Перейти к содержимому

питание

- - - - -
Как заставить ребенка кушать с ложки..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Пользователь офлайн   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 05.05.2009, 11:21

криком кричим,не хотим вообще ничего кушать. уже многое испробовала..может вы еще что подскажите..

#2 Пользователь онлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 792 сообщений

Отправлено 05.05.2009, 11:25

Анютка, а как и что вообще вы кушаете в течение дня?

#3 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 879 сообщений

Отправлено 05.05.2009, 12:05

Анютка, а вы на грудном вскармливании? Если да, то не стоит по-моему беспокоится. нам вот уже год перевалил, а мы так считай одним грудным молоком и питаемся, и с завидным постоянством прибавляем в весе. Изредка раз в день сынок съедает 1-2 ложки еды или кусочек колбаски-печенюшку. У нас тут на форуме есть еще такие же малоежки, как мой Сашенька.

#4 Пользователь офлайн   Бонни

Бонни

Счастливая мама

• Модераторы
  • 5 702 сообщений

Отправлено 05.05.2009, 13:28

Аня,какой у ребёнка вес?Как развивается?Мы же ничего не знаем,а что вы кушать даёте,на грудном вскармливании малыш?
Напишите пожалуйсто  в свою созданную темку,так сложно судить,что там у вас ,да как!
И ещё!"ВПИХИВАТЬ" в ребёнка ничего не надо,надо просто кормить,приучать  к еде ит.п...Ждём постика и терпения Вам,а главное спокойствия!И всё получится!

#5 Пользователь офлайн   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 05.05.2009, 13:38

мы на ГВ.
начала давать прикорм с 6 мес.
вроде немного но стала есть,хотя очень долго,прим.2 нед,мы учились есть из ложки.
потом в марте мы приболели,перестали кушать,я переждала.она вроде стала понемногу есть,но до нормы не доходила ни когда.в весе мы потеряли 100 гр,те не прибавили,а потеряли.
в прошлом мес мы прибавили 400 гр,даже несмотря на то,что лезли зубы с Т 38,6,а в этом мес взвесили нас,мы вообще ничего не прибавили..
и врач все настаивает на нормальную еду..

едим мы,чаще всего,
утром сыр,батон с маслом.
в полдник пытаюсь впихнуть ей 1-2 чайной ложки кашки,пыталась дать из бутылочки,хотя мы с рождения бутылки не принимаем,один раз видимо из-за интереса получилось, и все..теперь силком только,даже пробовать не хочет!!!!!
в обед предлагаю ей свой супчик,тк от баночек она совсем отказалась,раньше хоть ела одну разновидность,но вот в последнее время и от него отказалась.даже фруктовые пюрешки не хочет из баночек.
потом даю так по мелочи-сушки и всякое такое.а перед сном я ей еще творожок давала ,так она его с охоткой ела,сама рот открывала,но вот 2 дня уже и от него отказывается..криком кричит..

но грудь ест часто,когда я ей пытаюсь дать еду,тоо выжидаю,когда она проголодается...

я и котов кормила и играла с ней,на улице как-то попыталась покормить,криком она кричала...

#6 Пользователь офлайн   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 05.05.2009, 13:41

сейчас мы весим 9300
в 10 мес.

#7 Пользователь офлайн   Бонни

Бонни

Счастливая мама

• Модераторы
  • 5 702 сообщений

Отправлено 05.05.2009, 14:04

Так,утро всё же лучше с кашек начинать,а не с батона с маслом!потом супчик,каши попробуйте сами варить,методом проб,тыкву пюре можно делать,пусть по чуть чуть,сушки и т.п перебивают аппетит и главное!РЕЖИМ!И не иначе!
9 утра,кушаем,потом грудь,13.00 кушаем,потом грудь и т.д(это как пример)
И ненасильно,нет,значит нет,если увидит позитив,то потихонечку и без криков начнёт кушать,тут только терпение!
Придумайте игру,ритуал перед каждым кормлением и всегда его соблюдайте!Сьела ложечку,хлопайте,ура!!!Радуйтесь!Пусть  с вами порадуется...И так постепенно,потом и 2 съест,а потом и 10 ложек.
Всё наладится,у меня Злата не всё кушала,я уже писала,соки пить начала в 1.2.Так что всё индивидуально,вам на кашки налегать надо,пюре овощные...И всё посуть чуть...
Пить кисели попробуйте,может картошечку полюбит жиденькую...
Успехов!
И мне кажется как то часто  у вас получается...Утром кашка+ грудь,потом грудь,а потом там и супчик можно или овощи...

#8 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 879 сообщений

Отправлено 05.05.2009, 18:09

Мы в наш годик весим 9500, т.е совсем не жируем. Ни меня, ни педиатра это не настораживает - нормальный вес. Был месяц, когда Саша ходить учился - вообще не прибавил, теперь стабильно по 200 грамм прибавки.
Я силком не кормлю, и другим родственникам не позволяю ни силком кормить, ни "самолетики/паровозики" за столом разводить. Я считаю хочет ребенок есть - будет есть, не хочет - не надо. Я предпочитаю дать чаще грудь, чем кашу, т.к грудное молоко точно усвоится. Поэтому я грудь даю очень часто, и сам просит, и я предлагаю.

#9 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 616 сообщений

Отправлено 05.05.2009, 19:07

Анютка, мы в почти 10 месяцев весим 8200, я не заморачиваюсь, наоборот хорошо, может не будет потом как мама с лишним весом мучатся. Мы с утраедим 5 чайных ложек каши, а иногда за ночь сиси насосется и вообще не ест до обеда. В 13,00 стабильно обед, супчик, ну а потом полный кавардак -то сисю до следующего утра, то по ложке чего-нибудь засунешь, то сама какую сушку пососет. А может вашудочу что-то во рту беспокоит, ранка, или зубик лезет раз она прямо криком кричит?

#10 Пользователь офлайн   Jai_jai

Jai_jai

Всё будет просто чудненько)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 075 сообщений

Отправлено 06.05.2009, 18:18

Цитата

У нас тут на форуме есть еще такие же малоежки, как мой Сашенька.
и мы к ним относимся  :P  ,теперь то мы не паримся и панику не разводим))),а было дело...
всему своё время,будут детки лопать ложками и добавки просить))), главное не принуждать .

Сообщение отредактировал Janna: 06.05.2009, 18:19

#11 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 616 сообщений

Отправлено 06.05.2009, 19:58

Просмотр сообщенияJanna (6.5.2009, 19:18) писал:

Цитата

У нас тут на форуме есть еще такие же малоежки, как мой Сашенька.
и мы к ним относимся  :P  ,теперь то мы не паримся и панику не разводим))),а было дело...
всему своё время,будут детки лопать ложками и добавки просить))), главное не принуждать .
Я в детстве была малоежкой, а сейчас  рот бы мне кто-нибудь заклеил  :girl_sigh:

#12 Пользователь офлайн   забывалка

забывалка

Люблю жизнь...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 584 сообщений

Отправлено 22.05.2009, 06:18

У нас началась проблема с кормлением! Буквально две недели назад малыш съедал по 110-120гр смеси за раз (у нас 8-разовое питпние). Попали в больницу и началось! Там было трудно его накормить. Это и понятно! Ребенок болел. Но сейчас то мы дома! Съедает один раз 70гр, второй 80, третий 100гр. Короче говоря, я подсчитала, что за сутки мы съедаем примерно 750гр. Нашла информацию в инете. Суточная доза должна составлять 1/5 от веса ребенка. Мы весим 5200. Т.е. за раз нам надо употребить 130гр. Чего делать - не знаю! Может вы чего подскажите!

#13 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 998 сообщений

Отправлено 22.05.2009, 06:31

Ничего вам деть не должен, сколько хоет, столько и ест, тем более сильно ли вы сами много кушаете до и после болезни?!
Да и аппетит в каждые дни разный. Детки же тоже люди, тлоко маленькие!
Это потому что он на смеси вы знаете сколько съедает, а если бы из груди сосал, вы бы и не знали.
и еще вы хотите чтобы оставаясь на восьмиразовом питании ребенок съедал по 130??????!!!! Это больше литра молока в сутки должен выпивать что ли?! Видимо ваш ребенок ест мало, но часто, если увеличить промежуток между кормлениями, то и кол-во съедаемой смеси увеличиться.
Удачи вам и здоровья, не переживайте, дайте ребеночку отойти от больницы и болезни.

Сообщение отредактировал valeria: 22.05.2009, 06:32

#14 Пользователь офлайн   забывалка

забывалка

Люблю жизнь...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 584 сообщений

Отправлено 22.05.2009, 09:23

Спасибочки! Вот в девять утра съел всю бутылочку! И стул у нас сегодня желтенький! Мамка не нарадуется! Наконец-то погулил и спатеньки лег! Всё встает на свои места!

#15 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 998 сообщений

Отправлено 22.05.2009, 09:29

ну вот и хорошо!  :)

#16 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 234 сообщений

Отправлено 17.09.2010, 11:33

мы вот у мамы с ложки еще кушаем, а сами никак не хотим ) тут уж не заставишь, пока сам не захочет ) характерные мы!

#17 Пользователь офлайн   улька

улька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 17.09.2010, 13:08

наш ребенок как-то сам к году стал хвататься за ложку, в 1,8 отдали в садик, там ел сам.

#18 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 15 958 сообщений

Отправлено 17.09.2010, 13:18

Мы не любим когда мама кормит с ложки, любим сами, а так как ложкой орудовать ещё не умеем, то едим руками. Пока только посажу в стульчик, три-пять ложек успею всунуть, потом ест сама. Суп например едим так, я жижу скармливаю, а гущу она сама ест, сложнее дела с кашей обстоят и жидкими пюре :girl_sigh: )

#19 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 234 сообщений

Отправлено 21.09.2010, 09:20

вот детки молодчаги, а мы сами есть не хотим ни в какую) да у нас вообще с едой беда какая-то, не заставить никак!

#20 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • 5 337 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 21.09.2010, 09:24

Мы едим хорошо с ложки когда мама кормит, а вот сама наоборот как то не айс((( только что то крупное и "твердое" :girl_wink: