Перейти к публикации

Прогулки с грудничком

Когда? Сколько? В чем?

Божья коровка

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Не нашла вроде темки про прогулки, но очень интересно, кто как гуляет?

Сколько раз в день, по сколько времени, в какую погоду что одеваете малышам?

Мы второй день выходим на пару минут, но я все переживаю, вчера, что легко одела, сегодня муж сказал, что я ребенка сварить хочу.. После прогулки спит так хорошо, думаю может пару раз в день стоит выносит? Как лучше продолжительность увеличивать?

Ну в общем все что имеете сказать на заданную тему- буду признательна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя врач говорила каждый день+5 минут.При температуре не ниже -10.Сейчас нам полгода.При хорошей погоде и 2 и три часа гуляем-учитывая,что только тогда и спит.А одеваю-как сама+ещё один слой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка, если мороза большого нет (от 0 до -5), то можно и побольше гулять. Пара минут уж совсем мало :). Минут 20-30 можно для первых разиков. Если малыш хорошо гуляет, то увеличивай каждый день минуток по 15 и так через недельку часа 1.5 уже можно гулять будет. Если на улице будет холодновато, но я думаю что уже морозов больших не будет, то гулять можно меньше или только по мере необходимости, в магазин там или в поликлинику.

Не знаю, что у тебя куплено для прогулок одеяло или конверт (не стала поднимать темки, может быть где и писала ты). У меня детки гуляли в ватном одеялке. Если ты еще пеленаешь сыночка, то значит в двух пеленках, можно байковое одеяло, шапочка тонкая и тепленькая и сверху ватное одеяло. Уголок накрываешь сверху, чтобы была небольшая дырочка для воздуха. Это вариант если совсем холодно на улице. Если же около нуля, то можно думаю и без байкового одеяла. В коляске ведь тепло, там еще и чехол и не продувает ее.

Если у тебя конверт куплет теплый, то можно тоже самое что с одеялом одевать.

Если уже не пеленаетесь, а в костюмчик одеваешь. То тонкий костюмчик (распашенка +ползунки), наверх тепленький вязанный костюмчик или бывают не вязанные тепленькие (флис, махровые такие), шапочка тонкая+теплая вязаная или какая там у вас есть и в конверт. На ножки носочки тепленькие или пинеточки. Вот и все обмундирование :).

Будет побольше, то можно в комбенезоне будет гулять. Но пока я думаю в одеяле или конверте ему уютнее будет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малюськами гуляли ежедневно и порой дважды, так как спала Алинка долго и сладко. Начинали пару раз по 15 минут, потом пару раз по полчасика, а потом и по 3 часа... В общем, выходили после еды и пока проснется на следующее кормление. а с одеждой сложнее - я сама мерзлячка, старалась и побольше дите укутать. гуляли в такую погоду - 2 пеленки, байковое одеяло и еще теплое одеяло, ну и конечно 2 шапки. клала на одеяло в люльку. а с месяцев полутора-двух уже в комбезе гуляли, но клала все ж на одеяло в люльку и накрывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы каждый день гуляем часа по 2, 2.5. Мне врач сразу сказала ребенка сильно не кутать. У нас так: комбезик х/б, сверху теплый костюмчик, носочки и в комбез (он без ножек, на конверт похож) ну шапочка тоненькая и потолще. Вот и все. В коляске еще лежит овечья шкурка. заказывали к коляске - очен хорошая вещь.

Начинали мин с 15, потом 30, потом пошли часа на 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
Если уже не пеленаетесь, а в костюмчик одеваешь. То тонкий костюмчик (распашенка +ползунки), наверх тепленький вязанный костюмчик или бывают не вязанные тепленькие (флис, махровые такие), шапочка тонкая+теплая вязаная или какая там у вас есть и в конверт. На ножки носочки тепленькие или пинеточки. Вот и все обмундирование :).

Дело в том, что конверт довольно большой, ребенок там можно сказать болтается, поэтому так не получится.. С роддома забирали под конверт еще одеяло было теплое, но у нас не получается так его завернуть, ручки высовываются, грудь открывается.. В итоге одеваем то что выше описано плюс комбезик осенний такой и уже в нем в конверт. Муж говорит много, что под комбез дастаточно кофточки и ползунков, но я боюсь.. Тем более мы пока на руках, без каляски гуляем. С коляской наверно будет проще. Ну вот начнем хотя бы по пол часика гулять..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка, а почему вы так мало гуляете? Мы когда выписались - был сильный мороз у нас больше -10, пришлось дня 4 дома сидеть, как мороз спал мы сразу гулять, и уже недели две точно гуляем часа по 2. Не бойся, не заморозишль ребенка! Мы к родителям ездили на этих выходных, они в катедже живут, на выезде из города, так каляску брать не стали и просто гуляли в переноске

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
Божья коровка, а почему вы так мало гуляете? Мы когда выписались - был сильный мороз у нас больше -10, пришлось дня 4 дома сидеть, как мороз спал мы сразу гулять, и уже недели две точно гуляем часа по 2. Не бойся, не заморозишль ребенка! Мы к родителям ездили на этих выходных, они в катедже живут, на выезде из города, так каляску брать не стали и просто гуляли в переноске

Мы выписывались тоже довольно холодно было, решили подождать немного, потом медсестра к нам пришла, сказала, что недельки через две можно начинать гулять.. Я удивилась конечно, не собиралась так затягивать, но все же решила послушать.. А то мама страшилок нарассказывала, как знакомые ребенка простудили и ему уколы в голову делали, я даже плакала.. В общем очень я переживаю за это. Вот, решила показать, как мы малыша одеваем. Под комбезиком, как я уже говорила, домашняя одежка плюс тепленький костюмчик. Что скажете?

b1493a2fee10.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо разные врачи, и разные мнения, нам сказаи сидеть дома когда сильный мороз, а потом просто обязательно гулять.Не переживай! Не слушай страшилки, у вас такого не будет и быть не может! Я считаю, что сыночек хорошо одет у тебя. и врят ли ему будет холодно, тем более конвверт из натурально шерсти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
Не слушай страшилки, у вас такого не будет и быть не может!

Да уж, не дай Бог ни кому..

Но вот еще одна проблемка, процесс одевания. Очень не нравится ребенку, кричит просто ужас.. Ладно когда с папой одевали, так хоть кто-то один бутылочку держит, мы только с ней молчим, даже с пустой, но можно заодно и лекарство споить (плантекс принимаем для животика), а одна я даже не представляю как буду одевать.. Уже думаю попробовать в пеленку спеленать и тогда с одеялом получится, а то пока в один костюмчик запихнешь, потом в комбезик, еще две шапки.. Эх, второго ребенка буду к лету планировать :)

Ладно, вроде скоро оттепель, конечно на одевание это не сильно повлияет, но может хоть я не так боятся буду..

Спасибо всем за советы! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема, меня вопрос "в чем гулять" уже давно волнует. ПДР 20 апреля: из одежды есть: конверт на синтепоне тоненький (ну как куртка весенняя), одеяло байковое квадратное (в коляску специально покупали), костюмчики теплые есть (не комбезы - а именно штаны и штаны с грудью и кофты), шапочки теплые есть, тонкие и средние - а вот что конкретно в апреле из этого надо одеть или во что завернуть - я не знаю. Подскажите, пожалуйста :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будешь по погоде смотреть.ПДР 20.Значит выписываться 25-26 апреля.Какая погода-температура на улице будет.А то может в пеленку да в конверт и всё.Конверт завяжете ленточкой.Получится ребенок как в комбезе осеннем.Подожди пока беспокоиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...