Перейти к содержимому

Пребывание в роддоме

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1482

#1 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 847 сообщений

Отправлено 29.10.2007, 21:43

За сколько часов до родов вы попали в роддом? Как вы себе его представляли и что удивило? Как добирались?
Я приехала на скорой за 5 часов до рождения ребенка, воды начали отходить дома.
Удивило , что после родов не разрешали пользоваться своими прокладками.

#2 Пользователь офлайн   МТМ

МТМ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 29.10.2007, 21:53

первый раз поехала когда начали воды отходить)второй раз схватки начались в 3 ночи в семь утра я была в роддоме и в 9.30 родила...первый раз в 30 градусный мороз шли пешком потомучто мне так было легче,второй раз на такси)ничего не удивило в роддоме все что нельзя у меня лежала в самом низу пакета.....естественно никто его не проверял просто спросили есть чего или нет?)

#3 Пользователь офлайн   Катеринка

Катеринка

Мама

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 30.10.2007, 12:03

Схватки начались в 4 утра, в П/Р палату попала в 11,50. В 13,55 родила. Ехали на такси (шифровались), воды отошли в р/доме.
Пользовалась и прокладками, и своим бельем.

#4 Пользователь офлайн   Муфточка

Муфточка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 30.10.2007, 12:58

Лежала в патологии ,так как перехаживала уже очень.Было много лишнего взято,никто при переходе в родильное отделение ничего не отняли.Ничего не удивило.Пользовалась и своими прокладками, и там давали.Конечно не много смущало,мало расказывают.Какие таблетки дают,что за уколы колят.Попала в четверг,муж привез на машине,во вторник родила.

#5 Пользователь онлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 817 сообщений

Отправлено 30.10.2007, 13:39

Рожала первого 8 лет назад. Схватки почувствовала в 7 утра - проснулась оттого, что отошли воды и проснувшись начала чувствовать схватки. В роддом приехала около 10 утра - на скорой помощи (ужасной дряхлой "буханке", боясь упасть с узенькой твердой скамеечки. Родила в 14-25. При входе отняли практически весь пакет, оставили только шприцы и может мелочь какую. Поразило равнодушие персонала.. В предродовой палате вообще никому дела до меня не было.. раз в час максимум приходили смотреть. Студенты-практиканты тоже приходили - но не до них уже было.  Единственно кто посочувствовал - после родов уборщица, убирающая родовую (меня там так и оставили с ногами нараскоряку), она мне ноги и опускала... Трусами и лифчиками пользоваться было запрещено - конечно носили, но при перед обходдом врачей все снимали и прятали. Очень понравилась палата - на троих со своим душем и туалетом. Прекрасный был педиатр (жаль не помню фамилии). Никаких взяток-пакетиков врачам не носила, отношение от этого ко мне хуже не было. Интересно, насколько сейчас изменились условия и т.п (теперь в апреле рожать). Выписывалась с температурой и практически маститом.. (скрыла температуру от врачей) - никто не научил как правильно кормить и сцеживать молоко, поэтому и застоялось. В общем впечатления не очень. А сейчас детки все также отдельно от мам лежат? а то в области мне рассказывали, что с первых часов ребенок в палате с мамой и она сама с ним возится. В роддоме была с понедельника по понедельник, хотя никаких проблем не было могли бы и в пятницу выписать..

#6 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 30.10.2007, 14:23

В первый раз воды отошли в 3 часа ночи, в 5 утра вызвали скорую и около 6 поехала в роддом. В приемном отделении только спросили, что в пакете, я перечислила и все. Ничего не отнимали, у меня даже мобильник был.
Попала я во 2-ое отделение, т.к. не готовы были последние анализы, а предпоследние были не очень хорошие, кольпит. Так как на носу была пересменка, то врач только взглянула на меня и оставила лежать, схватки были очень редкие. Когда пришла другая смена, то поставили капельницу и сделали стимуляцию. Родила в 15.10 только. Сказали потом что очень долго ребенок был без вод, это не есть хорошо. А кто им не давал раньше стимуляцию сделать? Короче в итоге у Насти была пневмания и месяц лежали в больнице.
Удивило что в предродовой в туалете не было даже туалетной бумаги, хорошо что была у меня взята в пакете. Неужели это не положить? Про второе отделение слышала всякие страсти, что оно грязное, рожают там чуть ли не бомжи, цыганки и т.д. Ничего такого не было. Чаще всего девочки попадали туда как и я без последних анализов, с кольпитом или с элементарным ОРЗ. Все даже очень чистенько и прилично. Лежали по 3 человека в палате и туалет с душем был в палате. Детки были отдельно от мам, приносили только покормить. очень удобно было с передачами. Первый этаж, пакеты передавали прям в окно, да и поболтать можно было. Правда был ноябрь, холодно, но укутывались в одеяло и на батарее висели, так что даже жарко было. Короче очень даже понравилось все. Белье нельзя было одевать, прокладки тоже нельзя было свои брать сначала, только под конец уже. Выписали на 6 день без ребенка, ребенка сразу отвезли в городскую больницу на скорой. Я на утро туда пришла.

Во второй раз схватки начались около 6 часов утра, очень ныла поясница, поехали в роддом около 13 часов на своей машине. Про вещи вообще не спрашивали даже. Отвезли на 4-й этаж, там целый этаж родовой. Лежала только одна девочка со мной в предродовой. Врач пришла посмотрела и почему-то не увидела родовой деятельности. Но так как схватки были через 15 минут и уже давно(часов 7-8 уже), то решила проколоть пузырь, тем самым стимулировать родовую деятельность. Решили что не сейчас, так ночью рожать начну, чего лежать без толку то и ждать у моря погоды.
В итоге родила я только в 9 часов вечера. Потом отвезли на 3 этаж. В то время шел  ремонт в роддоме и поэтому все лежали на 3-м этаже и дети лежали отдельно от мам. А так в 1-м отделении детки с мамами лежат обычно. короче, мне опять повезло. Белье можно было свое носить, но бюстгалтер одевать смысла нету, так кормить каждые 3 часа, только одевай и снимай его. А трусы можно было. На обходе только снимали. Потом, когда выделения стали меньше, сказали можно и прокладками пользоваться своими (можно и сразу даже, им проще, стирать меньше). Мобильники можно брать, у нас и цветы стояли и еда в палате. Никто не ругал. Перед обходом только прибирались. Постельное меняли часто. Туалет с душем на бокс был, на 4 человека (2 комнаты по 2 человека). А в вообще  в каждой комнате по 1 человеку лежат с ребенком.
Я думаю все нормально. По рассказам представляешь намного хуже, чем есть на самом деле. Я думаю 5-6 дней вполне можно полежать там. Не хватало занавесочек на окнах, жарко на солнце было. Но это я списываю на ремонт, не успели может повесить.
Вот даже фоточка палаты
Изображение
Изображение

#7 Пользователь офлайн   стелла

стелла

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31.10.2007, 14:07

Рожала в октябрре 2006 года платно. Ужасное отношение. На отделении нет поста, за перевязками надо ходить на третий этаж. За неделю ни разу не убрались в душевой комнате и туалете.

#8 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 31.10.2007, 20:12

Да уж, вот и плати за этот "сервис" такие деньги.

#9 Пользователь офлайн   Муфточка

Муфточка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 01.11.2007, 09:26

Не знаю,у нас убирали раза три в день.Иногда просила даже не убирать.Терпеть не могу запах хлорки. :dirol:

#10 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 847 сообщений

Отправлено 01.11.2007, 19:23

У нас тоже в палате убирали каждый день.

#11 Пользователь офлайн   Snake

Snake

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 04.11.2007, 00:07

Хех, мне больше повезло. Лежали в 14 палате на 2-ом этаже. 4 девочки, 4 ребенка, полы мыли перед обходом, а пеленалку попросили протереть - так нам нянечка из детского сказала - 4 девушки а помыть не могут! Эх, была бы возможность, в другом городе родила бы...

#12 Пользователь офлайн   Катеринка

Катеринка

Мама

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 04.11.2007, 00:09

Просмотр сообщенияSnake (4.11.2007, 0:07) писал:

Хех, мне больше повезло. Лежали в 14 палате на 2-ом этаже. 4 девочки, 4 ребенка, полы мыли перед обходом, а пеленалку попросили протереть - так нам нянечка из детского сказала - 4 девушки а помыть не могут! Эх, была бы возможность, в другом городе родила бы...

Ничего себе... роддом называется....

#13 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 04.11.2007, 00:14

Просмотр сообщенияSnake (4.11.2007, 0:07) писал:

А на втором этаже разве не сервисные палаты? Странно, конечно. Мы про одни роддом говорим? Хотя может быть всякое у нас.

#14 Пользователь офлайн   Snake

Snake

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 04.11.2007, 00:18

Девочки, про наш перинатальный центр. Да на втором этаже лежат сервисные. Там, где маленький лифт (в стороне детского отделения) были старые родзалы, которые переделали под бесплатные палаты. Вообще, народу много, дети всю ночь не спали (один спит, другого укачивают, просыпается третий) - весело было!

#15 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 04.11.2007, 00:23

Тихий ужас! Как же мне повезло, что деток  отдельно от мам держали. Хоть отдохнули немножко. ДОма то потом ясно дело уже впряглись по полной. Но хоть там не было такого, что один проснулся, заорал и всю палату поднял. Хорошо хоть недолго там лежать пришлось.
У меня кстати знакомая тоже родила и кажется на 2 этаже лежала с малышкой сразу. Там и туалет с душем вроде не в палате, а на этаже. И поста нет. Может что и путаю, но она так замучилась за эти 6 дней в роддоме, ужас.

#16 Пользователь офлайн   Snake

Snake

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 04.11.2007, 08:17

Просмотр сообщенияЮлия (4.11.2007, 0:23) писал:

У меня кстати знакомая тоже родила и кажется на 2 этаже лежала с малышкой сразу.
Лежала с нами Оля, с девочкой Анютой (ее второй ребенок) из Печор. На 2-ом этаже есть сервисники в боксах и мы - палата №14.  :rofl:

#17 Пользователь офлайн   Юлечка

Юлечка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 11.11.2007, 13:20

Небольшие схватки у меня начались еще с обеда... Но я решила, что пока они еще слишком слабые... к 23.00 я уже стала звонить своему врачу, т.к. они стали значительно сильнее.( рожала платно, с выбором врача) Но телефон у врача оказался выключен. У меня был шок. Не знала что делать. Пришлось звонить дежурному врачу. Приехала в роддом в 00.00. В 03.40 родила своего сыночка!!!
А потом лежала на 2ом этаже, в 36 палате. Было все чисто и аккуратно, убирали два раза в день, постельное меняли, прокладками тоже разрешали пользоваться. Душ и туалет на двоих. Но мне было очень скучно одной. Соседку привезли только на 4й день. Единственное что меня очень поддержало, так это посещения мужа, 2 раза в день.

#18 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 12.11.2007, 00:17

Мне было поставлено рожать 9-го марта... 16-гоя решила что хватит сынуле кататься, пора мамочке показаться :) Поднялась утром на 7-й этаж - ничего, пошла вечером поднялась на 7-й этаж, полы помыла, занавески поправила - ничего... 17-го в 6 утра проснулась с непонятными ощущениями... засекла время по 5 сек каждые 10 мин, позвонила врачу, она меня успокоила, сказала рано еще... муж перепугался весь! В 9 утра ей опять позвонила, т.к ничего не изменилось, она сказала :"если хочешь, приезжай". Я приехала. После клизмы у меня почему-то все прекратилось. Мы с врачем поднялись на верх. Она осмотрела и сказала, что я готова, но мы еще чуток подождем. Проколола пузырь часов в 12. Родила я в 14:40. Больше всего меня удивило то, что мы пошли рожать когда "головку стало видно"... Идти было не возможно.... Ужасно после родов - мне сидеть нельзя было 2 недели, а лучше месяц. Еле ноги передвигала и это ужасно чувствовать некоторую бепомощность... Сына я просила оставлять у меня, отдавала только на ночь. В первый же день мне показали как управляться с грудью и с ребенком. Врач приходила каждый день, убирались тоже каждый день, а педиатор за неделю 4 раза была. Весь персоонал мне понравился и нянечки замечательные. Я тоже лежала на 2-м этаже в одиночной палате, номер не помню, тридцать какой-то. А ехали на своей машине.

Сообщение отредактировал margaritka: 12.11.2007, 00:18

#19 Пользователь офлайн   Snake

Snake

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 12.11.2007, 07:50

margaritka? это логичнее было отнести в тему - как я рожала - рассказ  ;)

#20 Пользователь офлайн   Аня

Аня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 12.11.2007, 11:51

Я перестраховки легла заранее в паталогию 24 августа, т.к. 23 -го уже толжна была родить, схватки начились ночью 26-го, в 01:50, посмотерили на кресле, как я протом поняла это была сама Вяткина, и начили ругать, фигли я не работаю и не занималась беремен-ю, была молочница, и не хотела слушать что за все берем-ть я то и дело вставляла Клион-Д,  и все равно молоцница, потому и определили в 1-ое инфекционное, на первом этаже. Попала на пересменку, потому все прибегали в предродовой кто-то новый. Что понравилось никто не хамил и не грубил, просто выполняли свои обязанности, единсттвенно кто обидет- бабка в приемном покое, все куда поторапливала и грубо отвечала, порой прикрикивала. Рожала уже с Потаниной, родила в 9.15, попала в 10-ую палату, по этой стороне все палаты с душем и туалетом. Что касается взятых вещей то много что поотбирали, т.к. я была из паталогии было куча вещей, почему-то не разрешили носки, а вот трусы и проладки я взяла, но там давали подкладные, потому я и прокладками в основном не пользовалась, пугали что при швах лучше не носить покупные прокладки т.к. не проветривается и швы могут загнить