Перейти к публикации

Кому дают жильё?

служебное и постоянное

Алексa

Рекомендованные сообщения

Давайте поговорим о жилье. Это наверное для многих "больная" тема.

Кому дают жильё???

Ипотека не всем по карману, купить можно квартиру имея только большую зарплату или с помощью родственников. Но это тоже не ко всем относится.

Поэтому и возникает вопрос, как можно получить жилье?

Военным дают жилье, это понятно! И то, вопрос, мужчинам да, а женщинам-военным дают?

А куда еще можно устроиться работать, чтобы получить жильё?

Ну, может быть служебное, а может впоследствии и постоянное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомые в ФСБ работают, им оплачивают съемное жилье в Пскове, стоят на очереди на свою квартиру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в милиции еще наверное дают жилье, точнее в полиции, ну служебное точно дают!

а еще организации некоторые своим работникам предоставляют жилье, по телевизору как-то показывали, что в области для привлечения с/х специалистов сделали программу по обеспечению их домами! побольше бы таких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я бы разделила на собственное жилье и служебное - мне разница видна :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы получить свое жилье, нужно отслужить (отработать ) немалое количество лет. Все сразу не бывает.

ФСБшникам например выдают, через 3 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы получить свое жилье, нужно отслужить (отработать ) немалое количество лет. Все сразу не бывает.

ФСБшникам например выдают, через 3 года

через 3 года свое жилье дают? не думала, что так быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все не так просто :)

дают служебное жилье или деньги, но при условии, что в дальнейшим обязуешься там работать... Хотя с другой стороны, чего оттуда увольняться :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я бы разделила на собственное жилье и служебное - мне разница видна :girl_sigh:

да честно говоря, мне вот все равно пока - служебное или свое, арендовать очень дорого выходит в течение нескольких лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть разница, если служебное - то ты привязан к той организации, которая тебе его дала.

Для меня пока не ясна такая ситуация. Муж, например, военнослужащий, получил служебное жилье. С ним вместе проживают жена и дети. В случае развода, что будет с квартирой? Мужчина намерен жениться 2 раз - понятно дело вторую квартиру не дадут, куда деваться бывшей жене?

Кто знает, расскажите как в таком случае бывает :connie_wackygirl:

Еще ситуация. Воинская часть в Острове. У многих было служебное жилье. Часть расформировали. Перед военными встал выбор - всей семьей на новое место службы или увольняться... есть определенный стаж выслуги - тогда да, сертификат дают, а если нет, то и жилья нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если выбирать, снимать квартиру или жить в служебной, то конечно ответ очевиден)

а если "светит" собственное жилье, то тут и вопросов не может быть!

не везде вот только дают это жилье, вот военные, МВД, ФСБ и всё что ли????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К названию темы... фабрика "Славянка" служебное общежитие предоставляет, приватизировать нельзя. Работаешь - живешь, не работаешь - свободен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помощь молодым семьям в получении жилья на самом деле реальна?

прочитала статью Здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...