Перейти к содержимому

Планируем третьего малыша

- - - - -
кто за третьим малышом?))))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#1 Пользователь офлайн   lelik

lelik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 13.03.2009, 13:25

Я хотела бы спросить мнение тех кто планирует или уже родить третьего малыша.

#2 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 13.03.2009, 13:46

Lelik, а сколько сейчас твоим деткам? Может линеечки поставишь? Вроде бы девочка в школе учиться, а сыночку примерно около годика? Когда вы с мужем планируете третьего? Сразу или просто на будущее подумываете, через лет пяток? :)
У нас на фотруме только Irina мама троих деток :). Пока на такой подвиг больше никто не решился. многие задумываются о втором, но не о третьем малыше. Мы с мужем решили, что нам и двоих хватит. Конечно, всякое бывает, но специально планировать мы не будем. Нужно двоих воспитать и на ноги поставить. А сейчас времена переменчивые, кризис, неизвестно что ждет завтра.

#3 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 9 996 сообщений

Отправлено 13.03.2009, 14:17

У меня есть подруга. Она мечтает иметь троих деток (2-х мальчиков и 1 девочку). Сейчас у нее один 5-летний сынок. Пару лет было не забеременеть. А сегодня звонит мне:"Нас скоро будет четверо!!!". И такая счастливая. А когда я спрашиваю, зачем же трое? Она мне говорит: "Это же втрое больше счастья!"

#4 Пользователь офлайн   lelik

lelik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 13.03.2009, 15:56

Просмотр сообщенияЮлия (13.3.2009, 13:46) писал:

Lelik, а сколько сейчас твоим деткам? Может линеечки поставишь? Вроде бы девочка в школе учиться, а сыночку примерно около годика? Когда вы с мужем планируете третьего? Сразу или просто на будущее подумываете, через лет пяток? :)
У нас на фотруме только Irina мама троих деток :). Пока на такой подвиг больше никто не решился. многие задумываются о втором, но не о третьем малыше. Мы с мужем решили, что нам и двоих хватит. Конечно, всякое бывает, но специально планировать мы не будем. Нужно двоих воспитать и на ноги поставить. А сейчас времена переменчивые, кризис, неизвестно что ждет завтра.
Вообще хотелось бы через пару лет, но зависит от наличия жилья своего достаточного по размерам. А хотелось бы двойню, но в роду у нас подобного небыло. Так что расчитывать не приходится. Просто дети -это жизнь.

#5 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 351 сообщений

Отправлено 13.03.2009, 19:11

*
Популярное сообщение!

Я, как мама троих деток, скажу, что тяжелее всего с одним, а вот с двумя или тремя большой разницы нет, если финансы позволяют. Я честно очень сочувствую мамочкам, которые растят одного ребенка, как им трудно, единственный ребенок требует столько внимания, это и понятно, кроме как от Вас ему не от кого получить это внимание. И хотя иногда жалуюсь, что устаю, но я не представляю как я раньше жила без дочи, это какой же бедной я была! Да и устаю больше не от детей, а  от небольшого безденежья, хотя такой же безденежье было бы сейчас и не будь дочи, просто кризис нас коснулся, но мы уже почти выкарабкались. А доча пока много не тянет, только на памперсы))))
Да и детям троим легче будет в жизни, все-таки будут поддерживать друг друга, слава Богу они очень дружны между собой. В общем, ничего страшного в этом нет, а счастья действительно втрое больше!

#6 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 351 сообщений

Отправлено 13.03.2009, 19:15

Да еще забыла написать, в заботе друг о друге и обо мне дети становятся очень ответственными, учатся общаться -делиться-играть вместе, а это немного другое, чем просто друзья, тут хочешь-не хочешь, от брата не уйдешь, все равно придется договориться - помириться! Воть)))

#7 Пользователь офлайн   ленна

ленна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 29.06.2009, 14:33

Я всегда мечтала о большой семье, так мужу и сообщила на следующий день после свадьбы. У нас трое деток и мы все очень довольны! Только старшего сынка иной раз прорывает (когда гулять хочется, а надо с Манюней посидеть) "вот, был бы я один", но сидит и очень даже хорошо.  Я бы и на четвертого решилась, только возраст останавливает. Трое детей, конечно забот и хлопот больше (одна только глажка чего стоит), а когда болеют,? но и радости много. Ведь одна семья, а они такие разные!

Сообщение отредактировал ленна: 29.06.2009, 14:35

#8 Пользователь офлайн   лилу

лилу

хочется праздника!!!))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 236 сообщений

Отправлено 30.06.2009, 11:10

Мы тоже очень рады что у нас появилась Викуся.Это такое счастье,взять этот комочек на руки,смотреть на нее,целовать маленькие пяточки.Мы просто балдеем от нее.Я не думаю,что из за рождения дочурки у меня прибавится забот,надо просто распланировать свой день,что бы для всего хватало времени.Пока у меня это получается.Детишки у меня,ттт, болеют очень редко,а это самое главное.Папуля мне во всем помогает,да и многочисленная родня погибнуть,если что, не даст.
Большая семья-это большое счастье!!!

#9 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 30.06.2009, 14:12

Мы тоже хотим 3-го, но лет через 5. Как дом построим и няньки подрастут :)

Сообщение отредактировал margaritka: 30.06.2009, 14:12

#10 Пользователь офлайн   ленна

ленна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 01.07.2009, 18:41

Просмотр сообщениялилу (30.6.2009, 12:10) писал:

Мы тоже очень рады что у нас появилась Викуся.Это такое счастье,взять этот комочек на руки,смотреть на нее,целовать маленькие пяточки.Мы просто балдеем от нее.Я не думаю,что из за рождения дочурки у меня прибавится забот,надо просто распланировать свой день,что бы для всего хватало времени.Пока у меня это получается.Детишки у меня,ттт, болеют очень редко,а это самое главное.Папуля мне во всем помогает,да и многочисленная родня погибнуть,если что, не даст.
Большая семья-это большое счастье!!!
Вам повезло чуть больше, у вас уже старшая доча на подхвате! У меня тоже детки болеют не часто, но зато все вместе. А без нашего папули - это наши доставка в поликлинику, кружки, да просто поездки и полезный досуг, а воскресные папины блинчики! - мы просто пропали бы. А вот родня у нас вся далеко, сами справляемся. Но согласна - дети это супер, скучать и тормозить некогда, и вопроса чем заняться просто нет.

Сообщение отредактировал ленна: 01.07.2009, 18:42

#11 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 9 996 сообщений

Отправлено 01.07.2009, 20:29

Просмотр сообщенияленна (1.7.2009, 19:41) писал:

дети это супер, скучать и тормозить некогда, и вопроса чем заняться просто нет.
Вот эта фраза мне супер понравилась.

#12 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 26 494 сообщений

Отправлено 02.07.2009, 11:51

По-моему, для третьего ребенка должно быть достаточное материальное обеспечение! В съемной квартире однокомнатной с тремя детьми не проживешь, хотя безусловно такие случаи есть. Государству ведь всеравно сколько у тебя детей и где вы живете!

#13 Пользователь офлайн   ленна

ленна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 02.07.2009, 13:09

Просмотр сообщенияМама Ириши (2.7.2009, 12:51) писал:

По-моему, для третьего ребенка должно быть достаточное материальное обеспечение! В съемной квартире однокомнатной с тремя детьми не проживешь, хотя безусловно такие случаи есть. Государству ведь всеравно сколько у тебя детей и где вы живете!
Я с вами согласна. Квартирный вопрос очень важный. Но если вдуматься, то домой мы приходим фактически только спать, и рационально использовать площадь можно (в каждой передаче по ремонту учат!), хотя однокомнатной все-таки будет маловато. У меня бывший начальник с тремя детьми в однокомнатной квартире прожила 4 года, если не больше, но в те времена была надежда получить квартиру, а теперь?! Хотя тоже наверно есть. Есть даже программы льготного (субсидированного) кредитования, о которых можно узнать в конторе по ул.Фабрициуса.

Сообщение отредактировал ленна: 11.09.2009, 19:17

#14 Пользователь офлайн   Inna

Inna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 11.09.2009, 15:15

А мы в ожидании третьего...я в большой панике от всего что щас с нами происходит,как-то по плану ничего не выходит и никогда.Мы только переехали в Псков к нашему папке поближе, узнала что беременна,его почти сразу отправили на месяц в леса...у меня депрессия начинается,хотя я держусь из последних сил...но одной в чужом городе как-то не по себе,ничего тут не знаю и никого...

Не знаю где вопрос задать...Девочки подскажите куда идти на учет становится? и вообще прописка большую роль играет,мне все сделать не могут в части у мужа,уже месяц с детьми бомжи,все нервы вымотали мне...

#15 Пользователь онлайн   светКа

светКа

Эх,карлсон,не в пирогах счастье...

• Модераторы
  • 13 730 сообщений

Отправлено 11.09.2009, 15:34

Просмотр сообщенияInna (11.9.2009, 16:15) писал:

у меня депрессия начинается,хотя я держусь из последних сил...но одной в чужом городе как-то не по себе,ничего тут не знаю и никого...
не паникуй!!!!  много нас тут таких,которые приехали в этот город не зная никого и ничего.  и я отношусь к этому числу..тут все дружные!!! заходи,общайся,спрашивай,может мы вообще соседи и будем рады познакомиться в реальном мире!!! частенько тут организовываем встречи где ты можешь со всеми познакомиться и найти новых друзей!вообщем вливайся по-тихоньку в нашу компанию!

#16 Пользователь офлайн   Смешинка

Смешинка

мама Павлика и Лизы

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 11.09.2009, 15:38

А мы в ожидании третьего...я в большой панике от всего что щас с нами происходит,как-то по плану ничего не выходит и никогда.Мы только переехали в Псков к нашему папке поближе, узнала что беременна,его почти сразу отправили на месяц в леса...у меня депрессия начинается,хотя я держусь из последних сил...но одной в чужом городе как-то не по себе,ничего тут не знаю и никого...

Не знаю где вопрос задать...Девочки подскажите куда идти на учет становится? и вообще прописка большую роль играет,мне все сделать не могут в части у мужа,уже месяц с детьми бомжи,все нервы вымотали мне...

INNA, поздравляю вас! Берегите нервы, в нашей стране пока бумажку сделают -много терпения надо.Идти надо в женскую консультацию №1 ул.Кузбасской дивизии, тел. 56-92-73, это за областной детской больницей (по ул.Коммунальной), красное здание. На 1 этаже в регистратуре нужен паспорт, страх.св-во и полис и от туда направят к доктору вставать на учет, доктора можно выбрать самой, почитай наш форум там есть темки.

#17 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 351 сообщений

Отправлено 11.09.2009, 17:40

INNA, поздравляю! не паникуй и не переживай, ответы на свои вопросы легко найдешь на форуме. а если что не понятно спрашивай. Мы кстати и в реале встречаемся, так что скоро со всеми перезнакомишься и не будет тебе так одиноко.  :)

#18 Пользователь офлайн   Львенка

Львенка

В женской сумочке как в интернете , есть всё , но некогда искать

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений

Отправлено 11.09.2009, 17:51

Inna, это замечательно, что у вас будет третий малыш... не мотайте вы нервы свои думайте только о будущем малышатике. Должен деть родиться здоровеньким

#19 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 702 сообщений

Отправлено 11.09.2009, 18:11

Innaесли у вас какие вопросы сразу спрашивайте. На форуме вас ждет душевная компания. А может мы и правда живем рядом. Псков очень маленький.
и не вешайте нос, у вас будет еще малыш, а это так здорово!!!

#20 Пользователь офлайн   ленна

ленна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 11.09.2009, 19:25

Как я вас понимаю! Я тоже забеременела третьим ребенком сразу как переехали в Псков. И я тоже ни кого не знала, мучалась вопросами- куда идти, как все сложится. Но вы уже мама двоих деток,и в вопросах беременности вы уже АС! Встать на учет по беременности ни когда не поздно, главное ваше самочувствие. А если вам нужна реальная помощь обращайтесь.

Сообщение отредактировал ленна: 11.09.2009, 19:29