Перейти к публикации

Дизайн окна, шторы


Натали

Что висит на ваших окнах?  

137 пользователей проголосовало

  1. 1. Что висит на ваших окнах?

    • Тюль
      101
    • Шторы
      99
    • Жалюзи
      16


Рекомендованные сообщения

Что висит у вас на окнах?

Как подбираете? Под цвет обоев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторы надо подбирать в контраст к обоям, а то сольются и не будут видны. А у меня у самой в зале как раз под цвет обоев и подобрано, тоже вроде ничего так смотрелось 5 лет назад, когда повесила, а теперь никак не добраться до окон. Надо спальню оформлять, так что полезный опрос Натали открыла.

 

2 года назад оформляла окно в кухне, из тюля расцветкой в клетку заказала прямую занавеску на колечках и ведь умудрились снизу мне ее криво подшить это был магазик около Европарка, а теперь он за Империалом открылся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас везде деревянные окна, кроме кухни. Здесь поставили пластиковое, т.к. дверь на балкон постоянно открываем и хотелось не десять ручек дергать, а одну. Ну и покрасивее смотриться однозначно, у меня окно открытое полностью, а везде за тюлью не очень и видно.

И потом деревянные окошки хоть немного дышат, воздух пропускают. У нас так топят, что жара ужасная. А если бы с пластиком, то задохнуться можно. Короче, решили съэкономить на окнах. :)

Во всех комнатах на окнах и тюль и шторы. В спальне и детской шторы на ночь закрываю, а то утром солнце прямо в окно.

По цвету шторы лучше подбирать не к обоям, а к мебели, ковру, другому текстилю. Обои чаще меняешь, чем мебель. В спальне у меня шторы темно зеленые, к ковру на стене подобраны (березовая роща на ковре). А в гостинной к мебели (к стенке в тон).

 

http://windows.uhouse.ru/2007/02/01/fantasy.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого типа тюль вы выбираете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь кое-какие советы как подобрать... Я подбирала по ощущениям... В зале у меня белая тюль, без каких-либо рисунков и бордовые шторы, т.к. у нас темно красный диван и кресло...

В спальне мне не нравятся ни тюль ни шторы, материала не было такого как я хотела, поэтому купили что было...

На кухне нет пока ничего, даже карниза еще нет... И в детской тоже нет... В детской будем ремонт через 1,5 мес делать, вот тогда и подумаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь покажет фото: как оформлено окно на кухне, в большой комнате :flirt:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в большой комнате и в спальне окна пластиковые, на окнах и тюль и шторы, т.к. окна на восток и летом с 5 утра и до обеда солнце.Потробую добавить фото, но они темноваты - плохо фотографироватьпротив света.

Это окно в большой комнате:

6d02bcb7d9a5.jpg

 

Это в спальне:

 

95427fc743bb.jpg

 

Тюль и шторы шила сама.

Ночной вариант окна в спальне:

 

3f4f8edb41d9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да только очень темно, попробую вечером сфоткать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо вечером, когда на улице темно и свет в комнате включить и все получится. А пока тюль нарядный виден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что висит у вас на окнах?

Как подбираете? Под цвет обоев?

Заказала вчера шторы.Под цвет обоев-одна сторона.Под цвет дивана-изнанка.Буду менять. :rofl: А вот подо что теперь ковёр подбирать? :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я решила порадовать себя, заказала тюль и шторы на окно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...