Перейти к содержимому

Добро пожаловаться!

* * * * - 8 Голосов
часть 3, по методу ЕшКи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28369

#26961 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 337 сообщений

Отправлено 11.01.2017, 21:47

Мы тоже с али с начала лета некоторые заказы еще не получили. :mad:

#26962 Пользователь офлайн   ирулька

ирулька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 369 сообщений

Отправлено 11.01.2017, 21:49

Просмотр сообщенияKATOK (11.01.2017, 21:36) писал:

А как найти то что заказывала на али и это с июня так и не пришло? Пишет что посылка летит))
я бы уже давно спор открыла)))

#26963 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 337 сообщений

Отправлено 11.01.2017, 21:55

Просмотр сообщенияирулька (11.01.2017, 21:49) писал:

А как найти то что заказывала на али и это с июня так и не пришло? Пишет что посылка летит))
толку от этих споров никаких, одни отписки.

#26964 Пользователь офлайн   XY.Ленчик

XY.Ленчик

Хранительница домашнего очага - прожигательница семейного бюджет

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 362 сообщений

Отправлено 11.01.2017, 22:01

Просмотр сообщенияЖасмин (11.01.2017, 21:55) писал:

как это никаких - у них есть сроки доставки и сроки урегулирования споров - мне так не раз за не пришедший товар деньги возвращались. и бывало даже так, что деньги пришли по спору, а через день и товар пришел. с лета точно ничего не висит. край - ноябрь - и то сроки выходят в конце января - если не придет - будут открыты споры.

Сообщение отредактировал XY.Ленчик: 11.01.2017, 22:02

#26965 Пользователь офлайн   AlenkA

AlenkA

Я не знаю, чем я постоянно занята, но мне всегда некогда!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 867 сообщений

Отправлено 11.01.2017, 22:13

И я сегодня в первый раз спор открыла, первый раз товар не дошел, заказывали 11,11. Пишет, что где то в Таллине посылка. А чехлы на тел шли долго, через Финляндию.

#26966 Пользователь офлайн   ирулька

ирулька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 369 сообщений

Отправлено 11.01.2017, 22:18

Просмотр сообщенияЖасмин (11.01.2017, 21:55) писал:

Просмотр сообщенияирулька (11.01.2017, 21:49) писал:

ну не знаю, может все зависит от того как на эти отписки реагировать? всегда добиваюсь  возврата денег

#26967 Пользователь офлайн   Татка

Татка

Активный участник

• Модераторы
  • 14 500 сообщений

Отправлено 11.01.2017, 22:40

Просмотр сообщенияTitanik (11.01.2017, 17:43) писал:

Девочки, тут многие жаловались на долгую доставку посылок Почты России. Поделюсь информацией - вдруг кто не знает. Если написать гневное письмо с указанием трек-кода потерянной посылки на адрес client@russianpost.ru - послания волшебным образом моментально находятся. Мне уже второй раз помогает. Последняя посылка 23 декабря в Россию пришла и с тех пор тишина была. Только вчера письмо написала, а уже сегодня ее нашли и в доставку передали.
Танюш, моя посылка с Китая уже больше месяца как застряла в Екатеринбурге, но дело в том что трек номер не стандартный (не почты России), но по всем сайтам отслеживания посылок из Китая видно, что она пришла туда и застряла. Хотя дальше все такие же посылки приходили через почту России, как думаешь будут они искать такую потеряху?

#26968 Пользователь офлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 350 сообщений

Отправлено 11.01.2017, 23:02

У меня с конца ноября в Екатеринбурге висят несколько. Защиту продлили. Ждууу

#26969 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • 8 802 сообщений

Отправлено 11.01.2017, 23:18

*
Популярное сообщение!

Это адрес именно Почты России. Так что мне кажется, вряд ли они будут искать то, что ещё не у них.
Я сейчас посылки отслеживаю через приложение TrackChecker. Там просто немеряно почтовых служб и отправления проще отслеживать.
А по поводу возврата денег - я с продавцами стараюсь вообще в диалоги не вступать. Просто открываю спор. В последний раз я заказала мужу в подарок смарт-часы. Заплатила 4600. Продавец меня уверял, что они совместимы с айфонами. В итоге, когда часы пришли, оказалось что они не синхронизируются ни с 7, ни с 5. Я написала продавцу, он стал мне предлагать их перезагружать и другие манипуляции. На фиг мне нужен геморрой за такие деньги? Я открыла спор, попросила вернуть 4000. Я думала, потребуют каких-то веских доказательств, видео, что-то ещё. А я только приложила фотку, что блютуз включен, а часы не видят телефона. Вот, вчера мне перечислили деньги. В итоге, у меня есть смарт-часы, купленные за 600 руб. Правда, все равно не представляю чего с ними делать, но уже хоть не обидно.

Сообщение отредактировал Titanik: 11.01.2017, 23:20

#26970 Пользователь офлайн   KATOK

KATOK

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 08:13

Я открывала спор дважды. В первый раз сразу вернули деньги. Во второй продавец мне все предлагал закрыть спор и ждать или закрыть и купить еще что то у них, а они с этой покупкой вышлют то что не дошло. Я все настаивала на возврате денег, потом решила согласиться на что предлагают. В итоге фигу что получилось. Вот и подумала что может еще можно как то посылку найти.

#26971 Пользователь офлайн   ирулька

ирулька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 369 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 09:42

Просмотр сообщенияKATOK (12.01.2017, 08:13) писал:

Я открывала спор дважды. В первый раз сразу вернули деньги. Во второй продавец мне все предлагал закрыть спор и ждать или закрыть и купить еще что то у них, а они с этой покупкой вышлют то что не дошло. Я все настаивала на возврате денег, потом решила согласиться на что предлагают. В итоге фигу что получилось. Вот и подумала что может еще можно как то посылку найти.
в таких случаях,  если соглашаюсь что-нибудь купить,  правда я в основном доя бантов заказываю, то продлеваю защиту и жду прихода нового заказа. Если в новой посылке продавец не дослал ничего,  то опять открываю спор. Я спор открываю,  даже если прислали ленты не с тем рисунком,но с тем же персонажем. Был случай,  что вместо ленты 9 мм прислали 25, что дороже,  денежку вернули, мне же была нужна 9 мм.

#26972 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 715 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 10:03

*
Популярное сообщение!

Девчонки, как вы поднимаете себя с постели? Я все время хочу спать. Грешу на то, что режим сбился в праздники, организм запутался. Я еще пару-тройку ночей почти до утра книжки читала, но потом днем досыпала с мелкими, и уже 2 ночи как ложусь спать вовремя и должна бы высыпаться, но не помогает( Рыбий жир принимать или что? Да еще и темнота эта вечная утром и вечером, и часто днем.

В саду мелкие опять не гуляют( Хотя погода нормальная, по крайней мере сухо.
И неприятная  ситуация была с заведующей... Сама лично слышала беседу заведующей с воспитателями на тему "я целый час провела после утренника у себя в кабинете и из вашей группы никто не пришел меня поздравить".  Как оказалось, она ожидала поздравлений на свое 40-летие от родителей. А мы должны? И должны знать? Я что-то не очень понимаю. Она госслужащая и наверняка получила поздравления от Управления образования. Возможно, принято в саду поздравлять сотрудникам друг друга. А родители причем? По доброй воле, возможно. Но  предъявлять претензии воспитателям, по-моему, это уже слишком. Тем более она новый человек в саду, и реальных заслуг этой заведующей я пока не вижу. Окно в группе меняли сами, веранду и площадку тоже будем делать за свой счет.

Ну и бесят автомобили на тротуарах. Причем когда явно затрудняют проход или проезд. Сегодня отправила в ГИБДД фотки авто на пешеходной дорожке у сада. Если отзовутся и примут меры, буду ходить с фотоаппаратом. Ибо нефиг. Бойтесь))))

#26973 Пользователь офлайн   ирулька

ирулька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 369 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 10:08

Просмотр сообщенияДжейн (12.01.2017, 10:03) писал:

Девчонки, как вы поднимаете себя с постели?
никак))))  тоже грешу на праздники, и то что мелочь болела с середины декабря, муж в отпуске на одной работе был, вот только ..опу с кровати подняла, и это еще рано за последние дни я встала, обычно часов в 11((((  блин, надо как-то перестраиваться, а так не хочется.....

#26974 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 31 013 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 12:05

Ыыыы хочу каникулы
С утра в темень и холод тащитьь себя и детей-жестоко!

#26975 Пользователь офлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 080 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 12:13

Насчёт поздравления, у Ильи в садике на юбилей заведующей воспитатели с детьми готовили концерт. Может она и не материального подарка ждала, а хотя бы внимания?

#26976 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 479 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 12:13

Я тоже в сад утром еле волокусь (((  глаза не продрать, так еще и зябну. Потом хожу полдня и жду, когда мелкий спать после обеда уляжется, чтоб самой рядом завалиться. И ночного сна жду ооочень-очень. Не мать, а муха какая-то )))

#26977 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 8 298 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 15:38

40 лет отмечать плозая примета, гыы
У мелкого на щеках рямянец нездоровый. Грешу на свое обжорство или помидоры в супах.

#26978 Пользователь офлайн   МамаВики

МамаВики

Детский смех всего важней!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 301 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 12.01.2017, 15:50

Просмотр сообщенияДжейн (12.01.2017, 10:03) писал:

И неприятная  ситуация была с заведующей... Сама лично слышала беседу заведующей с воспитателями на тему "я целый час провела после утренника у себя в кабинете и из вашей группы никто не пришел меня поздравить".  Как оказалось, она ожидала поздравлений на свое 40-летие от родителей. А мы должны? И должны знать? Я что-то не очень понимаю. Она госслужащая и наверняка получила поздравления от Управления образования. Возможно, принято в саду поздравлять сотрудникам друг друга. А родители причем?
Я думаю, родители тут не причем, т.к. есть трудовой коллектив воспитателей, которые могли бы ее поздравить. Обижаться на родителей могли бы воспитатели   вашей группы, если бы вы зная о предстоящем празднике не поздравили бы воспитательницу.
У нас на работе был похожий случай. Главбух новый был . Мы не знали,что у него сегодня ДР. Он как-то вскользь об этом упомянул и только после этого мы скинулись и поздравили его.

#26979 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • 8 802 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 16:05

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияSista (12.01.2017, 15:38) писал:

40 лет отмечать плозая примета, гыы

Я отмечала, вроде все норм.
А вообще, конечно, жесть - отчитывать кого-то за то, что с ДР не поздравили. И ведь наверняка не словесных поздравлений она ждала. Это не друзья, не родня... Вообще люди офигевают. Надо на видео такое снимать и в Ютуб выкладывать.

#26980 Пользователь офлайн   Театралка

Театралка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 256 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 16:22

мы тоже мужу отметили недавно в узком семейном кругу