Перейти к публикации

Как я поняла, что хочу ребёнка


Танюшек

Рекомендованные сообщения

Кто как и когда понял, что хочет, готов стать матерью? В каком возрасте, может повлияли какие-то события и теперь активно планирует или уже является мамочкой прекраснейших деток :Laie_7:

Начну с себя...Я поняла что хочу ребенка ,еще далеко до замужества. Так как я человек очень ответственный, то прочитала разных книг о том,как нужно правильно планировать бэбика - пройти все анализы,стоматолога, все проверить,пролечить,не пить, не курить, пить витамины....В общем на все эти приготовления у нас ушло больше года...пержде чем мы приступили к основному делу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заранее не готовилась к планированию ребенка.

Просто хотела малыша, желание усилилось после свадьбы. Но со следующим ребенком постараюсь сделать все правильно заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно я не думала об этом,какая я буду мама и что там еще, вот когда я забеременела ,вот тогда я поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень хотелось человечка, такого же как мой муж, только маленького. Пошутила ему, что такое чудо хочу. Он обрадовался, и потом уже сам начал поднимать эту тему. Выбрали знак зодиака для малыша и стали "ждать". :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у меня инстинкт материнский после 25 лет открылся...Не могла на малюсек смотреть равнодушно...Я ещё раньше думала, что идеальный вариант для меня трое малышей, и вот сейчас беременна вторым, а уже думаю, что это не предел и пока есть "порох...", будем стараться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я вроде и родила не рано первого сына в 25 лет, а когда нас из роддома выписывали все как то не верила что это мой малыш и я теперь мамочка, это наверное потому что планировал беременность наш папа, а я считала что можно и попозднее родить, а вот когда через неделю просле выписки, уже дома малыш начал плакать без остановки (у нас был стафилокок из роддома) и мне его не успокоить было ничем, и я ходила с ним на ручках, качала и сама рыдала от бессилия, во тогда и понимаешь что такое быть мамой и все на свете отдать, лишь бы он не плакал, вот как ко мне пришло сознание, что стать матерью - это значит что теперь твое сердце будет жить отдельно от тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
планировал беременность наш папа, а я считала что можно и попозднее родить,

А вторую беременность, кто планировал? Или обоюдное решение и желание?

В нашей семье всё таки я была инициатором, но папочка и не возражал, просто сам первый не заводил разговоры....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая беременность это тоже полностью папочкина иннициатива, я как то считала что одного мальчика более чем достаточно, он у нас и не эгоист вроде, а мой муж из семьи где трое детей и он считает что именно столько и у нас должно быть и очень хочет еще одного сына, поэтому сейчас доченька для души, а потом еще планы на мальчика. Но что то я пока не очень настроена на такие планы... Хотя поглядим, я и второго не планировала, может еще и мальчик будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

namejsis, как интересно у нас тоже похоже, девочка будет, и теперь уже папочка наш говорит, что если у меня две принцессы, то потом и мальчишку надо обязательно. Кстати у моей бабули было трое детей, старшие девочки и последний мальчик. Может гены срабатывают?!

А у Вас вообще замечательно, разнополые детки... :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C детства мечтала иметь много детей и животных. Мама говорила, что когда меня маленькую спрашивали сколько у меня будет детей я отвечала 17, потом уже снизилось до 10, потом уже до 7. Сейчас пока планируем 3, как бог даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Федюшина мама
стать матерью - это значит что теперь твое сердце будет жить отдельно от тебя.

Вот это точно. я считала, что буду легче ко всему относится...

После родов я заявляла что все, одного более чем достаточно. Теперь очень хочу второго. Вторую точнее, дочку. Но терзают смутные сомнения относительно пола, в семье мужа большинство мальчики, и что у него родится первый сын - он не сомневался... Так и вышло.

Эх... было бы жилье, было бы проще!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я оба раза как-то не планировала. Но сейчас даже не представляю как я могла бы быть без своей дочурки, а теперь ещё малыш будет. Здорово. Но думаю, двоих будет вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...