Перейти к публикации

Многодетность - это дорого?


Журавинка

Рекомендованные сообщения

Юльк, не переживай, мы с тобой теперь в роддом всем форумом пойдем)))

Ежели что, наваляем там паре-другой раздолбаев)

это точно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кто это тут не по теме столько наследил? Вот теперь чтоб все отписавшиеся собрались за третьими! А кое-что и за четвёртыми)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кто это тут не по теме столько наследил? Вот теперь чтоб все отписавшиеся собрались за третьими! А кое-что и за четвёртыми)))

есть, мэм e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не против третьего малыша, но рожать боюсь ужасно((( Буду внуков ждать!

А чего вы линейки не делаете?

А зачем мне линейки? Я и так помню ,сколько им лет)))

Ну, нам-то интересно

 

Дочке 2:5, младшему 1:1

 

А зачем мне линейки? Я и так помню ,сколько им лет)))

линейки на мамских форумах чтоб сократить писанину и облегчить понимание. скажем, если вы вдруг жалуетесь "ребенок ногти грызет", то ясен пень, большая разница четыре ему года или четырнадцать. елси линейки нет - то или уточнять придется, или принимать ответы не по теме.

 

ну и много в чем так - все-такие есть разница - средство от колик советует мама с четырьмя детьми не старше четырех лет или мама, у которой ребенку скоро 18.

Хорошо, когда соберусь что-то советовать, специально создам линеечки))) Еще и с похудением не помешает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш папка четверых содержит,а вот пятерых бы точно не потянул :girl_sigh:

гы))) прикольно читать свои древние сообщения, а жизнь то идет и все меняется))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу троих деток,но боюсь смешная зп мужа заставит остановиться на двух. А кто-нибудь счетал сколько денег уходит на двоих деток вмесяц и на троих??? Сорри за такой материальный уж вопрос,но что-то мне оч интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу троих деток,но боюсь смешная зп мужа заставит остановиться на двух. А кто-нибудь счетал сколько денег уходит на двоих деток вмесяц и на троих??? Сорри за такой материальный уж вопрос,но что-то мне оч интересно.

ну на двоих значительно больше чем на одного. У меня на сад только 7 тыс в мес. Ну и соответственно на игрушки / наряды в два раза больше. На развлекательные мероприятия тоже много денег уходит. С тремя мне кажется в этом плане попроще, хоть за сад часть платить не надо и на развлекаловки есть скидки для многодетных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от запросов и возраста, на старшую только сейчас стало порядочно денег уходить, до этого малым обходилось, на мелком экономим :lol: , ему пока только памперсы и салфетки покупаются, ну еще порошок детский, но там я все вместе детское кидаю, мне что одной стирать, что двум

тоже хочу еще за третим сходить как-нибудь :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу троих деток,но боюсь смешная зп мужа заставит остановиться на двух. А кто-нибудь счетал сколько денег уходит на двоих деток вмесяц и на троих??? Сорри за такой материальный уж вопрос,но что-то мне оч интересно.

Если хотите троих, при маленькой зарплате мужа-всю детскую одежку и игрушки, стульчик, коляску не отдавайте, а складывайте. И комбезы на первые года три хотя бы покупайте нейтрального цвета.И качественные. Пригодится все. А так много денег уходит, особенно на школьника. И развлекушки, да, вдвойне-это жесть. И с рождением нового члена семьи вдруг понимаешь, что квадратных метров как то маловато на всех)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Если все оставлять от первого малыша: одежку, коляску, игрушки/погремушки, разные мобили, качельки, стульчики, автолюльки - то первое время, конечно, особых-то трат и не будет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня больше в расходах на детей не памперсы и автолюльки смущают, а как высшее образование двоим/троим оплачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не придется оплачивать. Мы на бюджете учились например , кто- то не захочет на вышку идти, а кто- то пойдет на заочку+ работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...