Перейти к публикации

Цистит


nadin

Рекомендованные сообщения

Сегодня стала искать тему цистит и удивилась, когда не нашла,ведь циститом болеет в основном женская половина человечества.

Сегодня поняла, что у меня цистит.Начала бегать писать каждые две минуты, неприятно жуть...Врач назначила нолицин по 1 табл 2 раза в день и канефрон Н.А как вы лечите цистит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, в ведро горячей воды насыпать марганцовки и посидеть над ним. Лучше на ночь и под одеяло. Только потом ноги болят, как после физ-ры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечилась канефроном. Конечно хочется эффекта сразу добиться от таблеток, но такого не бывает.

Только канефроном?Какую дозировку назначали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, в ведро горячей воды насыпать марганцовки и посидеть над ним. Лучше на ночь и под одеяло. Только потом ноги болят, как после физ-ры.

В критические дни кажется противапоказано... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был запущенный кровяной цистит,вылечила травой листья брусничника так вроде (и если память мне не изменяет ещё норбактин пила),,в аптеке продаётся,заваривала и пила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при спазмах, ну когда совсем больно и плохо очень хорошо Спазмоцистенал помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете фитолизин лечит цистит? У меня Канефрон есть, а вот Нолицин остаточные таблетки 5 шт., на 2,5 дня(покупать не хочется, т.к. его сейчас редко применяют(появились новые лекарства)).А какие анализы сдают?Т.к. впереди выходные мне назначили анализ мочи только после окончания лечения(3-7 дней пропить таблетки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете фитолизин лечит цистит? У меня Канефрон есть, а вот Нолицин остаточные таблетки 5 шт., на 2,5 дня(покупать не хочется, т.к. его сейчас редко применяют(появились новые лекарства)).А какие анализы сдают?Т.к. впереди выходные мне назначили анализ мочи только после окончания лечения(3-7 дней пропить таблетки).

При цистите по-моему нужно сдать посев мочи, а уже в зависимости от того, чего "насеют" назначают лечение. Канефрон всегда начинаю пить как только замечаю первые признаки цистита и ещё лист брусники завариваю. Если во время начала пить, то всё быстро проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете фитолизин лечит цистит? У меня Канефрон есть, а вот Нолицин остаточные таблетки 5 шт., на 2,5 дня(покупать не хочется, т.к. его сейчас редко применяют(появились новые лекарства)).А какие анализы сдают?Т.к. впереди выходные мне назначили анализ мочи только после окончания лечения(3-7 дней пропить таблетки).

При цистите по-моему нужно сдать посев мочи, а уже в зависимости от того, чего "насеют" назначают лечение. Канефрон всегда начинаю пить как только замечаю первые признаки цистита и ещё лист брусники завариваю. Если во время начала пить, то всё быстро проходит.

При цистите сдают ДО И ПОСЛЕ лечения общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотиками. ДО лечения, чтобы знать какая зараза в вас поселилась и чем ее лучше лечить, но посев мин. 3 дня делают, поэтому антибиотики сразу нахначают, а потом смотрят и что-же это мы там лечили.

Из современным схем лечения: но-шпа, монурал (антибиотик однократно), канефрон, лист брусники, мята неплохо спазмы снимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете фитолизин лечит цистит? У меня Канефрон есть, а вот Нолицин остаточные таблетки 5 шт., на 2,5 дня(покупать не хочется, т.к. его сейчас редко применяют(появились новые лекарства)).А какие анализы сдают?Т.к. впереди выходные мне назначили анализ мочи только после окончания лечения(3-7 дней пропить таблетки).

Фитолизин такая гадость ,не знаю помог ли он мне потому как я кормящая мне тяжело подобрать лечение,и еще я грела , вот это наверное больше помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ггг. пью фитилизин сейчас как раз))) гадость, да, но привыкла.

 

канефрон назначают при "почках", лучше пить в таблетках, капли по 50штук замучаешься считать 3 раза в день

 

когда был по осени цистит как осложнение ОРВИ - обманом купила Монурал - один пакетик шведского антибиотика нового поколения - мне не пошел, страдания облегчил, но был понос 3 дня и пришлось долечиваться канефроном.

 

к терапевту с о.циститом не хожу - мочу на бакпосев никогда не сдавала, не представляю как можно сразу подорваться в поликлинику и высидеть в коридоре 2 часа без лечения :huh: (у меня обычно начинается как то сразу)

 

Нолицин - антибиотик хороший, рекомендую все таки пропить 5 дней, все таки он именно "почечный", а всякие фитолизины, ношпы , травки - всего лишь сопутствующее лечение..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нолицин пила, когда был цистит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...