валентинки"

 

1 шоколадка горькая

1 шоколадка белая

100 мл сливок жирностью от 22% и выше

1 ч/л кофе раств.

 

 

На фольге с помощью трафарета нарисовать 8 сердечек шириной 10 см. Растопить горький шоколад и нанести его на сердечки, поставит в холодильник на 10 мин. и нанести шоколад еще одним слоем, снова в холодильник.

Вскипятить сливки, добавить перетертый на терке белый шоколад и кофе, закипятить и охладить. Взбить миксером, еще раз охладить.

На сердечко нанести крем из шприца или ложекчкой, наверх сердечко, опять крем и т.д. Получится 2 сердечка по 4 слоя в каждом. Очень вкусно и необычно.

Приятного аппетита :girl_smile:

post-514-1234554744_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

121.gif

 

"Сладкая Валентинка" от Данны

 

17d4dcefdad1.jpg

 

Ингредиенты:

 

- бисквитные коржи - 3 шт. (полуфабрикат)

- масло сливочное - 300г

- сгущеное молоко - 1 банка

- мармелад - 100 г.

 

А также: :girl_wink:

 

- любовь - 250 гр.

- нежность - 200 гр.

 

Способ приготовления:

 

Взбиваем масло со сгущеным молоком до кремообразной консистенции. Берем готовый бисквит (упаковка по три коржа), каждый слой промазываем кремом. Верхний слой украшаем кремом при помощи кондитерского шприца, и сердечками и лепестками, вырезанными из мармелада.

Угощать любимого тортиком только с любовью и нежностью :wub:

 

Всем приятного аппетита!

 

118.gif И с ДНЁМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!! 118.gif

 

121.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

af8bfa67f254.jpg

 

Розовая "Зебра"

(на фото получилось не розовая почему-то :)))

 

Торт:

1 стакан сахара

5 яиц

200 г сметаны

200 г маргарина

2,5 стакана муки

соль

2 ч.л. без верха разрыхлителя

2,5 ст.л. какао

Растопить маргарин,добавить взбитые с сахаром яйца,сметану,соль,разрыхлитель.Смешать с мукой.Тесто разделить на две части,в одну добавить какао-порошок.В смазанную форму ложкой поочередно выкладывать тесто.

Выпекать при 160 градусах 40-45 минут.После остывания разрезать на три коржа.Смазывать коржи кремом,укладывая один на другой.Сверху украсить.

 

Пропитка:

1. Пудинг шоколадный "Чудо" на первый слой

2. Сметана + Сахар на второй слой

 

Розовый масляный крем сверху:

2 белка взбить с сахаром до очень густого состояния.

Пачку масла порезать и размесить миксером.

Соединить безе и масло, взбить.

Для цвета добавила чайную ложку крепкого чая Каркаде.

 

Цветы и сердца из мастики:

Делаем мастику:

1 пачка мармеллоу (я делила ее по цветам)

150 гр сахарной пудры

 

Разогреть в микроволновке 30 сек. цветные маршмеллоу с чайной ложкой сока лимона. (Маршмеллоу. это такое воздушное "резиновое" суфе похожее на зефир), пока горячее добавляем туда немного сахарной пудры, мешаем, когда ложкой мешать станет сложно выкладываем все это на стол и замешиваем с сахарной пудрой до консистенции пластелина. Теперь отрываем кусочки и лепим все что душе угодно. Остальное держим в пакете чтоб не засохло.

Это моя экспериментальная мастика, в слудеющий раз будет лучше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, участвую в конкурсе, только потому, что сама его затеяла. ЭТО все , что я смогла урвать для съемки. Билась как тигр, но зубы мужиков были сильнее. Вчера как назло фотика дома не оказалось. Сфоткали ЭТО целым на телефон мужа но не знаю где шнуры, что бы качнуть ЭТО в комп. Завтра найду исправлюсь. А сегодня выставляю воть , то , что осталось.

 

4900928fb1db.jpg 28cb67195188.jpg

 

Торт собственного сочинения, назову его "По мотивам Праги"

 

Тесто:

1.5 ст. сметаны взбиваем с 1 ст. сахара до растворения сахара, потом туда же желтки от 2 яиц, 0.5 чайной ложки гашеной соды, ванилин на кончике ножа, 4 столовых ложки какао (у меня Несквик)., 0.5 банки сгущенки и взбитые белки от 2 яиц. Все хорошо вымесить и туда 2 ст. муки. Делим на 2 части и выпекаем.

 

Крем:

оставшиеся 0.5 банки сгущенки вымесить с 200 граммами сливочного масла.

 

Остывшие коржи режем напополам и мажем кремом. Я делала торт из 2 дозы теста, поэтому мазала не разрезая.

 

Варим помадку:

100 гр. масла растопить на газу, туда 0.5 банки сгущенки и туда же какао для коричневого цвета (у меня там шоколад обычный) Варим все до растворения, но не кипятим.

 

Что бы помадка легла ровнее сперва поливаем ею поверхность торта не до краев, студим и только потом вторым слоем заливаем окончательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, окончен сбор рецептов и фотографий на этот конкурс! Теперь голосование! Голосуем!

 

Натали

eugenia

Мешок

DANNA

trinny

namejsis

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...