Перейти к содержимому

когда сели ваши малыши?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Пользователь офлайн   Каринка

Каринка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 15.04.2015, 17:03

Здравствуйте мамочки! Поделитесь опытом у кого когда детишки стали садиться самостоятельно. Моей доченьке восьмой месяц пошел, ползает исключительно назад и по чуть-чуть. Не сидит, ползать учу но бесполезно. В полгода делали массаж, думала будет поживей. Ничего не изменилось

#2 Пользователь офлайн   Тотоша

Тотоша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений

Отправлено 15.04.2015, 17:09

Здравствуйте!
Вот тут точно ответят, да, и почитать-познакомиться можно :)
http://kids60.ru/ind...showtopic=29118
http://kids60.ru/ind...showtopic=29118

#3 Пользователь офлайн   Каринка

Каринка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 15.04.2015, 17:16

Спасибо

#4 Пользователь офлайн   zubakova

zubakova

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15.04.2015, 18:42

Я тоже с первой девочкой долго ждала, когда сядет сама. Ползала вовсю (вперед на четвереньках, очень быстро), а села сама ровно в 8 месяцев и 3 дня.

#5 Пользователь офлайн   Любознайка

Любознайка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений

Отправлено 15.04.2015, 18:49

Моя не сидит,и не собирается, многие говорят что в 4 месяца малыш пытается сесть,а моей хоть бы что! И думаю сядет она после того,как освоит ползанье

#6 Пользователь офлайн   Оксана))

Оксана))

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 15.04.2015, 20:19

Я сажала сыночка с 5,5 месяцев. Сидел хорошо, но у самого не получалось садиться. Сделали массаж в 7.5 мес, он за неделю  стал садиться сам, и пополз и вставать в кроватке стал.

#7 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 127 сообщений

Отправлено 15.04.2015, 20:34

Блин, ну вы даёте, я уж думал о Крюках :)
Детки срок мотают...

#8 Пользователь онлайн   Solana

Solana

be free

• Участники
  • 6 733 сообщений

Отправлено 15.04.2015, 22:14

не спешите вы зажать. Ничего хорошего в раннем развитии(что ранно сел, встал, пошел) нет.

#9 Пользователь офлайн   olchik

olchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 778 сообщений

Отправлено 15.04.2015, 22:18

Просмотр сообщенияSolana (15.04.2015, 22:14) писал:

не спешите вы зажать. Ничего хорошего в раннем развитии(что ранно сел, встал, пошел) нет.
Про то, чтобы не спешить сажать -согласна, а про то, что ничего хорошего в раннем развитии нет, я что-то не поняла. Разные дети по разному развиваются и физически и психологически. Чем по твоему плохо раннее развитие? У меня сын в 8 месяцев пошел, я его должна была тормозить как-то? И как это дальше интересно сказывается и на чем?

#10 Пользователь онлайн   Solana

Solana

be free

• Участники
  • 6 733 сообщений

Отправлено 15.04.2015, 23:17

не я понимаю что и не затормозить... у меня дочка сама в 6мес встала-села, в 7 ходила с каталкой уже по всему дому, в 9 сама пошла. Но ортопед и массажист не в восторге от этого(они говорили чтоб мы не давали ребенку стоять в 6мес, чтоб мы ее заставляли ползать), сейчас ножки пошли чуть кривоваты, посмотрим что сейчас ортопед скажет. На позвоночник тоже плохо что нагрузка так рано пошла, потом уже в школе это тоже может сказаться проблемами со спиной.
Ранее развитие плохо тем что рано идет нагрузка на позвоночник, ноги... я понимаю что ребенок сам встал значит готов, но все равно....

#11 Пользователь офлайн   olchik

olchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 778 сообщений

Отправлено 16.04.2015, 00:02

Ну я все-таки думаю, что раз сам ребенок сел-пополз-встал, значит он готов. У меня, кстати, только один в 8 пошел, остальные в 11, ближе к году. Так Ваня он так и по жизни самый спортивный, скоординированный из всех.

#12 Пользователь офлайн   Леони

Леони

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 16.04.2015, 12:55

Дочка села в 6 месяцев, а вот сынок и сейчас сам полностью не садится, только из положения полулежа. Но я не переживаю :) и Вы не переживайте! Каждому свое время :) Если врачи никаких отклонений не ставят, значит, это особенности развития. Я вот, например, переживала, что дочка мелкая для своего возраста (в год только 72 см. была), а сейчас покупаю одежду на 8 лет, хотя ей 6,5 :))

#13 Пользователь офлайн   Ксеша

Ксеша

Меня зовут Юля

• Участники
  • 7 068 сообщений

Отправлено 16.04.2015, 12:59

Моя в 5 месяцев сама села и сидела уверенно. Поползла поздно,в 9 месяцев,в 10 месяцев пошла. А кривые ножки,Даш,это исключительно наследственность или рахит,а не от того,что рано пошла))).

Просмотр сообщенияЛеони (16.04.2015, 12:55) писал:

а сейчас покупаю одежду на 8 лет, хотя ей 6,5 :))
Мне кажется,что эти ростовки давно пора менять.Я тоже покупаю на 8 лет,да и все знакомые тоже. Продавцы сами говорят,что нормы старые,а дети уже давно не такие. Раньше и рождались 3кг,а сейчас редко кто меньше 4кг.)))

#14 Пользователь офлайн   Каринка

Каринка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 16.04.2015, 13:05

Врачи никаких отклонений не видят, массажистка то что увидела вроде бы исправили. Показала как с ней заниматься, стараемся, пытаемся но она постоянно просится на руки поэтому толку нет. Сказали почаще на пол выкладывать, кладу а она ложиться на живот, руки в стороны и пищит. Вот и все занятия на этом заканчиваются

#15 Пользователь офлайн   Любознайка

Любознайка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений

Отправлено 16.04.2015, 13:09

Конечно пищит, ручки слабые, а у мамы на руках тепло,уютно и все видно хорошо! С каждым разом все меньше пищать будет и потом все дольше и дольше будет лежать

#16 Пользователь офлайн   Каринка

Каринка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 16.04.2015, 13:51

Самое интересное что бабушка берет на руки а я рядом сижу тоже не так, рвется именно ко мне и все тут. Я под вечер как выжатый лимон)

#17 Пользователь офлайн   Olushka*

Olushka*

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 16.04.2015, 14:53

Просмотр сообщенияКаринка (16.04.2015, 13:51) писал:

Самое интересное что бабушка берет на руки а я рядом сижу тоже не так, рвется именно ко мне и все тут. Я под вечер как выжатый лимон)
Аналогично :girl_sigh:  Мы тоже только маму признаем. Папины ручки не устраивают, один тоже лежать не хочет, как только наклоняюсь, чтоб положить, сразу грибу строит и хныкает. Зато когда истерика мамины ручки спасают, как только беру сразу тишина и улыбка до ушей :D
Мы тоже на животе не любим лежать. Сначала вообще как только на живот переворачивался, сразу плакать начинал, пока я обратно не переверну. Причем, как только переверну, он опять на живот плюхался и в крик. Потом побольше времени стал лежать, но тоже не долго, такого чтоб в игрушки играл лежа на животе - не было. А сейчас переворачивается и на четвереньки сразу. Я по этому поводу переживала, к ортопеду, хирургу, неврологу обращалась - все хорошо, никаких отклонений. Ну, видимо, не нравится ему просто такое положение.
Не переживайте, все детки разные и развиваются по-своему.

#18 Пользователь офлайн   Каринка

Каринка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 16.04.2015, 15:10

Вот и моя мадам сразу губенку оставит и плакать, тут что хочешь сделаешь для нее лишь бы не плакала. Так она уже отлично понимает что криком добьется всего что ей нужно

#19 Пользователь офлайн   Орхидея

Орхидея

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 410 сообщений

Отправлено 16.04.2015, 19:21

моя в 8-8,5 месяцев села сама без поддержки, встала и поползла шустро

#20 Пользователь офлайн   Татьяна 33

Татьяна 33

Мама Артёмки

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений

Отправлено 17.04.2015, 00:57

Артем мой сел в 5.5 месяцев. Пополз 6,5 и пошел ровно в 10 и до  1.1 месяца у нас были кривые ножки и потом сами выровнялись и все сейчас отлично :)
У меня кстати в таком же возрасте тоже ноги колясом были потом все нормально стало