Перейти к публикации

Будни второклашек

Как живется второклассникам?

Танюшек

Рекомендованные сообщения

a1fb1127ff.gif

Наши детки уже "опытные", за плечами целый год обучения :girl_wink:

Но что нас ждет в этом году? Какие радости и печали ожидают наших второклашек?

Обсуждаем и общаемся, в этом домике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшек

Как прошёл первый учебный день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка, спасибо...,вот пару часов назад уложила свою второклассницу :Laie_7:

Прошло все хорошо, у ребенка море эмоций, притом смешанных и радости и волнения и грусти...

Уроки мы делали часа 4 :blink: :angry: :girl_sigh:

Настроиться не могли, да и честно говоря забыто немало...

Да ещё и папа у нас в командировку "укатил", так мне тяжело немного, ведь и Кирочка с рук не слезает, и Софийке нужно достаточно времени уделить..., ну и погода :bad:

Ну и к режиму сложно вернуться, за лето ведь расслабились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, первая неделя за плечами...оценки нам не ставят, всё начнется со второй четверти.....ух держись :rofl:

Детки конечно же в расслабленном состоянии, моя пока не может "войти в русло", новая школа, новые правила, другой учитель в продленке.

А ещё, мы сегодня проснулись с соплями...,и я в тихом ужасе как бы нам не заболеть и не загриметь в больницу...ТТТ

Что очень порадовало, завтра детки не учатся, а уезжают на экскурсию :good:

родительское собрание на этой неделе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшек, так значит вы поменяли школу? в какую ходите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже никак с лета не собраться. Разговаривала сегодня с учительницей, практически весь класс такой: несобранные, невнимательные. Я вообще не знаю, что делать. Если бы класс был собранный, то можно было хотя бы пристыдить, а так он как все, ему даже не стыдно, он не понимает, за что я сержусь. Да еще эта вторая смена, у него вообще постоянное ощущение выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, нет мы в той же школе, просто со второго класса учимся в большой школе, а там и класс другой и столовая, да и уклад другой....вот и привыкаем к нему...У Софи какой-то панический страх, что мы забудем ее забрать, ну прямо как в детском садике...Она наверное на уроках сидит и только думает во сколько и кто ее забирет... :blink: Поэтому нам пока не до уроков :girl_sigh:

И это притом, что и детки и классный руководитель все знакомые и доброжелательные...Просто за лето всё забыть, я так понимаю???

Кстати, вот как ее успокоить, а то каждое утро одно и тоже...

Где наши психологи? Уже открылся "уголок психологии"? :rofl: А то и у мамочек тоже адаптация к школе происходит :girl_sigh:

Irina, вот интересно узнать про вторую смену, удобно это? У нас в школе только в 4 -м классе вторая смена, а вот мой племянник второй год 2 и 3 класс ходит во вторую смену....Я думаю, что это перебор...

Ириш, а во сколько уроки заканчиваются и когда уроки делаете? А продленка есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Софи какой-то панический страх, что мы забудем ее забрать, ну прямо как в детском садике...Она наверное на уроках сидит и только думает во сколько и кто ее забирет... :blink: Поэтому нам пока не до уроков :girl_sigh:

Таня, а что было такое, что забывали забрать или опаздывали? Откуда появился такой страх?

Она дорогу домой если что знает, пешком очень далеко идти (в принципе только через мост перейти и там пройти наверное не так далеко до вас)? Может стоит тебе с ней пару раз пешочком пройти или на автобусе (не знаю точно как далеко живете), чтобы на всякий случай она могла сама до дома добраться. Пусть адрес заучит :). А так думаю сказать, что даже если ты и не сможешь приехать ровно к концу уроков, то пусть сидит в классе и ждет, ты точно приедешь. Ведь сейчас такое движение в городе, уже и пробки даже бывают, да мало ли чего. Телефона мобильного у нее нет? Пусть звонит тебе тогда, чтобы не переживала, если ты опаздываешь к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не поняла, удобно это или нет. С утра мы высыпаемся. часов до 10, потом до школы отдыхаем и собираем портфель, потом школа, вечером (в 17-40 или 18-30) приходит, ужинает и садится за уроки. Но еще у нас 2 раза в неделю с утра бассейн (к 10-20), тоже успеваем высыпаться. Попробовали с утра делать уроки, не успеваем, я нервничаю, в общем сидим подольше, но делаем вечером. Правда вчера (не закидайте меня помидорами) уроки делали до часа ночи, но без маминого крика.

В общем свои плюсы есть, при условии, что мама сидит дома. А те, кто работает я не представляю. как они до 11-12 делают уроки, с утра бегут на работу и волнуются, уйдет ли ребенок вовремя в школу, поест ли перед школой и т.д. И как я уже говорила у моего ребенка постоянное ощущение выходных, ему никак не собраться, не войти в рабочий ритм. Я поняла, ЧТО я так не люблю в школе. Это такой огромный объем дом.задания. Например вчера: по математике 4 немаленьких номера примеров (по 4 столбика в каждом), по русскому упражнение, переписать и сделать фонетический разбор 3 слов, и сделать тест состоящий из 10 заданий. в таком духе, подчеркни слова, начинающиеся с гласных, допиши предложения, поставь нужные точки и т.д. Чтение прочитать 3 страницы. Окружающий мир сделать 2 теста по 8 заданий. Мы сели делать все пол-девятого, закончили к часу ночи. Ну это же ненормально тратить на уроки 4,5 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, ты написала ну прямо все мои доводы , которыми я каждый вечер и утро убеждаю ребенка....Но всё равно она боится и названивает после уроков, чтобы ее забрали...А забирают ее из школы или папа, а когда он не может, то мой брат. Они работают, и естественно могут задержаться, так вот она начинает расстраиваться и со слезами на глазах ждать...Приходит домой в печали и к вечеру прихордит в себя, а с утра всё по новой.

А проблема, в том что у них сменился преподователь в продленке и она ещё не привыкла к новому, более строгому стилю. И вот она просит, чтобы ее забирали сразу же после уроков и ей не приходилось бы идти в продленку...Вот в чем причина и проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит всему виной продленка... понятно теперь. Она ведь платная или нет? (я ж не в курсах :)). Если платная, то скажи, что ее туда не возьмут, т.к вы не платите за продленку. Пусть сидит в классе и все, никто ее туда идти не заставит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет продленка бесплатная и ничего страшного конечно же в ней нет, они там и гуляют и уроки могут делать и играть....

Но в этом году они в перешли учиться в другую большую школу и это тоже стресс для нее, и класс в котором они учатся после уроков занимают 4-роклассники....Вот поэтому то и приказано забирать точно после уроков, чтобы не дай бог не отвели в класс где продленнка :girl_sigh:

Это просто у меня ребенок такой всех стесняется и боиться....

А ты говоришь, домой одной ходить....нет это будет инфаркт у меня и истерика у неё...

А так конечно же, совсем рядом, но идти нужно через рынок....

Кстати сегодня она проснулась с полностью заложенным носом и осипшим горлом, естественно никуда не поехала в такую погоду, лечимся целый день....Завтра в школу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...