Перейти к публикации

Педикулез


valeria

Рекомендованные сообщения

у нас в классе кто-то педикулезом заболел, просят проверять голову у ребенка, а есть какие-то профилактические меры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете как-то видела рекламу спрея, которым надо ребенку голову пшикать каждое утро перед школой. Из народных вариантов масло чайного дерева на пальцы рук размазать и по волосам и за уши. Но оно очень сильное, надо с осторожностью. Эффективность не понятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала капнуть, а не намазать

Оно очень емкое и вонючее.

 

Но сама не пробовала

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а,это типа реппелента,как котикам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа,кроме озвученных

т.е. на ранней стадии заметить

И кто их никогда не видел, может не понимать, что они есть, пока вся семья не зачешется и вши с волос прыгать на пол не начнут. Ух и зараза же....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шо,и такое бывает? когда на пол прыгают?

неа,кроме озвученных

т.е. на ранней стадии заметить

И кто их никогда не видел, может не понимать, что они есть, пока вся семья не зачешется и вши с волос прыгать на пол не начнут. Ух и зараза же....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кто их никогда не видел, может не понимать, что они есть, пока вся семья не зачешется и вши с волос прыгать на пол не начнут.

я даже больше скажу - когда я увидела, как парочка на янке копошится - подумала, что это мошкара, которая на озере вечером появляется. Ну, мало ли, что у человека в волосах могло запутаться :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в классе кто-то педикулезом заболел, просят проверять голову у ребенка, а есть какие-то профилактические меры?

Я в аптеке покупала спрей Паранит Репелент "защита от вшей" ( около 500₽). Пшикала утром сверху причёски весь сентябрь, тоже в школе после лета были случаи. Все хорошо, никто не завёлся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так все страшно

а как? прикольно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так все страшно

а как? прикольно?)

че ерничаешь

я их подцепила в студенчестве, тоже была в ужасе,боялась, что весь дом огнем выжигать придется

причем волосы до попы были

помыла два раза спецсредством каким-то, перегладила-перестирала постельное, и все на этом закончилось

дома никто не заразился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так все страшно

а как? прикольно?)

Серьезно. Все не страшно. С современными средствами, особенно.

Илья было дело привез из лагеря. Два раза помыли с какой-то хренью и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...