Перейти к содержимому

ЭКО

* * * * * 4 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3631

#1 Пользователь офлайн   Tilven

Tilven

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 29.04.2016, 20:46

*
Популярное сообщение!

Надеюсь, модераторы нам помогут закрепить этот пост, а мы совместными усилиями будет вносить в него правки и дополнения.

Изображение
:good: ПОЛЕЗНЫЕ КОНТАКТЫ:
Скрытый текст

:wacko: АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ:
Скрытый текст

:320772: КЛИНИКИ, РАБОТАЮЩИЕ С ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТЬЮ ПО ОМС (2016 ГОД):
Скрытый текст

:crazy: СПИСОК АНАЛИЗОВ:
Скрытый текст

:plyaska: НАШИ ПРОТОКОЛЫ

Анкета для заполнения:

1. Ник / имя

2. Количество попыток и их результат(ы)

3. Возраст супругов на момент протокола

4. Показания к ЭКО

5. Клиника, врач

6. Сколько эмбрионов подсаживали и на какой день?

7. Какие лекарства применялись во время стимуляции?

Ответы:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tilven: 08.07.2016, 11:08

#1 Пользователь офлайн   Счастливая

Счастливая

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 22.05.2009, 10:47

Кто делал ЭКО? Поделитесь своими знаниями.

#2 Пользователь офлайн   Alesja

Alesja

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 09.07.2009, 22:00

Да,действительно,девочки,поделитесь !!Нам очень нужна ваша потдержка.Может подскажете где делали и т.д.
Я вот тоже планирую ЭКО.

#3 Пользователь офлайн   Счастливая

Счастливая

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14.07.2009, 10:10

Мы с мужем обратились в Центр планирования семьи в г. Пушкине. Пока будем пробовать инсемминацию, потому как это намного дешевле чем ЭКО. У меня со здоровьем все в порядке, поэтому шанс есть. Правда врач дает 5-7% удачи. Про процедуру ЭКО уже тоже все знаю, так что морально и к ней готова. Вообще в таких центрах врачи сразу подталкивают к эко, советуют не терять время. Если бы мы были побогаче, я бы сразу на ЭКО согласилась, а так трудно решиться. Ведь с первой попытки получается далеко не всегда, а потом тупик - где взять денег на вторую, третью? Но поскольку у нас мужской фактор бесплодия, то сознательно отговариваю себя не торопиться, а вдруг при инсемминации получится. Ну а если все-таки нет, то предстоит ЭКО+ИКСИ.

#4 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 176 сообщений

Отправлено 14.07.2009, 13:24

Просмотр сообщенияСчастливая (14.7.2009, 11:10) писал:

то предстоит ЭКО+ИКСИ.
А что это такое ИКСИ?

#5 Пользователь офлайн   Счастливая

Счастливая

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14.07.2009, 15:14

Просмотр сообщенияКэтрин (14.7.2009, 14:24) писал:

то предстоит ЭКО+ИКСИ.
А что это такое ИКСИ?
Обычно при ЭКО смешивают в пробирке яйцеклетки со сперматозоидами и происходит оплодотворение. Но если по каким-то причинам оплодотворение не происходит само, то эмбриолог вводит один из сперматозоидов в яйцеклетку микроскопическим шприцем-это и есть ИКСИ.

#6 Пользователь офлайн   ленна

ленна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 14.07.2009, 16:20

У меня знакомые делали ЭКО в Питере, получилось со второй попытки. И ещё - существует государственная программа по ЭКО, которая дает некоторым семьям сделать это бесплатно. У моей сослуживицы невестка  была направлены ЖК в Москву на бесплатное ЭКО.

#7 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 16 547 сообщений

Отправлено 14.07.2009, 16:33

Мы с мужем обратились в Центр планирования семьи в г. Пушкине. Пока будем пробовать инсемминацию, потому как это намного дешевле чем ЭКО. У меня со здоровьем все в порядке, поэтому шанс есть. Правда врач дает 5-7% удачи. Про процедуру ЭКО уже тоже все знаю, так что морально и к ней готова. Вообще в таких центрах врачи сразу подталкивают к эко, советуют не терять время. Если бы мы были побогаче, я бы сразу на ЭКО согласилась, а так трудно решиться. Ведь с первой попытки получается далеко не всегда, а потом тупик - где взять денег на вторую, третью? Но поскольку у нас мужской фактор бесплодия, то сознательно отговариваю себя не торопиться, а вдруг при инсемминации получится. Ну а если все-таки нет, то предстоит ЭКО+ИКСИ.
Слышала много хвалебных отзывов об этом центре  :good:
Удачи вам с мужем  :)

#8 Пользователь офлайн   Счастливая

Счастливая

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15.07.2009, 12:29

Просмотр сообщенияленна (14.7.2009, 17:20) писал:

У меня знакомые делали ЭКО в Питере, получилось со второй попытки. И ещё - существует государственная программа по ЭКО, которая дает некоторым семьям сделать это бесплатно. У моей сослуживицы невестка  была направлены ЖК в Москву на бесплатное ЭКО.
Я не уверена, но по-моему  мужской фактор бесплодия под бесплатное ЭКО не попадает

#9 Пользователь офлайн   Счастливая

Счастливая

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17.08.2009, 15:09

Через неделю буду у врача. Думаю, что уже вступлю в длинный протокол.

#10 Пользователь офлайн   Еленка

Еленка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 17.08.2009, 16:55

Просмотр сообщенияСчастливая (17.8.2009, 16:09) писал:

Удачки Вам! У Вас все обязательно получится!

#11 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 18.08.2009, 23:37

Просмотр сообщенияСчастливая (17.8.2009, 16:09) писал:

Счастливая, надеюсь все получится с первого раза! Удачи!

#12 Пользователь офлайн   Ррыбка

Ррыбка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 19.01.2010, 18:47

*
Популярное сообщение!

Мы делали ЭКО  в Пушкине у Мотовиловой Н.О. Получилось со второй попытки. Каждый день гляжу на свою доченьку и благодарю Бога и врачей подаривших мне это сокровище
Прикрепленный файл  А я спряталась.JPG   153,29К   5 Количество загрузок:

#13 Пользователь офлайн   Вераника

Вераника

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 12.05.2010, 20:55

Подскажите где можно узнать про программы бесплатного ЭКО в Псковской области

#14 Пользователь офлайн   Ррыбка

Ррыбка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 12.05.2010, 21:45

В женской консультации есть кабинет по бесплодию, там составлялись списки нуждающихся в ЭКО из которых потом отбирали на бесплатную программу. Возможно там есть информация по программе в целом.

#15 Пользователь офлайн   Вераника

Вераника

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 13.05.2010, 07:19

Просмотр сообщенияРрыбка (12.05.2010, 21:45) писал:

В женской консультации есть кабинет по бесплодию, там составлялись списки нуждающихся в ЭКО из которых потом отбирали на бесплатную программу. Возможно там есть информация по программе в целом.

Вы имеете в виду Полушину? На мой взгляд общение с ней совершенно бесполезная трата сил, времени и здоровья. По слухам на ЭКО дают направления и др. врачи, просто хочется узнать подподаешь под эту программу или нет.

#16 Пользователь офлайн   Ррыбка

Ррыбка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 13.05.2010, 08:20

Да, при мне именно Полушина составляла списки нуждающихся в бесплатном ЭКО, хотя подробности программы она тогда не знала. К сожалению, подробностей бесплатной программы я не знаю. Но то что я слышала по программам в других городах направление это лишь основание для включения в общие списки. А квота на наш город как всегда будет меньше маленького... А вообще подобные программы должны публиковаться, поскольку принимаются они постановлением администрации, наверно. Может поискать где-то на сайте города или области? Или узнать в комитете по здравоохранению? Вообще ЭКО это вещь, где нужно все делать и решать самостоятельно, к сожалению... И еще программа бесплатного ЭКО распостраняется только на оплату самой процедуры, а это, увы, самое дешевое.

#17 Пользователь офлайн   Zhenasty

Zhenasty

Мама Саши и Аркаши!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 751 сообщений

Отправлено 14.05.2010, 09:13

Я лежала в гор.больнице с женщиной на сохранении, у нее было второе ЭКО, первое они делали за свой счет, второе по программе за государственный. не знаю, вдруг кому эта инфа поможет

#18 Пользователь офлайн   Alesja

Alesja

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 21.05.2010, 11:45

Всем привет!Мы делали эКО в Минске,оооочень довольны,получилось с первого раза!Сейчас шевелится в животике наша малышка!))))Безумно прекрасные врачи да и вообще весь мед.персоонал!
Еще хотела спросить,кто делал ЭКО,как рожали?Сами или кесарево?Мне вот сейчас моя врач сказала мол будем делать кесарево раз после ЭКО,а я и не знаю что делать.Предпосылок к операции у меня нет а просто из-за того что делали эКО мне кажется это бред,возможно конечно ошибаюсь.
А насчет Полушиной,это вообще!!!!Я когда пришла к ней мол направить на бесплатное ЭКО,она иди сначало все удаляй,трубы....и т.д. ...я повернулась и ушла!!!!

#19 Пользователь офлайн   Rita

Rita

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 21.05.2010, 12:46

Просмотр сообщенияAlesja (21.05.2010, 11:45) писал:

Всем привет!Мы делали эКО в Минске,оооочень довольны,получилось с первого раза!Сейчас шевелится в животике наша малышка!))))Безумно прекрасные врачи да и вообще весь мед.персоонал!
Еще хотела спросить,кто делал ЭКО,как рожали?Сами или кесарево?Мне вот сейчас моя врач сказала мол будем делать кесарево раз после ЭКО,а я и не знаю что делать.Предпосылок к операции у меня нет а просто из-за того что делали эКО мне кажется это бред,возможно конечно ошибаюсь.
А насчет Полушиной,это вообще!!!!Я когда пришла к ней мол направить на бесплатное ЭКО,она иди сначало все удаляй,трубы....и т.д. ...я повернулась и ушла!!!!

Мне тоже кажется что это бред - делать кесарево без показаний к этому. Ведь ЭКО - это не показание. А что за врач у тебя? Может у другой проконсультироваться?

#20 Пользователь офлайн   Ррыбка

Ррыбка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 21.05.2010, 13:17

Я рожала после ЭКО сама, хотя врач (я наблюдалась у Дурасовой) тоже настраивала, что будет кесарево. Но я про себя решила, что этому не бывать))) А когда пришла в роддом на консультацию к врачу (я рожала платно), то сразу сказала, что рожать буду сама. Правда у меня это роды вторые, так что оснований для отказа у них не нашлось. А вообще многие врачи считают,что само ЭКО является показанием для кесарева(((