Перейти к содержимому

Детские бассейны

где обучают плаванию детей с трех лет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1307

#21 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 271 сообщений

Отправлено 26.10.2010, 19:02

Просмотр сообщенияOfelija (26.10.2010, 18:40) писал:

моя подруга с дочкой ходила по выходным, им было где-то 1,5 года, когда они начали ходить!
если что - могу узнать поподробнее! :girl_sigh:
узнай, пожалуйста, подробности =))

#22 Пользователь офлайн   Erika

Erika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 680 сообщений

Отправлено 15.11.2011, 23:30

Просмотр сообщенияOfelija (26.10.2010, 18:40) писал:

моя подруга с дочкой ходила по выходным, им было где-то 1,5 года, когда они начали ходить!
если что - могу узнать поподробнее! :girl_sigh:

Что вам удалось узнать??

#23 Пользователь офлайн   Добрая Акула

Добрая Акула

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 25.11.2011, 13:57

с трех лет очень сложно самостоятельно без мамы, только совместными усилиями и в основном адаптация с водой - умывание, поливание водой из лейки, легкие брызги и подбрасывание воды, только после этого можно двигаться дальше :562108:

#24 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 488 сообщений

Отправлено 24.01.2012, 21:14

Девочки, а кто-нибудь ходит с ребенком в бассейн Дельфин? хотелось бы узнать отзывы. я так понимаю, там можно ходить вместе с малышами с 2-х лет? есть ли у них сайт? чего-то я не нашла?

#25 Пользователь онлайн   marusechka

marusechka

Активный участник

• Участники
  • 5 964 сообщений

Отправлено 24.01.2012, 21:56

Просмотр сообщенияФрантик (24.01.2012, 21:14) писал:

Девочки, а кто-нибудь ходит с ребенком в бассейн Дельфин? хотелось бы узнать отзывы. я так понимаю, там можно ходить вместе с малышами с 2-х лет? есть ли у них сайт? чего-то я не нашла?
Тоже интересно. Постою послушаю :562108:

#26 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • 7 618 сообщений

Отправлено 24.01.2012, 22:06

Маришка ходит с Настей. Она завтра в сети будет.

#27 Пользователь офлайн   Purity

Purity

Оптимист :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 20.02.2012, 12:42

мы в дельфин ходим к Татьяна Александровне! Все очень нравиться, и тренер, и организация процесса, и сам бассейн! Ребенок ходит с удовольствием!

#28 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • 8 488 сообщений

Отправлено 20.02.2012, 13:10

Просмотр сообщенияPurity (20.02.2012, 12:42) писал:

мы в дельфин ходим к Татьяна Александровне! Все очень нравиться, и тренер, и организация процесса, и сам бассейн! Ребенок ходит с удовольствием!
я тоже звонила туда не давно, сказали, что все занято. Обращайтесь в началу следующего учебного года. Алена, а вас много деток туда ходит? И сколько занятия стоят? и с кем выходите с сынишкой или дочуркой?

#29 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • 5 209 сообщений

Отправлено 20.02.2012, 13:21

Подскажите телефончик бассейна в Писковичах, там наверное подешевле, хотим свою младшую детку записать, а то на футбол ходит, ноги здоровенные, а сверху хилинькой такой.

#30 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 139 сообщений

Отправлено 20.02.2012, 14:24

Руслан, ловите - 69-31-04.

#31 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • 5 209 сообщений

Отправлено 20.02.2012, 23:26

Большое, человеческое спасибо :)

#32 Пользователь офлайн   Purity

Purity

Оптимист :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 21.02.2012, 00:07

Просмотр сообщенияФрантик (20.02.2012, 13:10) писал:

я тоже звонила туда не давно, сказали, что все занято. Обращайтесь в началу следующего учебного года. Алена, а вас много деток туда ходит? И сколько занятия стоят? и с кем выходите с сынишкой или дочуркой?
Тань,сейчас там сборная группа, т.к. многие в морозы дома отсиживаются и из двух сделали одну, человек 15 или около того. Мальчики и девочки отдельно. За месяц без копеек тысяча выходит, занятия 2 раза в неделю. Дочку в будущем планируем водить, а сейчас сын занимается. Было уже 2 открытых занятия для родителей, очень понравилось! Все в форме игры!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Purity: 21.02.2012, 00:10

#33 Пользователь офлайн   Добрая Акула

Добрая Акула

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 29.02.2012, 14:29

Просмотр сообщенияPurity (21.02.2012, 00:07) писал:

Просмотр сообщенияФрантик (20.02.2012, 13:10) писал:

Тань,сейчас там сборная группа, т.к. многие в морозы дома отсиживаются и из двух сделали одну, человек 15 или около того. Мальчики и девочки отдельно. За месяц без копеек тысяча выходит, занятия 2 раза в неделю. Дочку в будущем планируем водить, а сейчас сын занимается. Было уже 2 открытых занятия для родителей, очень понравилось! Все в форме игры!

Спасибо, за прекрасные фото и комментарии, действительно - наша группа объединилась! Но постоянно ходящих 12-15 человек, остальные, возможно, и сидят дома, но мы-то идем вперед, вернее сказать плывем вперед! По поводу записи детей - в группу малышей (с 4 лет) никого не берем, т.к. изначально было очень много детей....а те, кто "сидят дома" планируют возвращаться, а это, как правило создает дополнительные трудности, потому что приходится "догонять" остальных!

Просмотр сообщенияmarusechka (24.01.2012, 21:56) писал:

Просмотр сообщенияФрантик (24.01.2012, 21:14) писал:

Тоже интересно. Постою послушаю :562108:

сайта, к сожалению, нет...но, возможно, перейдем на "новые технологии :connie_girl_cleanglasses:  с малышами (1.5 -3) занимаемся по пон и пят в 10.00, сейчас постоянно ходящих мам с детьми 8-10 человек, в группы не записываем до конца апреля, все остальные возможные вопросы по данной теме в "личку"

мальчики и девочки занимаются в этом году ВМЕСТЕ :P просто девочек мало!

#34 Пользователь офлайн   оксана н.

оксана н.

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01.03.2012, 13:12

Подскажите, а разовое занятие  в марте можно попробовать, ребенку 3 года?

#35 Пользователь офлайн   Добрая Акула

Добрая Акула

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 01.03.2012, 13:42

Просмотр сообщенияоксана н. (01.03.2012, 13:12) писал:

Подскажите, а разовое занятие  в марте можно попробовать, ребенку 3 года?

в "Дельфине" мы уже "далеко" - многие детишки отсоединяются от мам и плавают в воде сами, прыгают с бортика, ныряют, катаются на досочке-лодочке :good:  войти в такую группу очень сложно, т.к. все нужно делать постепенно :connie_girl_cleanglasses:
На Электроне, если Вы не работаете, запишитесь на рецепшен на понедельник или среду 12.00 - мы только начали "там" :)

#36 Пользователь офлайн   Icy

Icy

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02.04.2012, 08:26

В группах для малышей с мамами как проходят занятия?это игры с водой,в воде?и можно ли в таком возрасте говорить именно об обучении плаванию?

#37 Пользователь офлайн   Добрая Акула

Добрая Акула

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 02.04.2012, 14:40

В группах с мамами занятия проходят вместе со мной в воде, в моих руках кукла, похожая на ребенка:)) так легче показать и объяснить, что нужно делать! Все упражнения мы выполняем вместе, в определенной последовательности, блок упражнений по мере освоения меняется, постепенно добавляется что-то новое! Продолжительность занятия 30 минут:))  в в возрасте до 5 лет говорить об обучении плаванию нельзя, в этом возрасте происходит адаптация ребенка к воде в виде игры и помощи родителей! и многое зависит от систематичности и постепенности занятий. Ребенку должны быть интересны сами занятия, в противном случае у ребенка не будет желания приходить и тем более заходить в воду!

на "Электроне" группы "Мать и Дитя" заполнились, пока больше не записываем...кстати приятно удивлена, что есть семьи, где папа занимается с ребенком, а мамы отдыхают! Молодцы!

#38 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 005 сообщений

Отправлено 16.04.2012, 14:47

Добрая Акула, а с 5-и лет группы тоже все заполнены? Теперь запись по осени будет?
Я звонила как-то в ноябре, записали телефон, сказали может к марту места появятся, но пока никто не звонил...

#39 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 892 сообщений

Отправлено 16.04.2012, 17:41

с апреля обычно все бассейны закрываются... Теперь до осени.

#40 Пользователь офлайн   Добрая Акула

Добрая Акула

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 26.04.2012, 14:48

Просмотр сообщенияЕшКа (16.04.2012, 14:47) писал:

Добрая Акула, а с 5-и лет группы тоже все заполнены? Теперь запись по осени будет?
Я звонила как-то в ноябре, записали телефон, сказали может к марту места появятся, но пока никто не звонил...

Здравствуйте, Ешка!%)) дело все в том, что стабильность состава набранных групп не позволила открыть дополнительно много групп в марте-апреле! Реально мы открыли только 2 группы (предполагалось 4 плюс одна детей 4 лет), будет и на Вашей "улице праздник"! сейчас никого не обзваниваем и не набираем....набор на следующий учебный год в конце августа, как правило для детей 5-6 лет будет 8-9 групп в вечернее время! Бассейн школы плавания "Барс" закрывается на ремонт с 1 мая, "Дельфин" работает до 1 июля, "Электрон" тоже лето работает...откуда инфо о закрытии бассейнов? :girl_sigh: