Перейти к публикации

антибиотики и планирование


Time

Рекомендованные сообщения

Добрый день, девушки!

 

Я на данном форуме новичок. Хотелось бы услышать ваши мнения, может быть советы...

Интернет я тщательно изучила, всё уяснила, но хотелось бы поинтересоваться, может быть кто-то из вас сталкивался с данной ситуацией.

 

Мы с мужем планируем ребенка...все анализы сдали, стараемся.

Но муж заболел, ему выписывают антибиотики Левофлоксацин, соответственно овуляцию мы в этом месяце пропустили в связи с приемом лекарств.

Вопрос: реально нужно именно 3 месяца делать перерыв и ждать обновления сперматозоидов? или можно продолжать старания в следующую овуляцию?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, зря пропустили овуляцию. Сперматозоиды у мужчин с начальной до конечной стадии формируются очень долго. "После периода созревания, составляющего около 64 дней, сперматозоид может сохраняться в организме мужчины до месяца." (с)

Стало быть, спермики, как-либо затронутые антибиотиками, у супруга еще не сформировались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как антибиотики на сперматозоиды влияют? насколько я знаю, они убивают бактерии

может, я и не права, но в стадии планирования, даже если женщина принимала антибиотики, чего тут страшного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не заморачивайтесь вы на эту тему! если обо всех таких вещах думать - в жизни не забеременеешь. к этому надо относиться как к естественному процессу, который от нас почти не зависит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот читаю интернет:

"В планировании беременности после антибиотиков нужно учитывать и тот факт, что из-за приема лекарств сперматозоиды мужчин становятся не только малоподвижными, но и имеют патологии. Зачатие, в котором участвовали патологические половые клетки, нередко приводит к самопроизвольному выкидышу в будущем. Вот почему планировать забеременеть после приема антибиотиков можно в то время, когда у женщины минует не менее одного менструального цикла. Если мужчина употреблял антибиотики, зачатие должно происходить не ранее чем, через 2-3 месяца, когда произойдет обновление спермы. Таким образом, беременность после антибиотиков вполне возможна и без негативных последствий. Главное - не торопиться, и предохранятся первые несколько месяцев после лечения."

 

На мой взгляд, зря пропустили овуляцию. Сперматозоиды у мужчин с начальной до конечной стадии формируются очень долго. "После периода созревания, составляющего около 64 дней, сперматозоид может сохраняться в организме мужчины до месяца." (с)

Стало быть, спермики, как-либо затронутые антибиотиками, у супруга еще не сформировались.

да мы пропустили из-за того, что у него температура была, да и наверняка инфекция какая-то в организме...ну и физически не мог он в этот день, т.к. вы наверняка знаете мужчин во время болезни... :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как страшно жить.... :ph34r:

а если серьезно, то опыт показывает, что, несмотря на все научные факты, количество беременностей, которые образовались когда это было "невозможно", "маловероятно", "вообще не знаю как" (т.е. во время месяков, сразу после них, перед ними, прерванный ПА, через контрацепцию и т.п.) ГОРАЗДО больше количества тех беременностей которые планировали и высчитывали (бегали с градусником, тестами на О, готовились -пили витамины и ощищали организмус).

потому как дети - Божий дар. как его можно планировать???

а если по сути вопроса, так это смотря какие еще антибиотики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если серьезно, то опыт показывает, что, несмотря на все научные факты, количество беременностей, которые образовались когда это было "невозможно", "маловероятно", "вообще не знаю как" (т.е. во время месяков, сразу после них, перед ними, прерванный ПА, через контрацепцию и т.п.) ГОРАЗДО больше количества тех беременностей которые планировали и высчитывали (бегали с градусником, тестами на О, готовились -пили витамины и ощищали организмус).

Как в сериале "Друзья":

- Что сделать, чтобы точно забеременеть?

- Напейся. Моим одноклассницам это помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good: спасибо всем!

реально в тему...я тоже так начинала, прям читаю и себя узнаю...сейчас уже угасает весь этот правильный энтузиазм и всё больше начинаешь понимать, что наверное и правда всё в руках Божьих, и он там свысока как раз и дает это понять... :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Долой правильный энтузиазм! :) Все будет так, как должно быть!!! Удачи и меньше заморочек! :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охххххххх, спасибо!

 

Иногда очень важно просто получить моральную поддержку, которую я получила от вас!

Спасибо! :83878:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос относительно антибиотиков. Если пара планирует беременность уже сейчас, но девушка заболела пневмонией, назначили 4 антибиотика, 3 уколами и 1 таблетками, это сильный напряг на женский организм, когда ей теперь можно беременеть после перенесенной болезни? сейчас у нее еще 3-ий день болезни (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в интернете пишут можно забить на это,кто то говорит 1-2-3 месяца подождать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...