Перейти к содержимому

Рано просыпается

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Пользователь офлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 912 сообщений

Отправлено 28.10.2008, 12:23

Девочки - терпения вам и все наладится рано или поздно!! Как вспомню что у меня было - жесть!! :blink:
до 7-8 месяцев мы усыпали рано в 5.30-6 часов утра :rofl: ... Но потом как-то само все перестроилось. А до мес трех вообще режим был страшным просто: ест, час бодрствует, час закачиваю, час спит... и опять по кругу :) . Я о сне только мечтала.. Сейчас все равно стало лучше :good:

#22 Пользователь офлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 326 сообщений

Отправлено 30.10.2008, 01:12

мы спим днем по 40 минут ровно уже наверно года пол. и ничего не поделать. РОВНО 40 минут 2 раза в день.

#23 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 928 сообщений

Отправлено 30.10.2008, 08:46

мы уже 2 дня укладываемся не в 8 а в 10 вечера, т.е он засыпает в свои стандартные полвосьмого, но просыпается через полчаса и я его не укачиваю дальше, а разгуливаю. Как итог вчера проснулся все равно в 3-40, но быстро укачался и до 6 спал. Зато днем спал прекрасно, 3 раза по 2 часа. Как итог уснул вечером в 22, а утром мы встали в 5-40 !!!! УРА! И самое прикольное, у меня было ощущение, что мы спали вообще всю ночь не просыпаясь, только головой лежали в другую сторону, чем засыпали,  значит все-таки кормились ночью, раз грудь меняла, только вообще не помню когда и как.. во какой уже автопилот выработался!  Боюсь сглазить, ТТТ... но может поспокойнее настанут времена.. сейчас уже с 7 часов спит (2 часа уже) - кушал и опять заснул.

#24 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 928 сообщений

Отправлено 23.01.2009, 13:13

девочки... ужас.. Сашенька опять всю неделю просыпается в полпятого утра.. а то и раньше... сегодня утром уже чуть ли не рыдала... мне психологически тяжело вставать в такую рань.. все спят, а мы как два чудика по кухне и прихожей расхаживаем.. .. засыпает на пять минут и опять просыпается в добром здравии.. с 6 до 8-ми уже в норамльном режиме живем (т.е не ношу его, чем нибудь занимаемся), и только в 8 часов засыпает (часов до десяти). Позавчера уснул на ночной сон в 6 вечера, встал утром в полпятого, вчера уснул на ночной сон в 8.. встал в 4-15... Это же всего 8часов ночного сна!!!! Правда днем теперь спит в общей сложности часа 4-5 (половину этого я с ним сплю, чтобы добрать то, что ночью недоспала)... Короче дурдом.. Уже и зубы верхние прорезались, я на них грешила.. В общем такие дела, скорее всего рецепта заставить его просыпаться позже нет.. я написала просто чтобы выговориться, а то уже не знаю как завтра такое вставание переживу

#25 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 23.01.2009, 13:57

Elvira, ты пробовала его "мучать" часов до 22,00. Время купания перенести и т.д. ? Конечно не возможно жить в таком режиме. А он молодец, взял вас всех под свой контроль  :girl_sigh:

#26 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 928 сообщений

Отправлено 23.01.2009, 14:17

катенька, у нас давно не получается дольше 8 вечера не спать, если он перегуляет, это может в истерику при засыпании вылиться. Конечно, если такое просыпание продлится еще неделю, буду "в приказном порядке" укладывать спать позже, надеясь на более позднее просыпание

#27 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 23.01.2009, 14:18

Катенька, у меня вот не работает "попозже уложешь - подольше поспишь", мы в 8-00, ну 8-30  встаем по любому, даже после встречи Нового года :)
Elvira, 4-30 - это конечно жестко

#28 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 660 сообщений

Отправлено 23.01.2009, 15:19

Мы просыпались в 6.50-7.00 каждый день (и в выходные) до 8,5 месяцев. Я к обеду уже с ног валилась  :girl_sigh: Муж с работы приходит в 18 часов, а в 18.45 мы Анрюшу уже на ночь укладывали. При том, что все сны, как я уже писала, он спит очень часто просыпаясь. Т.е. я весь день проводила с ним фактически одна, если бабушки на помогу не приезжали. Очень тяжело. А сейчас у нас режим поменялся а 100%. Сегодня встали в 11 утра  :rolleyes: Но и вечером прыгаем до полуночи, но теперь хоть муж подменить может. Мне такой режим НАМНОГО больше нравится! Даст Боженька, чтоб он у нас и остался. А поменялся он благодаря тому, что мы постепенно переходим на 1 сон дневной.

Elvira, потерпи, может и вы к переходу на 1 сон, как и мы, режим в корне поменяете. Мы в один день всё переиначили. Причем сам Андрюшка там захотел. Я его всегда укладываю, когда только вижу, что он спать хочет. Никогда не насиловала его... Терпения тебе! Всё скоро наладится. Сама через такое проходила.
Кстати, у нас были дни, когда малыш ставал около 4-5 утра. Мы тогда с мужем просто не обращали на малыша внимания. Делали вид, что спим (но я тихонечко наблюдала за ним, чтоб не уполз с дивана и не упал). Андрюшка мин 20-40 сам играл, потом ему становилось скучно, и он засыпал. Главное-не разыгрвывать и не поддерживать, пусть малыш поймет, что ВСЕ спят, и ему тоже надо спать.

#29 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 23.01.2009, 15:43

Просмотр сообщенияDANNA (23.1.2009, 15:19) писал:

когда малыш ставал около 4-5 утра. Мы тогда с мужем просто не обращали на малыша внимания. Делали вид, что спим (но я тихонечко наблюдала за ним, чтоб не уполз с дивана и не упал). Андрюшка мин 20-40 сам играл, потом ему становилось скучно, и он засыпал. Главное-не разыгрвывать и не поддерживать, пусть малыш поймет, что ВСЕ спят, и ему тоже надо спать.
:good: Полностью согласна! Я своего иногда так утром "обманываю"  :Laie_7:

#30 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 928 сообщений

Отправлено 23.01.2009, 18:11

Спасибо за поддержку и советы! эххх...но до одного дневного сна нам еще далеко, мы ещея 2-3 раза спим, и причем укладываю за 5 минут, т.е очень спать хочет. А утром не получается не обращать внимания, он всех перебудит.. любитель громко озвучивать свои действия, а дочке в школу, остальным всем на работу.

#31 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 24.01.2009, 01:01

Моя Юля иногда просыпается часов в 4-5, если ее не поощрять, как девчонки и советуют, то тоже поиграет часик-1,5 и дальше спать ложиться, свет я не включаю, с папой лежим, как будто спим. Иногда и сразу почти ляжет. А вообще нужно как-то сдвигать укладывание вечернее, постепенно, каждый день на полчасика или положить в 8 вечером и разбудить в 9, т.е. просто не создавать условий для сна, свет включить и т.п.

#32 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 928 сообщений

Отправлено 24.01.2009, 09:08

как же мало надо человеку для счастья! Уложила вчера в полдевятого, утром станддартно проснулся в полпятого, но я вооруженная вашими советами стойко продолжала "спать", периодически подкладывая возящегося на кровати Сашу под сисю.. Угомонился где-то за полчаса и мы встали в 8-20!!!! надеюсь так дальше и будет!

#33 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 24.01.2009, 09:12

Принимай поздравления, это уже прогресс! Взрослые тоже ночью просыпаются (сон цикличен), просто засыпают дальше и не помнят об этом, а деть еще не понимает, что надо дальше ложиться, вот и подрывается - как-будто выспался, а потом капризничает, что недоспал.

#34 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 908 сообщений

Отправлено 24.01.2009, 15:03

Эля, ничего себе мало! Поздравляю тебя с первой победой над маленьким характером. Продолжай и сделаешь как тебе удобно. Молодец!

#35 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 660 сообщений

Отправлено 24.01.2009, 22:29

Вот, девочки, написала я вчера пост в эту темку, а утром мой сынулька в 6.30-бодр и весел  :connie_wackygirl: Но, думаю, нет, родной, будем спать! 30 минут попрыгал, потом со скуки сисю в рот, так и проспали до 10  :girl_wink:

Elvira, поздравляю!!!

#36 Пользователь офлайн   Львенка

Львенка

В женской сумочке как в интернете , есть всё , но некогда искать

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений

Отправлено 29.10.2009, 20:38

у меня Викусенок просыпается примерно в 9-9.30, ложимся спать в 21.30-22.00 Так что вполне нормально, главное. чтобы ничего не сибось у нее с таким режимом (тттт)

#37 Пользователь офлайн   Zhenasty

Zhenasty

Мама Саши и Аркаши!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 888 сообщений

Отправлено 29.10.2009, 22:21

Elvira, у нас то же самое. тоже Саша и тоже стал просыпаться раньше. до этого спал до 6-7-8, а потом начал в 4, один раз даже в 3. часы перевели и все равно в 4. ужас!!! точнее ужас был когда это началось, а сейчас я привыкла. жду когда опять будем спать дольше, перепробовало всё, теперь просто жду......

#38 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 601 сообщений

Отправлено 29.10.2009, 23:12

Просмотр сообщенияZhenasty (29.10.2009, 22:21) писал:

Elvira, у нас то же самое. тоже Саша и тоже стал просыпаться раньше. до этого спал до 6-7-8, а потом начал в 4, один раз даже в 3. часы перевели и все равно в 4. ужас!!! точнее ужас был когда это началось, а сейчас я привыкла. жду когда опять будем спать дольше, перепробовала всё, теперь просто жду......

... может его по-кормить надо было? ведь для этого и проснулся... А чего ждете?

#39 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 998 сообщений

Отправлено 30.10.2009, 08:29

таже фигня была у нас, я жаловалась но в какой-то другой теме..только засыпал ребенок в 7-8 вечера и просыпалась в 5...
не есть они хотят...так поменялся режим
если я пыталась уложить позже, то в итоге ребенок все равно просыпался в 5 утра, но уже не выспавшаяся и капризная. Продлилось все не больше месяца

#40 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 30.10.2009, 10:14

Мы как вставали в 8-00 плюс/минус полчаса, так и встаем! Если позже укладываться, то как у Леры, только деть капризный, а встаем так же рано :(
Но часы перевели, и мы как-то спокойненько ее режим в течении недели на  этот же час и сдвинули: так что встаем по-прежнему в 8-00, ложимся в 22-00  :Laie_7: