Перейти к содержимому

Детский сад № 40 "Ручеек"

- - - - -
отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Пользователь офлайн   СанькА

СанькА

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 16.06.2009, 11:28

Расскажите, плз, про этот садик. Он, кажется, комбинированного типа?! Что это означает?? Вообще, интересна любая инфа.

#2 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 16.06.2009, 12:11

Вот, я тоже недавно туда заходила :)
С виду обычный садик.
А комбинированного типа - это что там есть и обычные группы, и логопедические.
СаньКа, а вы что в этот садик попали?

#3 Пользователь офлайн   СанькА

СанькА

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 16.06.2009, 12:14

Да, попали, только сегодня узнала в ГОРНО. еще даже не звонила туда, жду чтоб ребетенок уснул ( а то будет мешать разговаривать))

#4 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 16.06.2009, 12:18

Ну вот официальная информация, если поможет, конечно
А так садик самый ближайший к нашему дому получается, скорее всего и мы туда потом потопаем, так что рассказывайте и вы нам потом!

#5 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 18.01.2010, 12:29

СанькА, рассказывай про садик  :connie_wackygirl: Чего да как? Все интересно... Мы тоже туда записались  :girl_sigh: Правда куда и когда попадем - еще большой вопрос  :girl_sad:

#6 Пользователь офлайн   Людмила Е

Людмила Е

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 10.03.2010, 10:57

А кто-нибудь сейчас ходит в этот садик? Буду очень благодарна любой информации, сильно переживаю за выбор садика, у меня дочка очень тяжело адаптируется к новым условиям, хочется выбрать хороший садик.

#7 Пользователь офлайн   СанькА

СанькА

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 10.03.2010, 15:16

Просмотр сообщенияОлеся (18.01.2010, 12:29) писал:

СанькА, рассказывай про садик  :connie_wackygirl: Чего да как?
В общем садик как садик, но уж очень любят ремонт делать за родительский счет.  :girl_sigh: Еще летом, на предварительном собрании, заведующая просила заплатить благотворительное пожертвование саду на линолеум 4000р, намекая, что у кого нет денег, тот будет белить, красить, клеить. Только начали ходить, сразу сдали 2000 на ремонт раздевалки в ясельной группе, в которую мы всего год будем ходить.  
А так вроде ничего. В воспитателях сумлеваюсь немного, как там они с детками обходятся :huh:
А вообще у меня немного информации накопилось, т.к. мы болеем постоянно!

Сообщение отредактировал СанькА: 18.03.2010, 19:28

#8 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 10.03.2010, 17:57

А чего в воспитателях сомневаешься? Повод был что ли? или просто так переживаешь?  :connie_wackygirl:

#9 Пользователь офлайн   СанькА

СанькА

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 18.03.2010, 19:06

Просмотр сообщенияОлеся (10.03.2010, 17:57) писал:

А чего в воспитателях сомневаешься? Повод был что ли? или просто так переживаешь?  :connie_wackygirl:
Нет, поводов не было. Просто Соньке не сильно нравится в сад ходить, может к ней там не очень внимательны. А с другой стороны: ну не в силах один воспитатель приголубить всех желающих. И на мои распросы, отвечает, что воспитатели нравятся, никто не обижает.  :)  Так что, если объективно, то это родительские переживанияи усе!

#10 Пользователь офлайн   Машулька

Машулька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 16.10.2010, 18:48

И мы тоже в 2011 пойдём наверное в этот садик......

Про поборы это правда,но только где их мало или вообще нет,то и вид садика совсем другой,а здесь очень даже ОПРЯТНЕНЬКИЙ садик.

У меня у знакомой сын пошёл в этом году,так он уже очень много чего узнал,самостоятельней стал,а занятия с ними проводят воспитатели (лепка ,рисуют красками,и .т.д.)по 5 человек в день,чтоб с каждым отдельно позаниматься успеть,и уделить каждому внимание....

Может я конечно поднимаю его выще других,но хотелось бы верить ,что садик хороший,нам же в него идти................

#11 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 16.10.2010, 19:52

Просмотр сообщенияМашулька (16.10.2010, 18:48) писал:

И мы тоже в 2011 пойдём наверное в этот садик......

и мы на следующий год туда  :Laie_7:

#12 Пользователь офлайн   мамаТаня

мамаТаня

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 13.11.2010, 19:34

Мы в 40 садик отходил год. У меня ребенок каждый день закатывал такие истерики, Я думала что мои нервы этого не выдержат. Мы перешли в другой садик. У меня сын даже в выходнве просится, чтобы его отвели в садик. А если надо испугать его, то вспонить про 40 садик, он будет слушаться целый день.  Мы даже рядом с садиком не можем досих пор ходить сразу истерика.

В 40 саду любят деньги и подарки. За коробку конфет, у Вас ребенок будет нормально одет и накормлен!!!)))
Это факт.

#13 Пользователь офлайн   леночек31

леночек31

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 16.11.2010, 17:03

А в яслях там действительно воспитатели не бог весть какие. Особенно Лариса Анатольевна - это отдельная тема. В глаза одно, а с детьми совсем другое. Деньги умеет вытянуть на все что угодно. Так что с ней нужно держать ухо востро))))

#14 Пользователь офлайн   мамаТаня

мамаТаня

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 18.11.2010, 11:14

Просмотр сообщенияленочек31 (16.11.2010, 17:03) писал:

А в яслях там действительно воспитатели не бог весть какие. Особенно Лариса Анатольевна - это отдельная тема. В глаза одно, а с детьми совсем другое. Деньги умеет вытянуть на все что угодно. Так что с ней нужно держать ухо востро))))
Я соглана ))))

#15 Пользователь офлайн   Пупсик

Пупсик

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24.11.2010, 15:11

Подарки дарят сами родители на праздники, если хотят. Коробки конфет кладут на тумбочку и быстро уходят,так как воспитатели не берут (сама это видела). Дети всегда в саду сыты, едят сами. Воспитатели хорошие, просто некоторые родители хотят, чтобы к их ребёнку было больше внимания, но это не возможно, там 26 детей, следить надо за всеми. Осуждать кого-то, надо сначала на себя посмотреть, а потом на других.

#16 Пользователь офлайн   Людмила Е

Людмила Е

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14.01.2011, 10:05

Мы ходим туда уже полгода, и нам все очень нравится. У меня дочка если ей где-то плохо, или не нравится не пойдет туда ни за что, мы с двух месяцев ходим не ко всем в гости , а только где она не орет)) А в садик ходит совершенно спокойно, все нравится. И, кстати, к Ларисе Анатольевне у меня претензий нет, я часто прихожу раньше и незаметно, ни разу ничего плохого не заметила.

#17 Пользователь офлайн   Лелюша

Лелюша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 29.07.2011, 17:26

Я что то сомневаться начала,по поводу этого садика,люди говорят,что в месяц с 1 сентября 2011 г., сумма ежемесячная будит доходить до 5000р??????????????

#18 Пользователь офлайн   Businka

Businka

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 30.07.2011, 02:12

Просмотр сообщенияЛелюша (29.07.2011, 17:26) писал:

Я что то сомневаться начала,по поводу этого садика,люди говорят,что в месяц с 1 сентября 2011 г., сумма ежемесячная будит доходить до 5000р??????????????
Да,с этого года сад переходит на автономное существование.

#19 Пользователь офлайн   Ольга Макарова

Ольга Макарова

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 02.08.2011, 13:07

очень интересно со стороны посмотреть на место, где ты работаешь..всё плохое про отношение к детям - полная ерунда.воспитатели - те у кого я была, те кого я знаю - трясутся над каждым ребенком!..ведь это в их же интересах!
а уж по уровню проведения занятий и подготовки детей - 40ой сад даст фору любому!..И это я говорю не потому что каждый кулик свое болото хвалит, а потому что много в каких садах была, да и  сама мама..Очень обидно про коробку конфет..Когда после занятий, шума, всех историй,слез,переживаний - а не случись чего!а все ли поели?-на тихий час КАЖДОГО уложишь,КАЖДОГО обнимешь,развесишь всю их мокрую с улицы одежду..потом я еле иду домой.открою вам страшную тайну:нам действительно дарят родители конфеты по праздникам!!но кто? когда? чей родитель? я забываю почти сразу.да,и кстати обычно наоборот бывает:сначала твой ребенок сыт, любим и одет, а уже потом некоторые мамы БЫВАЕТ дарят шоколадки.а детей в группах по 25.вы с пятью сначала дома попробуйте посидеть.
а на счет любви к родительским деньгам - есть такое.садик внутри как дворец, и с переходом на автономное существование,думаю, дешевле не станет

#20 Пользователь офлайн   Лелюша

Лелюша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 02.08.2011, 14:15

Ольга Макарова -а вы там работаете?