Перейти к публикации

В каком месяце лучше беременеть?


Тайна

  

125 пользователей проголосовало

  1. 1. В каком месяце лучше зачать ребёнка (можно выбрать несколько вариантов)?

    • январь
      16
    • февраль
      8
    • март
      10
    • апрель
      5
    • май
      10
    • июнь
      12
    • июль
      14
    • август
      23
    • сентябрь
      40
    • октябрь
      21
    • ноябрь
      19
    • декабрь
      11


Рекомендованные сообщения

Как вы считаете, есть ли оптимальный месяц для зачатия деток? Расскажите о том, когда вы забеременели? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела 9 мая, потому и дочка Виктория :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время оптимальный месяц для зачатия январь, там выходные 2 недели! Поэтому в роддоме в сентябре наплыв, там смеются даже, "Во новогодние подарки пошли!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я забеременела в начале весны, и родила в декабре....если рассматривать в сложившейся ситуации с садами, то это наилучший вариант! ребенку и трех нет, а в сад пошел...да лето с осенью - много фруктов и витаминов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуют беременеть в конце лета-начале осени, организм женщины наиболее витаминизированный и т.п. после лета. А весной авитаминозы и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуют беременеть в конце лета-начале осени, организм женщины наиболее витаминизированный и т.п. после лета. А весной авитаминозы и т.д.

Да, я тоже об этом читала...

А мой месяц февраль- День Святого Валентина. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела первым в сентябре, мне очень понравилось ходить беременность, и родила в начале июне, все лето малыш закалялся на улице, и практически не болел потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же грипп? вот , например, в этом году он ожидается в конце ноября-начале декабря....я очень хотела на днях :lol: забеременеть, но сей факт меня остановил (я в прошлом году перенесла грипп, а потом осложнение-пневмонию, еле в больнице откачали и 100 раз подумала: Боже, как хорошо, что я не беременна)

Конечно, всего не предусмотришь и летом бывают единичные случаи гриппа, но всё же это исключение, а в период эпидемии это уже серьёзно (я так понимаю болеть ОРВИ и гриппом опасно именно в первый триместр)

Для себя я пока наметила январь (если всё будет чисто на эпидемиологическом фоне) ;) , да и детка родится в октябре (ну или, если не сразу получиться забеременеть, то ноябрь-декабрь) - в школу пойдёт уже в сознательном возрасте, почти в 8 лет, это для меня тоже важный фактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, сыночком забеременела в декабре, родила в сентябре и мне очень понравилось ходить беременной при таком раскладе: зимой живота нет, одежда своя, весной чуть уже появляется - куртка была свободная (а солнышко довабляло оптимизма) :lol: , ну а летом с животиком просто красота)))и в транспорте не задавят (к слову у меня подруга родила в апреле и всю зиму ездила как селёдка на работу в автобусе, никто не видел её интересного положения и, конечно, выживала она в автобусе как могла - ну это так, к слову:huh: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я забеременела в конце февраля, дочка родится в ноябре.

хорошо то, что весной-летом, много витаминчиков, можно кушать на пользу маме и ребеночку.

минусы вижу в том, что в такое аномальное лето было как-то тяжко ходить беременной, и еще жалко, что малышка родиться в конце ноября, а там зима- особо не погуляешь с ней...

я думаю что оптимально рожать лучше в апреле-мае, там лето, ребеночек на свежем воздухе сможет гулять :good: но опять-таки минус наверно в том, что маме придется в зимние месяцы беременной с пузиком ходить :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела в начале июля... и если честно меня это очень устроило.... вроде и под зиму попала, в начале срока наелась свежие овощей и фруктов, когда только формируется малыш. А зимой были последние месяцы, особо и не тяжело было... да и над одеждой много думать не приходилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела в начале июля... и если честно меня это очень устроило.... вроде и под зиму попала, в начале срока наелась свежие овощей и фруктов, когда только формируется малыш. А зимой были последние месяцы, особо и не тяжело было... да и над одеждой много думать не приходилось!

А я в конце июля!!!И очень рада -джинсы поносить ещё успела до холодов.В жару не попала - отёков не было.Зимой самое то ходить беременной.И родила в апреле - очень удачно!!!Не маялась последний триместр беременности летом. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...