Перейти к публикации

Причины задержки, кроме беременности?


Танюшек

Рекомендованные сообщения

Какие могут быть причины задержки месячных, кроме беременности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарушение гормонального фона,воспольтильные процессы))это что я знаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эти задержки постоянно, с началом регулярной половой жизни более мене цикл стал 33-35 дней, а до этого вообще задержки сами могли быть по недели 2-3. Врачи предлагают пить таблетки -оральные контрацептивы, но я ими наелась- 2 раза из-за них попадала на больнич.койку. Ходила на УЗИ на задержке- врач сказала что у меня мало фуликулов в яичниках и что мне надо рожать быстрее, это говорит о том что я могу потом и не забеременеть. Другие про эти фуликулы наоборот говорят что до самой старости сможешь быть детородной.

Корроче я сама замучилась этити задержками, у меня дома постояно тесты, делаю их через 2-3 дня ближе к месячным, а то каждый раз дергаться, то и нервов не хватит никаких

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у меня до беременности задержки постоянные были и по мес могли не идти..после 2 беременностей идут день в день)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, но Вам очень повезло стать мамой с таким нерегулярным циклом. У моей подружки похожая история, эндометрий не созревает, не лопается и поэтому месячные один раз в 2 цикла и забеременить она не может. Врач говорит, выход один пить оральные контр., а когда уже решится на ребёнка, то будут стимулировать овуляцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из-за сбоя гормонов месячных не было полгода, в студенческие годы.

Пошла к эндокринологу, у меня увеличена щитовидная железа, поставили аменорею, выписали гормональные таблетки L- тироксин и после

1/4 таб. восстановились. С тех пор стараюсь не запускать щитовидку, для профилактики принимаю йодомарин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зедержке виновата щитовидка, у меня такая же проблема,но сейчс я на таблетках ,щитовидку надо идти проверять, а к эндокринологу не попсть у них запись аж до конца года,вот после НГ пойду платно, и надо сдавать кровь на гормоны, УЗИ делать заново, а то я такого вычитала в инете, аж волосы на голове зашевелились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности сдавала кровь на гормоны, было все в норме.

Я думаю, если нет узлов на щитовидке, то достаточно пить йодомарин для профилактики дефицита йода и всё ок будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я ходила до беремености у меня была увеличена щитовидка, пошла после беремености уменьшена :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня цикл 28-33 дня, но может быть и 50 и 40 и 26....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас принимаю ОК и поэтому идут день в день. Раньше у меня цикл был тоже более менее стабильный, ну +/- 2-3 дня. Но пару раз было, что вообще один цикл пропускался. Делала тесты - ничего, через месяц опять все шло как надо. Странно, почему не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня цикл 28-33 дня, но может быть и 50 и 40 и 26....

margaritka, У тебя навкрное цикл ещё после родов не восстановился, ты ещё кормишь? Я кормила до 8 месяцев, а месячные начались только через 2 месяца, и тоже были не регулярные, а потом к году всё восстановилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...