Перейти к публикации

Нехватка мебели в группах - кто должен докупать?


Shelty

Рекомендованные сообщения

Если не возражаете, то переместимся сюда. Уважаемые модераторы, переименуйте тему, если надо.

 

И всё же вопрос остался для меня открытым. Часть родителей уже настроена на самостоятельную замену. Чтобы обеспечить всех спальным местом, нужно убрать существующие кровати и купить новые двухуровневые. А это РЕАЛЬНО дорого. ЧТО можно сделать, пока не приступили к официальному сбору денег??

 

И если часть родителей не сдаст, то что?? Часть кроватей только купят?

 

Я согласна обратиться в какие-нибудь органы, куда-нибудь написать, попросить, чтобы нам помогли приобрести мебель. Ну не дело же((

 

Да, нам в этой группе все 4 года находиться, но ведь это не значит, что мы должны в неё вложить каждый по пуду золота(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь там по 4 года находятся в группах? А то раньше - то мы в 3 группах сантехнику меняли и ремонт делали, нас переводили каждые 2 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь там по 4 года находятся в группах? А то раньше - то мы в 3 группах сантехнику меняли и ремонт делали, нас переводили каждые 2 года.

воспитатели говорят, что мы в этой группе потом так и выпустимся. и предыдущие дети ушли в школу из нашей группы.

 

Две другие группы на следующий год поменяют помещение. Не знаю, почему у них так придумано)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а докупить 10 спальных мест (получается, 5 кроваток) - не вариант? Не влезут, видимо? И по списку все ходить собираются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас обсуждаем в группе, оказывается, что и те 16 кроваток (чтобы разместить всех деток) НЕ ВЛЕЗУТ в спальню, замеры вчера делали, не помещаются они там. про посещаемость - не знаю точно, председатель РК говорит, что вчера спало у нас 22 ребенка, остальных, кто хотел остаться, но не хватило кроватки, пришлось забрать родителям домой. не знаю, правда ли это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь вы в ГОРОНО,и спросите,что должны делать сады в таких ситуациях,когда не хватает спальных мест.Не имеют права требовать деньги,могут брать только добровольные пожертвования,а это уже дело родителя-жертвовать или нет.Я бы не стала сдавать,у меня таких денег тоже нет,да и действительно,незачем новые кровати,можно докупить,сколько не хватает. Видимо,давненько в садах проверки не проводились,опять наглеть начали.Где то деньги берут за то,чтобы ребенка взять летом в группу,а не с сентября,где то как у вас-мебелью берут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь вы в ГОРОНО,и спросите,что должны делать сады в таких ситуациях,когда не хватает спальных мест.Не имеют права требовать деньги,могут брать только добровольные пожертвования,а это уже дело родителя-жертвовать или нет.Я бы не стала сдавать,у меня таких денег тоже нет,да и действительно,незачем новые кровати,можно докупить,сколько не хватает. Видимо,давненько в садах проверки не проводились,опять наглеть начали.Где то деньги берут за то,чтобы ребенка взять летом в группу,а не с сентября,где то как у вас-мебелью берут...

понимаете, там ВСЯ спальня заставлена кроватями, некуда новые ставить. а даже если менять все кровати на новые, то всё равно не поместятся они там (для всех деток) - как сегодня выяснилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во дают... скоро в школы на парты , доски,спортинвентарь будут скидываться :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая! :lol: Сразу видно, что ты не мать школьника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ваша печаль,почему я и говорю в гороно обращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая! :lol: Сразу видно, что ты не мать школьника.

эээээ.... я совсем отстала от жизни,да? в наши времена только на учебники и ремонт класса скидывались (обои+краска для пола)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там какие кроватки стоят? одинарные? Как вариант - трехъярусные не подойдут? тогда 11 кроваток получится...

de4bc1cd254d.jpg

но вообще, это жесть - столько кроватей покупать! и как-то странно - у вас сразу все уже ходят? у нас по списку 28 человечков, а ходят дай бог 16-20. Хотя уже давно ходить начали...

 

И куда они старые денут? Имхо, деньги не сдавать, пусть сад сам решает. Почему летом (или даже в апреле, когда списки пришли) они не задумывались об этом вопросе?

А предыдущая группа как помещаалсь? там детей меньше было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...