Перейти к содержимому

Стульчик для кормления

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#1 Пользователь офлайн   Marusja

Marusja

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10.11.2011, 23:33

Подскажите, пожалуйста, как выбрать стульчик для кормления, на что обратить внимание, что оказывается бесполезным...Я сомневаюсь между стульчиком, который складывается и стул, который потом трансформируется в стул+стол...Никак не могу выбрать.. :blink:

#2 Пользователь офлайн   Кукла

Кукла

Люблю своих котят))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 10.11.2011, 23:36

у меня спервый вариант, критерием выбора было - наличие пятиточеных ремней безопасности, изменение положения спинки - ребенок засыпал)) и плюс, что бы складывался, по факту складывпали один раз)

#3 Пользователь офлайн   Ludmilson

Ludmilson

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 933 сообщений

Отправлено 10.11.2011, 23:54

если честно,то у нас стул со столиком,но ребенок в нем научился вставать.как то отвернулась убрать тарелки,а она в нем стоит! :huh: так что лучше покупайте более безопасный с ремнями.а потом купите столик со стулом уже под рост ребенка

#4 Пользователь офлайн   Marusja

Marusja

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11.11.2011, 00:12

Вот у этих стульчиков, которые складываются мне не нравятся ножки, они так широко расставлены, что мне кажется он будет так много места занимать, а кухня небольшая :)
А стоит ли с рук покупать или лучше новый? И какие фирмы получше? :rolleyes:

#5 Пользователь офлайн   Кукла

Кукла

Люблю своих котят))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 037 сообщений

Отправлено 11.11.2011, 00:17

Просмотр сообщенияMarusja (11.11.2011, 00:12) писал:

Вот у этих стульчиков, которые складываются мне не нравятся ножки, они так широко расставлены, что мне кажется он будет так много места занимать, а кухня небольшая :)
А стоит ли с рук покупать или лучше новый? И какие фирмы получше? :rolleyes:
да, широко расставлены, у нас проход на кухню сразу маленький))
у нас пег-перего папа динер....симпатичные чико-полли.... но опять же все зависит от вашего бюджета, те же чико-полм в хорошем, я бы сказала отличном состоянии, если поискать, то можно найти тысячи за три...
опять же, сходите  вдетский мир, бывают фирмы не такие популярные, они дешевле известных марок, но тем не менее не хуже)и расцветки приятные есть

#6 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 448 сообщений

Отправлено 11.11.2011, 00:41

http://kids60.ru/ind...?showtopic=1505 пост №4
у нас вот такой стул:
Изображение
для меня важно было:
-наличие ремней безопасности
-регулировка наклона спинки
-устойчивое положение (то есть в моем понимании стул должен был быть массивный, а не на хлипеньких ножках)
- возможность легко и быстро его помыть полностью (чтоб можно было снять обивку клеенчатую, крышку, и сам он хорошо оттирался)
В нашем стуле еще есть стопари на колесах - тоже очень удобно, корзинка внизу для всяких предметов (я туда пакеты складываю), верхняя крышка снимается (получается как поднос), он очень удобно катается. Но да, он громоздкий, и я его не складываю - у нас кухня большая. Да и в сложенном виде он немаленький. К слову, купила с рук, разницы не видно)))
Подруга сначала купила деревянный (трансформер), но он ее не устроил, и через месяц она купила такой же как у меня.

#7 Пользователь офлайн   Juliam

Juliam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 11.11.2011, 08:04

Изображение У нас такой стульчик (ЛУНА называется) купили когда нам 6 мес было очень довольны: ремни безопасности есть и 2 положения сидения и регулировать высоту можно сейчас мы на нем сидим уже без своего столика за обычным взрослым столом, а так же можно до самого низа опустить и ребенок может сам туда садится и тот же детский столик со стульчиком получается (написано что стул можно до 3-х лет использовать), а еще снимающийся поднос очень удобно, стул складывается и после кормления можно его куда-нибудь к стеночке приставить а так в разобраном виде места не мало занимает. Сейчас огромный выбор стульчиков так что есть  из чего выбрать главное чтобы он был потяжелее чтобы ребеночек не мог перевернутся, у моей подруги был деревянный (трансформирующийся в столик) ребеночек перевернулся прямо с этим стулом очень не надежная вещь.

Сообщение отредактировал Juliam: 11.11.2011, 08:09

#8 Пользователь офлайн   светКа

светКа

Эх,карлсон,не в пирогах счастье...

• Модераторы
  • 13 895 сообщений

Отправлено 11.11.2011, 08:06

у меня куплен самый обычный стул для кормления и я очень им довольна.
Изображение
им пользовались две дочки и если б передо мной опять стал выбор,купила б точно такой же. Он складывается, но этим никто не пользуется, даже я на своей малюсенькой кухне. так что возможность трансформации это хорошо,но жизнь показывает ,что редко востребована.
Обязательно ремни безопасности!!!!!  
обязательно клеенчатая поверхность!  ( мыть приходится буквально после каждого приема пищи,поэтому тканевые вообще не вариант)
несколько положений спинки считаю излишеством,т.к. на кухне мы едим, а не спим.
поднос очень удобно в том плане,что снял и помыл
стульчик легкий, но ни разу не перевернулся, хотя дети в нем чуть ли не на ушах стоят
а еще часть с подносом откидывается назад и можно приставлять ко взрослому столу,что очень удобно.
и стоит совсем недорого,хороший вариант для тех у кого нет лишних денег :)

#9 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 159 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 11.11.2011, 09:44

а у нас такой был

Изображение

кухня-то не сверх просторная, заодно и с собой легко брать

будь кухня побольше - завела бы икеевский со столешницей - дешево, сердито, устойчиво

Изображение

#10 Пользователь офлайн   lelefe

lelefe

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11.11.2011, 09:47

для экономии места очень подходит стульчик такого типа http://vkontakte.ru/...71087_269880840
он крепится к любому "взрослому" стулу со спинкой, складывается, можно использовать с подносиком или придвигать к столу.

#11 Пользователь офлайн   MayBe

MayBe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 486 сообщений

Отправлено 11.11.2011, 10:33

Изображение\

а у нас вот такой. очень довольна. Самостоятельного места не требует, ухаживать легко, игровая панелька снимается, ремни есть, ограничитель между ножек есть. столик можно снять, а можно передвинуть (3 позиции), в общем это чуть ли не самая удачная покупка для малыша оказалась

#12 Пользователь офлайн   НадеждаМ

НадеждаМ

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11.11.2011, 13:00

у моей сестры был стул Няня - потом как качель используется, а вот мы в 8 месяцев взяли стол+стул в Планете за 4 тыс и очень довольны. правда там ремни не доработаны, и меня это сначала расстроило, но моя детка очень свободолюбивая и даже в коляске нам ремни не нравятся. у нас кухня маленькая и когда я свои дела на кухне делает, она отлично играет в нем. кстати регулировка спинки нам не пригодилась, тк мы не спим в нем))

Сообщение отредактировал НадеждаМ: 11.11.2011, 13:01

#13 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 998 сообщений

Отправлено 11.11.2011, 13:51

кикко полли отслужил верой и правдой и был успешно продан следующему хозяину) Штука была полезная какое-то время, примерно года пол юзали, потом особая надобность отпала. Все равно какой фирмы и модели стул, лишь бы складывался, был поднос, клеенчатое сидение, ремни. Полным наклоном стоула пользовались пару раз, Света выше правильно писала, в стуле кушают, иногда можно рисовать, липить, но не спать) Я бы не сказала, что занимал слишком много места. Удобно и то, что на колесиках был, легко перемещать по квартире)

#14 Пользователь онлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 811 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 11.11.2011, 14:09

тут еще можно почитать про стульчик http://kids60.ru/ind...indpost&p=40848

#15 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 263 сообщений

Отправлено 11.11.2011, 20:24

У нас тоже стул у которого как выражаемся широко ножки раздвинуты :lol: , и ремни безопасности есть, но мы ими ни разу не пользовались.... и положения меняет, тоже не использовали, вот только по высоте, выше-ниже его перемещали  и все

#16 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений

Отправлено 11.11.2011, 23:00

Просмотр сообщенияMayBe (11.11.2011, 10:33) писал:

Изображение\

а у нас вот такой. очень довольна. Самостоятельного места не требует, ухаживать легко, игровая панелька снимается, ремни есть, ограничитель между ножек есть. столик можно снять, а можно передвинуть (3 позиции), в общем это чуть ли не самая удачная покупка для малыша оказалась
А он куда ставится? На пол или на стул?

У нас Чико на широких ножках, с ремнями (поначалу использовали, потом она научилась из них выбираться), 3 положения спинки (можно использовать, пока ребенок ещё не сидит - маме всегда есть, чем заняться на кухне :) ), столик, корзина (бесполезная вещь). Говорят, что по высоте ещё регулируется, но я так и не разобралась, как :girl_sigh: Может кто подскажет? :152870:
Стул вот такой:
Изображение

#17 Пользователь офлайн   marusechka

marusechka

Активный участник

• Участники
  • 5 963 сообщений

Отправлено 11.11.2011, 23:33

Как и у valeria у нас тоже Чикко Полли. По мне так это самый лучший стульчик :good: Очень продуманный и качественный. Яркий дизайн, прям глаз радует! Всё что нужно есть: ремни пятиточечные, регулируемая подножка (и по высоте и градус наклона), столик с сервировочным подносом, приятное клеенчатое покрытие, которое удобно мыть, корзинка для всяких мелочей (правда небольшая, я там слюнявчики хранила), четыре колёсика с фиксаторами, удобно перемещать по квартире. Ещё возможность регулирования по высоте, сейчас у нас установлено самое низкое положение и доча сама туда залезает и вылезает. Купили мы его когда ребёнку было где-то месяцев пять, поэтому лежачее положение нам тоже очень пригодилось, снимаешь столик, стелешь пелёночку, поднимаешь подножку и получается большое лежачее местечко, ребёнок удобно устроившись наблюдает за мамой, ну или занимается с какой-нибудь игрушкой, а я могу спокойно делать свои дела на кухне, в принципе и не только на кухне :711909:
Так что рекомендую :) у нас вот такой:
Прикрепленный файл  638036620100831041125_400x400.jpg   85,7К   7 Количество загрузок:
А что касается маленькой площади кухни, то после обеда его можно сложить (при одновременном нажатии двух кнопочек ножки съезжаются) и поставить к стене, ну или ещё куда-нибудь.

Сообщение отредактировал marusechka: 11.11.2011, 23:52

#18 Пользователь офлайн   MayBe

MayBe

Активный участник

• Участники
  • 6 486 сообщений

Отправлено 12.11.2011, 16:21

Просмотр сообщенияShelty (11.11.2011, 23:00) писал:

Просмотр сообщенияMayBe (11.11.2011, 10:33) писал:

Изображение\

А он куда ставится? На пол или на стул?
ставится на стул, точнее там ремни есть специальные, чтобы пристегнуть его к стулу покрепче. у нас он просто на кухонном диванчике стоит непристегнутый

#19 Пользователь офлайн   ЛяЛьЧиК

ЛяЛьЧиК

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 734 сообщений

Отправлено 13.11.2011, 11:31

Просмотр сообщениясветКа (11.11.2011, 08:06) писал:

у меня куплен самый обычный стул для кормления и я очень им довольна.
Изображение
им пользовались две дочки и если б передо мной опять стал выбор,купила б точно такой же. Он складывается, но этим никто не пользуется, даже я на своей малюсенькой кухне. так что возможность трансформации это хорошо,но жизнь показывает ,что редко востребована.
Обязательно ремни безопасности!!!!!  
обязательно клеенчатая поверхность!  ( мыть приходится буквально после каждого приема пищи,поэтому тканевые вообще не вариант)
несколько положений спинки считаю излишеством,т.к. на кухне мы едим, а не спим.
поднос очень удобно в том плане,что снял и помыл
стульчик легкий, но ни разу не перевернулся, хотя дети в нем чуть ли не на ушах стоят
а еще часть с подносом откидывается назад и можно приставлять ко взрослому столу,что очень удобно.
и стоит совсем недорого,хороший вариант для тех у кого нет лишних денег :)
А мы почти такой же. только синего цвета урвали в ДМ за 1500. Отзыва пока оставить не могу, потому что еще не пользовались по назначению. но трансформер я брать не хотела, т.к. у Никитоса будет своя комната, а таскать туда-сюда не хочется. Лучше в комнату мы купим др. набор...

#20 Пользователь офлайн   Magnolien

Magnolien

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14.11.2011, 20:31

Просмотр сообщенияmarusechka (11.11.2011, 23:33) писал:

Как и у valeria у нас тоже Чикко Полли.
У нас такой же, только в другой расцветке..... :good: