Перейти к содержимому

Ночной сон малыша

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#21 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 253 сообщений

Отправлено 20.11.2010, 08:22

Просмотр сообщенияanneta (19.11.2010, 19:35) писал:

Просмотр сообщенияАлексa (19.11.2010, 11:02) писал:

Просмотр сообщенияNanatika (19.11.2010, 10:55) писал:

Просмотр сообщенияАлексa (19.11.2010, 09:32) писал:

я тоже так обычно сплю ) но вот на днях сняли переднюю стенку с кроватки и придвинули ее к нашей кровати, так что малыш как бы спит в своей кровати, но очень-очень близко к нам )

Классная идея! :good:

и как мы раньше не догадались, не понимаю ) отличное место для малыша и наша кровать свободна для НАС =) вроде бы простой способ, а шли мы к нему очень долго!
я о таком варианте думаю давно, но в кроватке бортик не опускается, там только доп.планка, которая поднимается, чтобы мелкий не выпал, когда пытается вставать. И еще мы малявку кладем головой к окну, чтобы ему уличный фонарь прямо в глаза сквозь все занавески не светил и чтобы голову поворачивал налево (у  нас правый парез Эрба), так что голова к голове не получается...
у нас тоже бортик не опускается, мы полностью сняли переднюю стенку с шурупов, ее вообще нет! так удобнее нам и ребенку. Получилась полноценная кровать!

#22 Пользователь офлайн   anneta

anneta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 761 сообщений

Отправлено 27.11.2010, 00:15

мне сынулька вчера целую спокойную ночь подарил. заснул в 23 часа, проснулся поесть в 6 утра и потом спал до 9.00.
боюсь, такого счастья мне теперь долго не видать

#23 Пользователь офлайн   Театралка

Театралка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 219 сообщений

Отправлено 28.11.2010, 15:37

Мой сынуля до трех месяцев спал ночью в кроватке и просыпался есть по часам. (счастье в доме)  :rolleyes: А потом как подменили, сначаля кормила и укачав перекладывала в кроватку (это было каждые два часа, мы на ГВ), а потом стало жалко и себя и папу и его конечно.Тепери мы спим все вместе (Егорка не между нами, а с лева от меня)Но только вот с вечера я его все равно укладываю в кроватку, так что получается, что где-то до часу ночи я всетаки могу раскинуться, хоть и не долго. А вот днем он даже очень хорошо спит у себя :rolleyes:

#24 Пользователь офлайн   Stasy

Stasy

Прекрасная пора! Люблю, любима...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений

Отправлено 13.12.2010, 05:41

Застрелиться:blink:
2ю ночь подряд ребенок укладывается спать в 11 (вместо 9ти) и просыпается в 5ть, чтобы поиграть...

#25 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 656 сообщений

Отправлено 13.12.2010, 07:56

Просмотр сообщенияStasy (13.12.2010, 05:41) писал:

2ю ночь подряд ребенок укладывается спать в 11 (вместо 9ти) и просыпается в 5ть, чтобы поиграть...
И с 11 до 5 спит не просыпаясь!!??? Я была бы просто счастлива! Мой просыпается 3-4 раза за ночь, так что к 5 утра мне уже все равно во сколько он проснется. Вот сейчас проснулись в 6, сыночек маму поднял, а сам спать завалился :girl_sigh:

#26 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 253 сообщений

Отправлено 13.12.2010, 09:21

Просмотр сообщенияStasy (13.12.2010, 05:41) писал:

у нас такое периодически проявляется, я уже привыкла   :rolleyes:

#27 Пользователь офлайн   Stasy

Stasy

Прекрасная пора! Люблю, любима...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений

Отправлено 13.12.2010, 14:04

Ну, в общем проснулся в 5, поиграл полчасика, потом я стала укладывать спать. Он ТАКООООЙ скандал закатил, что беда. в 6 кое как уснул. Проснулся в 10, потом еще полчасика поспал (где-то в начале 12) и сейчас отрубился, спит уже минут 40, хотя раньше такого не было :blink: По-ход начинает день с ночью путать =((((

#28 Пользователь офлайн   Natalja

Natalja

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 21.12.2010, 16:54

У меня другая проблема...Ночью доча переворачивается на живот, инстинктивно поднимает голову,  потом начинает плакать. Кладем ее обратно на спинку, она опять переворачивается, и опять пошло-поехало...Подкладываем с боков свернутые одеяльца, но она все равно умудряется кувыркаться. А один раз всю ночь крепко проспала на животе, не поднимая головку. Моей радости не было предела! Но это было только один раз :unsure:

#29 Пользователь офлайн   karinaru

karinaru

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24.12.2010, 11:57

Первые дни пробывала укачивать и укладывать в кроватку, спала она там примерно пол часа, а потом снова здорово, намаялись. Теперь спим вместе.Сначала все было здорово.Я иногда даже не помнила сколько раз малявка кушала.Но после 5 месяцев просыпается и плачет (правда не всегда)или переворачивается на живот и начинает вставать.В своей кроватке спать отказывается категорически и даже днем.Пока меня все устраивает, но боюсь, как будет дальше.

#30 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • 5 346 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 24.12.2010, 11:58

Просмотр сообщенияkarinaru (24.12.2010, 11:57) писал:

Первые дни пробывала укачивать и укладывать в кроватку, спала она там примерно пол часа, а потом снова здорово, намаялись. Теперь спим вместе.Сначала все было здорово.Я иногда даже не помнила сколько раз малявка кушала.Но после 5 месяцев просыпается и плачет (правда не всегда)или переворачивается на живот и начинает вставать.В своей кроватке спать отказывается категорически и даже днем.Пока меня все устраивает, но боюсь, как будет дальше.

возможно ребеночка что-то беспокоит, например зубки. Всё это пройдет, потерпите.

#31 Пользователь офлайн   Nanatika

Nanatika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 24.12.2010, 12:06

Видно все детки переворачиваются на живот во сне.Надо вовремя успеть подбежать и воткнуть соску в рот(я сразу грудь даю) и засыпает малышок :rolleyes: Мы через это уже проходили.Щас всё хорошо - спит с 21.30 до 9.00,правда с сисей в зубах :rolleyes:

#32 Пользователь офлайн   karinaru

karinaru

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24.12.2010, 12:15

Мы тоже спим с сисей в деснах, не очень удобно, если честно. Еще переживаю из-за того , что доча ниразу сама не уснула- только с сисей или на ручках.

#33 Пользователь офлайн   Natalja

Natalja

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 24.12.2010, 13:21

Просмотр сообщенияkarinaru (24.12.2010, 12:15) писал:

Еще переживаю из-за того , что доча ниразу сама не уснула- только с сисей или на ручках.
А по-моему, это нормально в таком возрасте. Моя тоже сама не засыпает, но меня это не беспокоит :Laie_7:

#34 Пользователь офлайн   Natalja

Natalja

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 24.12.2010, 13:24

Просмотр сообщенияNanatika (24.12.2010, 12:06) писал:

Щас всё хорошо - спит с 21.30 до 9.00,правда с сисей в зубах :rolleyes:
А маму во сне не кусает? :unsure:

#35 Пользователь офлайн   Nanatika

Nanatika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 24.12.2010, 13:28

Нет,не кусает. :lol: Я просто так выразилась :rolleyes: Мы тоже ни разу не засыпали сами.

#36 Пользователь офлайн   Natalja

Natalja

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 24.12.2010, 13:35

Просмотр сообщенияNanatika (24.12.2010, 13:28) писал:

Мы тоже ни разу не засыпали сами.
Ну вот, значит, это нормально! Таким крохам очень важно чувствовать мамино тепло рядом :Laie_7:

#37 Пользователь офлайн   Людок

Людок

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 24.12.2010, 14:22

Просмотр сообщенияТеатралка (28.11.2010, 15:37) писал:

Мой сынуля до трех месяцев спал ночью в кроватке и просыпался есть по часам. (счастье в доме)  :rolleyes: А потом как подменили, сначаля кормила и укачав перекладывала в кроватку (это было каждые два часа, мы на ГВ), а потом стало жалко и себя и папу и его конечно.Тепери мы спим все вместе (Егорка не между нами, а с лева от меня)Но только вот с вечера я его все равно укладываю в кроватку, так что получается, что где-то до часу ночи я всетаки могу раскинуться, хоть и не долго. А вот днем он даже очень хорошо спит у себя :rolleyes:
Такая же картина. Укладываю Ттимурку спать где-то в 22-23 с сисей , засыпает, кладу в кроватку, успеваю закончить домашние дела,ложусь спать до 1.00 а, потом каждый час, до покачать, до сисю, то сосу, то перевернуть.... подскакивать к кроватке это лишние нагрузки ночью, поэтому спит со мной.просыпаться начинает в 8  - ворочается, хнычет и в 9.20 уже окончательно проснулся.
Мечтаю поспать непробудным сном , хотябы 6 часиков подряд...
Днем спит 2 раза, по 30 минут, и вечером еще часок в своей кроватке.

Сообщение отредактировал Людок: 24.12.2010, 14:25

#38 Пользователь офлайн   БЕС

БЕС

Дом... милый дом...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 322 сообщений
  • Город: Город над вольной Невой....и теплые воспоминания о Пскове

Отправлено 24.12.2010, 16:06

Просмотр сообщенияЛюдок (24.12.2010, 14:22) писал:

Просмотр сообщенияТеатралка (28.11.2010, 15:37) писал:

Такая же картина. Укладываю Ттимурку спать где-то в 22-23 с сисей , засыпает, кладу в кроватку, успеваю закончить домашние дела,ложусь спать до 1.00 а, потом каждый час, до покачать, до сисю, то сосу, то перевернуть.... подскакивать к кроватке это лишние нагрузки ночью, поэтому спит со мной.просыпаться начинает в 8  - ворочается, хнычет и в 9.20 уже окончательно проснулся.
Мечтаю поспать непробудным сном , хотябы 6 часиков подряд...
Днем спит 2 раза, по 30 минут, и вечером еще часок в своей кроватке.

Это так знакомо... Мы спим в родительской кровати... папа уже злится ни на шутку, т.к. его практически выжили уже. Спрашивает меня, когда дите будет спать у себя??? А мне так его жалко...он такой "голодный " ночью, кушает меня постоянно. Да и сама я потом не в силах его перетаскивать в кроватку. Так и живём...
Периодически путаем день с ночью. Поэтому мама-зомби)))

Сообщение отредактировал БЕС: 24.12.2010, 16:06

#39 Пользователь офлайн   Краюша

Краюша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 311 сообщений

Отправлено 24.12.2010, 16:16

Наша маленькая спала до 3-х месяцев в кроватке всю ночь, я не знала что такое ночные кормления. А как зубы пошли,то всё закончился мой сон. Ребёнок теперь спит со мной всю ночь, кормлю по 2 раза. А муж уже полгода спит в другой комнате, троём небезопасно, он не слышет как она плачет и т.д. Засыпает Олечка только с сисей во рту, пробовала соску дать , но оч редко берёт. Утром спину не разогнуть. А сейчас последние три дня, Оля стала засыпать сидя на коленях, а голову ложит мне на живот, так и засыпает, а когда я хочу её положить на спину, она просыпается и так по пол часа укладываемся. Я жду не дождусь когда ребёнок повзрослеет, и можно отлучать от груди, а пока она сейчас не готова к этому

#40 Пользователь офлайн   Erika

Erika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 631 сообщений

Отправлено 11.01.2011, 17:20

я смотрю, все счастливые такие: детки в 21, 22.00 засыпают.. Моя раньше 23.00 фиг уснёт, вот будет мучиться, орать, ныть, но не уснёт, даже на руках как волчок вертится... А утром - странное дело - то в 8, а то и в 10 проснуться может..  :unsure:  А однажды я так крепко к утру уснула, что не заметила, как доча проснулась. Просыпаюсь от дикой боли, открываю глаза, а она сидит на мне, тянет меня за волосы и улыбается  :). Доче 7 месяцев...