Перейти к публикации

Умом Россию не понять....

А вы хотели бы уехать из России и жить заграницей?

diloki

Рекомендованные сообщения

Если кому-то интересен взгляд на нашу жизнь не с официального канала, то почитайте статейку по ссылочке, ну ОЧЕНЬ интересно...

http://www.inosmi.ru/translation/246566.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то интересен взгляд на нашу жизнь не с официального канала, то почитайте статейку по ссылочке, ну ОЧЕНЬ интересно...

http://www.inosmi.ru/translation/246566.html

Да-да, читаю все это периодически - и как-то посещают мысли нерадостные.. что в очередной раз поимели всех нас..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кому-то интересен взгляд на нашу жизнь не с официального канала, то почитайте статейку по ссылочке, ну ОЧЕНЬ интересно...

http://www.inosmi.ru/translation/246566.html

tuta-muta - мы по большому счету сами себя имеем B) . Я во многом очень согласна с автором.

Периодически посещают такие мысли. У нас были мысли уехать, но не решились, побоялись начинать все с нуля. Девчонки, кто жил в Германии, Эстонии, расскажите , что вы думаете, как привыкали жить там и обратно в России. У меня есть знакомые, которые уехали в Германию, слушаю их и становится обидно за нас, за наше поведение. Я даже говорю не в общем о нации, а о себе и своих знакомых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу переезда заграницу, моя подруга пожила в Германии пару лет, уехала оттуда и не вспоминает. И на деньги кидают, ты там по сути эмигрант из Восточной Европы, а это не котируется. Хотя жила она там материально неплохо. Возвращаться не хочет совсем. А есть кто там остался и нравится. Так что тут кому как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нас постоянно посещают мысли насчет умотать отсюда.... в Финляндию например.... Все наши знакомые, кто уехал - хоть и говорят что скучают, но после того как погостят на бывшей родине пару деньков - рвутся обратно и грозятся несколько лет не приезжать.... Так что правильно, кому как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не думала о переезде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но после того как погостят на бывшей родине пару деньков - рвутся обратно и грозятся несколько лет не приезжать.... Так что правильно, кому как...

Вот и наши так же, только они и не скучают. Приезжают родственников нвестить, так сказать по долгу, а иначе, думаю, и не ездили бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я патриотка до мозга костей. Сестра всю жизнь мечтала жить за границей. В итоге я познакомилась с голландцем (вернее он со мной), а Юнона вышла за него замуж. они живут в Голландии 4-й год, ждут малышатика. я не жалею, ведь изначально Рона предупреждала - не перееду, да и когда мы встретились в России (выбрали Питер), поняла - он явно не герой моего романа. :)

Сейчас бывает мысли посещают уехать, но все же мне хорошо и тут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не то чтобы из России не хочется уезжать. а из Пскова даже ..меня устраивает наш тихий и маленький городок )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я периодически думаю об этом, муж тоже страдает приступами отъезда куда подальше. Но мы вряд ли соберемся, а вот ребенка, думаю, надо эвакуировать из нашей славной страны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же 'Где родился,там и пригодился' ?.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же 'Где родился,там и пригодился' ?.......

 

Вот-вот.

Я на два года в Питер уехал, а оказалось, что я больше нужен именно здесь. Здесь у меня, как оказалось и семья, и работа интересная, и меня здесь ценят....

 

Однажды Юрия Шевчука на концерте в США попросили (аж скандировали) спеть песню "Родина", на что он ясно и четко ответил: "Не будет вамРодины - вы оттуда сбежали". И не спел. И правильно.

 

А по поводу того, что у нас плохо, а там хорошо:

1. Там хорошо, где нас нет.

2. И первое оно вовсе не потому, что страна плохая, а, во многом, ТАМ ХОРОШО именно потому что НАС ТАМ НЕТ.

 

Себя сначала надо исправить - иначе и там будет все не так.

Вот мне хорошо и в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...