Перейти к содержимому

Мамочки, поговорим? - 5

* * * * - 12 Голосов
Для общения мам малышей до года

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22836

#18701 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 013 сообщений

Отправлено 13.01.2017, 11:08

У нас седьмой проклюнулся. Тоже с сиси ночью не слезал. Зато 2 вкчера подряд пляски - не уложить. А на щеках врач скащала холодовая аллергия

#18702 Пользователь офлайн   VoRoNa

VoRoNa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 13.01.2017, 19:00

Девочки подскажите что можно самой принять от  сухого кашля и насморка чтоб мальку не навредить ???

#18703 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 100 сообщений

Отправлено 14.01.2017, 00:17

Просмотр сообщенияVoRoNa (13.01.2017, 19:00) писал:

Девочки подскажите что можно самой принять от  сухого кашля и насморка чтоб мальку не навредить ???
нос промывала соленой водой, фурацилином, капала детские капли сосудосуживающие на ночь.
от кашля молоко с маслом и содой, ноги парила, перцовый пластырь клеила. Обильное питье. Ингаляции над травами и картохой, ингалятор с физ.раствором.
маска целыми днями, чтоб малька не заразить. Помогать некому было.
меня это не спасло. Долечилась до аб. В первый раз в жизни мне флюшку делали с трех сторон )))
Так что желаю побыстрее выздороветь! )))

#18704 Пользователь офлайн   Nаtаli

Nаtаli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 754 сообщений

Отправлено 14.01.2017, 00:58

*
Популярное сообщение!

Я сегодня просто угораю с мелкого)
Сегодня надо было уйти на пару часов, оставила его с мамой, сцедила молока, но я ж не знаю сколько ему надо, они все быстро вылакали, попили водички и благополучно оставили бутылочку на диване. Я уже вернулась, валяемся с мелким, он ерзает, переворачивается по дивану, (да кстати, мы освоили переворот на спинку, правда пока через один бок) и оба-на нашел бутылочку, загребущими лапками схватил и стал пить, вот у нас глаза то были :blink:  посмеялись что голодным ребенок не останется :rofl:
И так получилось, что днем мы толком не поспали, уложились на ночь. Ребетенок усталый-усталый, спросонья переворачивается на животик, голову поднимает, вроде и проснуться бы надо, не привык так спать, а никак, глазки сами закрываются, снова бух моськой в "подушку" и спит дальше, впервые у нас так :girl_sigh: .
Вроде у мелочи, а прямо запали так в душу :562108:

#18705 Пользователь офлайн   VoRoNa

VoRoNa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений

Отправлено 15.01.2017, 20:33

Просмотр сообщенияNatuska (14.01.2017, 00:17) писал:

Просмотр сообщенияVoRoNa (13.01.2017, 19:00) писал:

нос промывала соленой водой, фурацилином, капала детские капли сосудосуживающие на ночь.
от кашля молоко с маслом и содой, ноги парила, перцовый пластырь клеила. Обильное питье. Ингаляции над травами и картохой, ингалятор с физ.раствором.
маска целыми днями, чтоб малька не заразить. Помогать некому было.
меня это не спасло. Долечилась до аб. В первый раз в жизни мне флюшку делали с трех сторон )))
Так что желаю побыстрее выздороветь! )))
Спасибо )))
Осваиваю клюкву, калину, малину, облепиху и лимон... Пока у малька нет реакции ттт.... И мне вроде как легче....

#18706 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • 6 100 сообщений

Отправлено 15.01.2017, 22:20

Точно )) калину тоже пила ))

#18707 Пользователь офлайн   Lenka87

Lenka87

Просто Лена

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 18.01.2017, 10:49

Девочки беда. Сынок сунул ножку в кружку с горячим чаем (пока я его держала на руках, стояла на кухне возле стола).  Сунули сразу под холодную воду, потом обрабатывала пантенолом пеной. Пальчики покраснели и есть несколько мелких пузырьков. До врача сейчас никак не добраться. Сидим дома, в селе, муж на работе, такси нет.  Вечером только домой приедет. Ситуация вроде не критичная. Чем ещё можно помазать, что бы малышу помочь? (Разумеется к врачу при первой же возможности поедем).

#18708 Пользователь офлайн   Nаtаli

Nаtаli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 754 сообщений

Отправлено 18.01.2017, 10:55

Просмотр сообщенияLenka87 (18.01.2017, 10:49) писал:

Девочки беда. Сынок сунул ножку в кружку с горячим чаем (пока я его держала на руках, стояла на кухне возле стола).  Сунули сразу под холодную воду, потом обрабатывала пантенолом пеной. Пальчики покраснели и есть несколько мелких пузырьков.
Мне бы пришла в голову мысль в скорую позвонить, у них попробовать проконсультироваться.

#18709 Пользователь офлайн   Lenka87

Lenka87

Просто Лена

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 18.01.2017, 11:05

Просмотр сообщенияNаtаli (18.01.2017, 10:55) писал:

Просмотр сообщенияLenka87 (18.01.2017, 10:49) писал:

Девочки беда. Сынок сунул ножку в кружку с горячим чаем (пока я его держала на руках, стояла на кухне возле стола).  Сунули сразу под холодную воду, потом обрабатывала пантенолом пеной. Пальчики покраснели и есть несколько мелких пузырьков.
Мне бы пришла в голову мысль в скорую позвонить, у них попробовать проконсультироваться.
спасибо за подсказку. Совсем я забыла. У меня же тётя в скорой работает. Буду ей звонить. Что то в панике вообще все из головы вылетело.

Сообщение отредактировал Lenka87: 18.01.2017, 11:05

#18710 Пользователь офлайн   Lenka87

Lenka87

Просто Лена

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 18.01.2017, 12:49

Позвонила тёте. Впринципе я все правильно сделала. Потом смогла дозвонится до местного таксиста, съездили к врачу. Сказал что все не плохо. Через день ещё раз поедем, а пока повязка с фурацилином это все наше лечение.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpeg   172,28К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Lenka87: 18.01.2017, 13:07

#18711 Пользователь офлайн   Murano

Murano

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 18.01.2017, 13:23

Старшему пальцы бепантеном мазала, когда к печке горячей прислонился. Но там ожог был небольшой, хоть и с пузырем. Под водой холодной руку было не удержать( А крем болевой синдром быстро снял.  Потом на себе опробовала, когда в пылу уборки пострадала)) Реально быстро боль проходит.

#18712 Пользователь офлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 911 сообщений

Отправлено 18.01.2017, 15:01

Девочки, а сейчас ко всем малышам медсестра до года на патронаж ходит? Нам 4 месяца уже. На приёме были 21 декабря. Сегодня приходит медсестра, говорит, жавно вас не видела, покажите Веру. Вынесла ей Веру спящую, показала. Она говорит: "А, хорошо". И на этом всё... Я в недоумении, в чём цель этих визитов. Мы вроде не маргиналы, чтоб контролировать, в порядке ли ребёнок...

#18713 Пользователь офлайн   Счастливая жена

Счастливая жена

Активный участник

• Участники
  • 6 199 сообщений

Отправлено 18.01.2017, 15:29

Нас патронажная медсестра постоянно не заставала дома, гуляли (это со вторым)
И однажды, когда она нас все-таки застала,  я ей сказала, что можно нас особо не посещать - ребенок второй, все понятно
Это с первым еще страшновато
Хотя и с первым особой пользы от визитов не заметила)

#18714 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 942 сообщений

Отправлено 18.01.2017, 15:40

к нам ни с первым, ни со вторым никто не ходил и не ходит, только пару раз после выписки. наверное, от участка зависит, с сыном на нашем участке не было патронажной медсестры, сейчас не знаю, наверное, тоже еще не появилась

#18715 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 345 сообщений

Отправлено 18.01.2017, 16:18

Просмотр сообщенияЭмЧе (18.01.2017, 15:01) писал:

Девочки, а сейчас ко всем малышам медсестра до года на патронаж ходит? Нам 4 месяца уже. На приёме были 21 декабря. Сегодня приходит медсестра, говорит, жавно вас не видела, покажите Веру. Вынесла ей Веру спящую, показала. Она говорит: "А, хорошо". И на этом всё... Я в недоумении, в чём цель этих визитов. Мы вроде не маргиналы, чтоб контролировать, в порядке ли ребёнок...
Ага к нам тоже месяц назад примерно приходила. Попросила раздеть потрогала, покрутила и все)

#18716 Пользователь офлайн   Валера

Валера

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 18.01.2017, 16:30

к нам тоже заходила.. когда болеем звонит, интересуется состоянием здоровья.. после прививок заходила перед НГ на ножку посмотреть, когда сказала что припухлость имеется...  да и доктор к нам заходила на прошлой неделе без вызова, послушать кмелкую.. вызывала в понедельник, в четверг она второй раз сама зашла послушать и оценить состояние мелкой..  сегодня ходили взвешивались - 7100 весим...набрали 240 грамм за месяц, хотя на фоне нашего заболевания и антибиотиков недельных это хороший результат, как подбодрила меня врач...

#18717 Пользователь офлайн   Tainaka

Tainaka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 18.01.2017, 17:09

К нам медсестра до года часто приходила с первым ребенком. Со вторым только после выписки в первую неделю приходила и то какая то чужая. А так больше никто не беспокоит. С первым ребенком смысла в их визитах и не заметила, все равно ходили раз в месяц на проверку в поликлинику.

#18718 Пользователь офлайн   Счастливая жена

Счастливая жена

Активный участник

• Участники
  • 6 199 сообщений

Отправлено 18.01.2017, 17:51

Да, и еще, нам тоже медсестра после каждой прививки звонит на следующий день, спрашивает как самочувствие

#18719 Пользователь офлайн   annet

annet

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 153 сообщений

Отправлено 18.01.2017, 18:32

К нам медсестра до месяца дважды приходила,и то больше по документам общались. Больше не приходила. С первым ходила каждый месяц. Но я рада,что она не приходит,т.к. часто приходят во время сна. Мелкого приходится будить,он потом капризничает...

#18720 Пользователь офлайн   Счастливая жена

Счастливая жена

Активный участник

• Участники
  • 6 199 сообщений

Отправлено 18.01.2017, 18:44

Просмотр сообщенияannet (18.01.2017, 18:32) писал:

часто приходят во время сна. Мелкого приходится будить,он потом капризничает...
Я всегда говорила, что спит, не будила
И да, ооочень часто во время сна ходят