Перейти к публикации

Пупочная ранка


Хвоя

Рекомендованные сообщения

Нас выписали из род.дома на 4 сутки,на следующий день пупочек стал мокнуть,это было в воскресенье,в понедельник стало видно что есть нагноение. Положили нас в детскую областную,сегодня сдали анализы,жду результатов,что бы врач сделала какое нибудь заключение. Я уже столько всего надумала и сама тебя запугала. Может у кого нибудь такое было,как прошло,чем грозит? Подскажите,заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было,но справились сами.Температуры не было,и я врача не вызывала.

Классическая обработка ранки перекись+зеленка нам не помогала вообще...Ранка стала мокнуть.Зажила только ближе к месяцу.Чем только мы не обрабатывали,и левомеколью,и банеоцином...Реально хорошо помогал листочек алое(столетник).Привязывала к ранке...

Когда выделения из пупочка прекратились,он сразу втянулся,а так отечный очень был...

 

А вас в больницу положили? А лечат чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,нас вчера оформили.Пока только антибиотики назначили 3 раза в день.Врач сказала,что посмотрит на результаты анализова и может ещё чего назначит.Надо мужа попросить завтра привезти нам алоэ. Его просто на пупочек положить и пластырем приклееть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таким малышам антибиотики...... а бактерии полезные какие-нибудь вам назначили? поправляйтсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да.Я разрезала листочек вдоль,на него ложила ватный диск,и пластырем к животику.Только пластырь покупала гипоаллергенный,он типа бумажного,отдирать не больно.Но если вам уколы будут делать,и так само заживет...

Интересно,зачем такие крайние меры для вас? Температура есть? Или покраснение за пределы пупочка вышло?

Я смотрела по ребенку,кушает хорошо,температуры нет,выделения из пупочка без запаха...И лечились потихоньку...Чего же вас сразу в больничку замели? :blink: Еще и антибиотики...Жалко лялечку :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая же котовасия с пупком. было все норм, а потом выделения из пупочка, тоже без запаха. До этого мазали тольео зеленкой, сейчас перешла на фукорцин. Не знаю , что будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая же котовасия с пупком. было все норм, а потом выделения из пупочка, тоже без запаха. До этого мазали тольео зеленкой, сейчас перешла на фукорцин. Не знаю , что будет

А выделений немного?Зеленка намного лучше фукорцина,она и дезинфицирует и сушит хорошо,а фукорцином я укусы смазала так они даже загноились :blink: от зеленки такого не наблюдала.Почаще обрабатывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пупок стал мокнуть в 1 месяц,хотя до этого все было нормально,мы наблюдались у врача-хирурга в ДОБ,оказалось у нас врожденная аномалия (незарощение урахуса),до трех месяцев сказали возможно все пройдет и можно обойтись без операции.

Все было хорошо до 11 месяцев,а в 11 пупок открылся,воспалился,было сильное загноение,вообщем срочная операция.

 

А так,мы тоже мазали всем выше перечисленным.

 

Так,что девочки лучше понаблюдаться у врача,я никого не хочу пугать,эта аномалия редкая,но все же бывает,и как сказал доктор в большинстве случаев все проходит без оперативного вмешательства.

но нам увы не повезло :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая же котовасия с пупком. было все норм, а потом выделения из пупочка, тоже без запаха. До этого мазали тольео зеленкой, сейчас перешла на фукорцин. Не знаю , что будет

А выделений немного?Зеленка намного лучше фукорцина,она и дезинфицирует и сушит хорошо,а фукорцином я укусы смазала так они даже загноились :blink: от зеленки такого не наблюдала.Почаще обрабатывайте.

 

да вот один день были выделения, потом стала мазать фукорцином. сейчас выделений нет, но вижу , что внутри какие-то засохшие корочки. я перекисью обработала, но не все удалось вытащить.

если через пару дней не пройдет, то буду столетник пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня уже получше пупочек, перекись уже не пенится.

Наверно, пупочек не заживал потому что я памперс не подворачивала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы памперсы специальные для новорожденных брали с дырочкой для пупка, такие есть у Хаггис и Либеро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот нам уже 3 недельки. а пупочек всё ещё не зажил. Правда выделений ни каких особо нет. Точнее, когда обрабатываю перекисью корочку размачиваю и убираю он немного кровит. Ну совсем чуть чуть,буквально точечка на ватной палочке, но меня это удручает... А сейчас сообщение про "незарощение урахуса" меня и вовсе напугало... :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...