Перейти к публикации

Гастроэнтеролог

Посоветуйте гастроэнтеролога

Маняша
 Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, плиз!

Малышка моя не может покакать уже неделю :( Мы на ГВ..Анализ на дисбак - нормальный. Вроде ее ничего не беспокоит (внешне), пукает регулярно, ставила газоотводную трубочку - ничего не вышло:(( но это же неправильно??!!

Хочу ее показать гастроэнтерологу (проконсультировалась сегодня у своего врача, она сказала, что можно сходить).

Кто-нибудь ходил к этому врачу??? В нашей поликлинике (на Петровской) его нет...Куда можно обратиться, чтобы особо в очередях не толкаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плиз!

Малышка моя не может покакать уже неделю :( Мы на ГВ..Анализ на дисбак - нормальный. Вроде ее ничего не беспокоит (внешне), пукает регулярно, ставила газоотводную трубочку - ничего не вышло:(( но это же неправильно??!!

Хочу ее показать гастроэнтерологу (проконсультировалась сегодня у своего врача, она сказала, что можно сходить).

Кто-нибудь ходил к этому врачу??? В нашей поликлинике (на Петровской) его нет...Куда можно обратиться, чтобы особо в очередях не толкаться?

Гастроэнтеролог на Петровской принимает. 1 раз в неделю, по вторникам, с 15:30 до 18:00, в реальности до 19:00. Запись к нему чуть ли не за месяц. Нас сначала записали в очередь, которая на запись к врачу, а потом только позвонили( через мес примерно) и сказали, что нас записали (уже в настоящую очередь) - через 2 недели на приём. :girl_sigh: Но! На Кузнецкой она вроде ежедневно принимает, можно записаться по телефону. Позвоните в регистратуру с утра 8:30-9:00 и Вас запишут. Телефон не помню...

ИМХО, вы слишком малы для такого доктора :) Ему еще не от чего вас лечить :) Но сходить конечно можно.

Изменено пользователем Hloya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хоть и относимся к Петровской, но к гастроэнтерологу ходим на Кузнецкую, этого врача нам посоветовали и она нам понравилась.Очень милая, хорошая женщина, опытный врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем сразу к врачу? Для детей на ГВ нормально, то что они могут не какать даже неделю! Любой хороший педиатр вам это скажет! У моей малявки тоже так было! Если ребенка это не беспокоит, то не мучайте его зря трубочками! У него просто полностью усваивается мамино молочко! Вот и нечем какать! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша

а до этого детка часто какала? если ничего не беспокоит, то можно пока просто понаблюдать. у нас у Иры neiv тоже малышка одно время редко какала, на ГВ такое бывает, если ребёнок ведёт себя нормально и писает нормально (12 раз и больше за сутки) - то это не паталогия и проходит само :)

ещё момент: вы часто грудь чередуете? попробуй подавать две груди за кормление, можно иногда. т.е. пососала одну - потом через минут 10-15 (смотря сколько вы обычно сосёте за один "присест") переложи ко второй. иногда это помогает чаще какать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, у меня дочка тоже редко какает и мы на ГВ,самое большое было- неделя,я тоже испугалась,перерыла интернет, прочитала журналы и действительно у детей на ГВ такое бывает,если ничего не беспокоит. Я тоже сначала ставила трубочку (хотя без надобности-это вредно)и всеравно не какала дочка. Сейчас мы какаем раз в три-четыре дня.

Попробую воспользоваться Надиным советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша

а до этого детка часто какала? если ничего не беспокоит, то можно пока просто понаблюдать. у нас у Иры neiv тоже малышка одно время редко какала, на ГВ такое бывает, если ребёнок ведёт себя нормально и писает нормально (12 раз и больше за сутки) - то это не паталогия и проходит само :)

ещё момент: вы часто грудь чередуете? попробуй подавать две груди за кормление, можно иногда. т.е. пососала одну - потом через минут 10-15 (смотря сколько вы обычно сосёте за один "присест") переложи ко второй. иногда это помогает чаще какать))

 

Раньше какала раза 4-5 в день...потом 3-4 раза...а теперь, в прошлую субботу покакала, но так много, даже из памперса вытекло...а сейчас уже 8 дней не какает :((

попробую менять грудь...а как быстро эффект проявится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

урааааааааааааааааааааааааа!!!

Мы прокакались!!!! Аж 3 раза!!! Ууууууууу сколько "добра" из нее вылезло! )

Я так рада! Теперь, наверное, опять на неделю?! ТТТ

Не знаю, что и помогло...либо чередование грудей, как Nadeya рекомендовала, то ли кефирчика поллитра?!

В общем, пока что успокоилась я :connie_wackygirl: Посмотрим, что дальше будет. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

урааааааааааааааааааааааааа!!!

Мы прокакались!!!! Аж 3 раза!!! Ууууууууу сколько "добра" из нее вылезло! )

Я так рада! Теперь, наверное, опять на неделю?! ТТТ

Не знаю, что и помогло...либо чередование грудей, как Nadeya рекомендовала, то ли кефирчика поллитра?!

В общем, пока что успокоилась я :connie_wackygirl: Посмотрим, что дальше будет. :Laie_7:

Какого кефирчика?В 12 недель??? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни, я так понимаю кефирчика мамочка сама выпила, а не ребеночек :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...я сама кефирчика попила :)) Малышка исключительно на мамином молочке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, кто с детками до года ходил к гастроэнтерологу на Стахановскую - поделитесь впечатлениями - кому помог - не помог, что выписывают, какие процедуры делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...